Путешествие в автодоме (плюсы и минусы отдыха в автодоме)

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Marriya, 14 апр 2010.

  1. Marriya

    Marriya New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    За границей популярно ездить на отдых в автодоме. Это для них нормальное явление, потому что это удобно и комфортно, есть где переночевать, еду приготовить. Реально ли купить или арендовать автодом в нашей стране? Кто ездил, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
  2. Oksana_t

    Oksana_t New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мы в прошлом году собрались, но пришлось отказаться от такой затеи. Взять в аренду автодом оказалось делом не простым. Может оно и к лучшему, просто поехали к морю на машине. Все-таки для нас это пока привычнее..
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Автодома продаются. В "Из рук в руки" объявлений немало. Правда, по просторам нашей Родины путешествовать в автодоме без пары служебных собак (как минимум) я бы не рискнула.
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А в некоторых районах -и пары автоматчиков-). В Европе -действительно популярны у кемперов.Есть множество стоянок для автодомов с заправками,проводами для зарядки электричеством,душем на стоянке. Такие места лучше заранее бронировать. прикольный отдых,наверное,хотя бы потому,что на такой стоянке ты знакомишься с уймой народа,в данном случае из разных стран.Но я пока на такой не рискну, слишком привыкла к обычному сервису, мне понятнее отель забронировать по пути передвижения- не так романтично,но практично.
     
  5. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    А зачем собаки
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Для отпугивания незваных гостей.

    Угу. Потому я и написала: "как минимум"))
     
  7. al.medv

    al.medv New Member

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А я бы с огромным удовольствием в таком автодоме покаталась по южным регионам!

    В других сложнее с климатом все-таки.

    А так я лично пока чаще путешествую на поезде, в купе, все-таки хоть какая-то оригинальность в моем окружении, потому что все знакомые больше любят туры да путевки покупать. А мне это не по душе.
     
  8. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Ну к примеру в Питире можно взять в аренду тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Не реклама, я не настаиваю, можете поискать и сами найдёте другие предложения)

    Я как-то сам хотел по Европе так попутешествовать с друзьями, но не срослось.

    Автодом можно в той же Финляндии на прокат взять (хотя и в России прокатов не мало).

    Ценник немалый но чем больше период проката, тем дешевле цена за сутки (ну и компанией сами понимаете дёшево выйдет).

    Оптимальный вариант брать на месяц, гнать по всем краям (хоть Россия, хоть Европа), впечатления намного лучше, чем: самолёт-отель, особенно с хорошей компанией. На машине то всегда веселей путешествовать) Всякое случается в Пути. Да и удобно. Особенно для тех кто не торопиться. Ну захотел на кемпинге задержался, захотел в городе каком-то, рамки временные не давят.
     

Предыдущие темы