Вопрос про питьевую воду

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем slava demin, 15 апр 2010.

  1. slava demin

    slava demin New Member

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Наше здоровье напрямую зависит от того что мы едим и пьем, согласны? И пить воду из крана достаточно опасно, особенно сейчас, когда все талые воды с города благополучно стекли в реку откуда мы собсно воду и пьем...

    Короче. К чему я. Думаю взять домой кулер с питьевой водой, типа тех что в офисах стоят. Если кто уже брал - посоветуйте, где, как, почем, сами везут или ехать надо?

    Спасибо)
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Полюстрово привозит на дом
     
  3. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    а откуда они её набирают?
     
  4. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вся привозная питьевая вода бывает двух видов: или водопроводная с дополнительной очисткой, или из сважин. На бутылках написано, откуда вода.
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Написать-то можно что угодно..... "Если на клетке со львом видишь надпись-тигр,не верь глазам своим!"
     
  6. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    так вот и я чо-то сумлеваюсь. Не один-ли хрен купить какой-нить гейзер или аквафор и тож самое буит.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я вот купила "аквофор", потом еще кипячу.... Большего, увы, не сделать.... А в бутылках? может там тоже самое, только без "аквофора"?
     
  8. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    так и я о том))) ещё вымораживаю пропущенную)))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010
  9. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Лучше установите кран с фильтром. Раз потратитесь, потом жалеть не будете. А пластик с водой - не оч.хорошее сочетание.
     
  10. artek

    artek New Member

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Так еще Козьма Прутков говорил...Понятное дело можно написать всё что хочешь. Поэтому нужно у проверенных поставщиков брать.

    Лично у нас дома обычные бутылки. кулер. Поставил бутылку 19 литров и пьешь 3 дня.

    Фирма - Хваловские воды. Воду заказываем онлайн через ихний сайт - ссылка удалена модератором . Довольно удобно. Стоит на мой взгляд не дорого - одна бутыль 150 р, заказываешь к примеру сразу 5 - уже 115 р за бутыльку . Скважина 230 м. Помойму самая глубокая среди местных Питерских.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да, я тоже так иногда делаю. Жуть смотреть, какое рыжий ком собирается в середине ледышки.
     
  12. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    давно на дом заказываем через "Водный знак", вода Чудская роса. Ребята вежливые, оперативные, никогда не подводили, цена вопроса 100р за 19л, при заказе 5шт. На вкус всему семейству нравится.

    У нас не кулер, а помпа.
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    С "родниковой водой" или "водой и скважин" всё тоже не так просто. Она тоже проходят очистку, в том числе и биологическую. И методы очистки весьма разнятся. Несколько лет назад доводилось делать сравнительную таблицу, сейчас к сожалению нюансов уже не помню.

    Кстати, вся вода довольно сильно отличается по вкусу (у нас поставщики почему-то регулярно меняют привозимую марку, так что десятка полтора довелось испить). Какую-то просто приятно пить, вкусная, какая-то, хоть и написано "скважина №" ничем не отличается по вкусу от водопроводных Аква-Минерале и Бон-Аква. Впрочем, вполне допускаю, что "невкусные" марки полезней "вкусных".
     
  14. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    например, чем?
     
  15. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Химическим составом и какими-то другими свойствами (вспоминая ледниковую воду). Ведь пытались делать воды аналогичные по составу тому же Боржоми или Нарзану, а лечебного эффекта не добились. Вообще говорят что лучший эффект от употребления непосредственно у источника, т.к. соприкоснувшись с атмосферой вода теряет часть своих полезных свойств.
     
  16. nikson

    nikson New Member

    Регистрация:
    10.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    h2bio.ru привозят на дом или офис бесплатно, сама вода от 150 рэ за 19-литровку.

    За набором воды не следил, но пререканий нет, хорошая чистая вода.
     
  17. Dinamic

    Dinamic Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Так и есть, некоторые воды даже не бутылируют. Например в Литве в Друскининкай воду надо пить сразу не отходя от источника. Она сохраняет свои свойства меньше часа.
     
  18. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Ваш подход к употреблению питьевой воды примитивен - лишь бы чистая была! А о полезности применения её в пищу вы даже не задумываетесь! А ведь это основной продукт питания для любого человека!!!
     
  19. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Как то был произведён анализ воды из кулера. Так очень много обычной водопроводной воды, даже без очистки. Дурят наш народ, а люди рады, ещё и деньги платят.

    Мы купили домой водоочистительную систему. Да, вышло очень дорого, как для нас. Отдали 1000 долларов. Но, в качестве воды уверены - носили на проверку. Она даже по вкусу отличается.
     
  20. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Многие системы очистки, к сожалению, забирают и полезные вещества...

    Редко подделывают недорогие артезианские, например, "Прима аква".
     

Предыдущие темы