Искусственный камень в интерьере вашего дома Как правильно выбрать искусственный камень | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем rysikbest, 16 апр 2010.

  1. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Прям целая лекция о натуральном камне, я за всю жизнь столько о натуральном камне не слышала .Domlno, я вижу вы не плохо разбираетесь в дизайне, не могли бы Вы зайти на сайт www.artbeton.ru и посмотреть ассортимент искусственного камня и высказать свое мнение, какой вид камня лучше выбрать. С нетерпением жду ответа.
     
  2. Diva1

    Diva1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А я на камроне довольно не плохой ассортимент увидел. Вообще думаю все производители стремятся к увеличению своего ассортимента, стремясь ублажить каждого клиента, ведь сколько людей столько и мнений.
     
  3. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Какой смысл туда заходить если я не видила вашего интерьера, той самой стены, не знаю из чего она у вас сделана и не видила дизайнерского проекта корорый вы хотите воплатить в жизнь? Это всё равно что советовать какие туфли выбрать не увидив платье к которому их подбирают.К тому же я не дизайнер- я художник и камнерез.В недалёком прошлом мастер по изготовлению флорентийской мозаики и облицовке натуральным камнем изделий вроде каменов, столешниц, каминных наборов и т д и т п.

    В натуральном я разбирают гораздо лучьше. Об искусственном знаю только его "отличные [​IMG] "технические хорактеристики за которые я его и недолюбливаю. Искусственный мне в работе попадался только дважды. Знала тех, кто с ним работал гораздо больше моего- особой любви к нему они тоже не испытывали. Жаль память девичья- не помню названия того г.. из которого мы делали ступени для замка (русский- бывший военный купил его за рубежом и решил отреставрировать) и подаконники- аля под старину. Оба раза не могла сказать о нём ничего хорошего( только материлась втихоря)- заранее было известно что проживёт это всё очень не долго и от сырости через годик появится плесень и другие, сопутствующие ей "прелести"- вот и будет им "аля- старина". Но-"клиент" всегда прав, особенно если выкинуть пару сотен тысячь евриков на ветер для него пустяк.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  4. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Domlno, Вы так критикуете искусственный камень, что следуя Вашему мнению, он не должен был завоевать рынок. Но на самом деле, на рынке предложение искусственного камня значительно преодолевает предложение натурального, соответственно и спрос на него есть. Diva, Камрок я тоже смотрела - не плохое предложение ассортимента. В общем думаю,что-то выберу или в Артбетона или в Камрока...
     
  5. GalinaZ

    GalinaZ New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Действительно, зачем Вы унижаете искусственный камень? Безусловно, Ваш опыт работы с камнем натуральным интересен. Но причём здесь камины в Русском музее? У Вас дома тоже такой камин? Во сколько он Вам обошёлся? Легко обсуждать музейные экспонаты... Мне, например, очень нравится, как мы отделали фасад искусственным камнем "под известняк", очень красиво и не дорого, а главное - доступно всем!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  6. solitarywolf

    solitarywolf New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вот статья автор Ольга Равданис, журнал "Любимая Дача" № 2/2005 г. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , которая объясняет почему искусственный камень становится всё более популярным.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    michka, рекомендую перейти на нормальный шрифт. Ваш синий курсив на голубом фоне не очень удобен для чтения.
     
  8. michka

    michka New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    [SIZE=10pt]ладно, попробую фиолетовым шрифтом или зеленым шрифтом писать. на самом деле, на Вашем голубом фоне даже черный шрифт плохо читается![/SIZE] .
     
  9. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    и курсивом нафиг нужно писать - что совсем необращают внимания?
     
  10. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Если делать культурно совсем, то я бы никогда бы не стала бы делать ничего из искусственного камня за исключением столешниц. Даже подоконники если есть деньги лучше сделать из российского гранита - может даже дешевле будет чем искусственный камень - я делала получилось очень красиво - делали окна рамы (внутренние) деревянные под красное дерево и подоконники из красного гранита очень красиво, если окна белые можно сделать подоконники из серого гранита.

    Но это так - я лично приверженец классики что касается основ, как говориться базу надо делать надолго и практично, а развлекаться можно мебелью и аксуссуарами. А так на вкус и цвет все фломастеры....
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Читаем Правила:

    И выполняем их. Предупреждение без занесения!
     
  12. michka

    michka New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    это не с целью обращения внимания делается, а сугубо для эстетического удовольствия. Не люблю серость и шаблонность!!!
     
  13. michka

    michka New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю. Позволю себе не согласиться с Вами. Классика - это, конечно, хорошо. Но что Вы вкладываете в это понятие?

    По-моему, искусственный камень ничем не уступает натуральному, а в некоторых моментах даже превосходит его.

    Натуральный камень тяжелый, холодный и не подлежит ремонту. А искусственный камень гораздо легче, принимает температуру помещения, в котором находится и если получилась какая-то трещина, ее легко заделать (целостность материала при этом не утратится). К тому же искусственный камень выдерживает большие температуры, не боится химического воздействия и пятна от кофе/чая на нем не остаются. Да и, если честно, его можно назвать родственником натурального камня, ведь в основе он имеет каменную крошку. [​IMG]

    не понимаю я Ваши правила! У Вас же форум, он должен быть ярким и интересным, приносить удовольствие! А Вы устроили уравниловку еще жестче, чем при коммунизме была!

    И потом, зачем тогда у Вас в редакторе дана возможность менять курсив, выделять жирно и менять цвет текста, если это запрещено правилами?!
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Хм... Яркий и интересный = разноцветный? Мне казалось, яркость форума - в темах и интересных собеседниках. А разнообразные шрифты нужны для выделения важной информации, заголовков статей, ключевых слов... Вот так, примерно.
     
  15. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Действительно, сейчас настала эпоха искусственного камня, поскольку он богатофункционален благодаря своему большому ассортименту и цветовой гамме. Его можно спокойно использовать как внутри помещения, так и снаружи. С натуральным камнем это труднее, к тому же искусственный дешевле и доступен большинству.
     
  16. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Ну ну...Бижютерия тоже хорошо продаётся- стоит дёшево, выкинуть или потерять не жалко, и для похода в кафешку с подружкой вполне сгодится..Что вы выберете если будет возможность выбирать, натуральный жемчуг или бусины, которые облупятся через пару недель? Лапша быстрого приготовления тоже рынок заваевала очень быстро,что не говорит ни о её пользе ни о её хорошем качестве..

    То же самое и с камнем. Искусственный дешевле, фирм его производящих больше, менеджеров по продаже тоже( что угодно втюхать могут, говорят"- пипл хавает"...), с выбором возни меньше- эти его плюсы я и не отридцаю. Как и отридцаю того, что в некоторых случаях его использование гораздо более обоснованно( у дизайнеров свои причуды). Но...не в тех случаях, когда важны хорошие технические хорактеристики. Так уж вышло что по образованию я инженер- технолог и придираюсь к таким вещам не просто так от нечего делать...

    Одно дело вставки на стене а другое дело, например, столешница. В каких то случаях нужна жаропрочность, в каких то твёрдость и т д, а где то можно наплевать на все эти качества вместе взятые. В каждом случае по разному, и об этом я уже писала( если моя память мне ни с кем не изменяет).

    У меня нет камина ( и дома то для камина нет- я сапожник без сапог). Но если бы передо мной стоял выбор из чего его сделать и я хотела бы чтобы он простоял столько, чтобы мои внуки могли на него полюбоваться, я бы выбрала натуральный камень и лучьше бы денег подкопила чем делать его из лабуды. А вставочки на стене всё таки скорее всего( в зависимости от того, какой интерьер) сделала бы из искусственного- проще заменить если цвет перестал устраивать и захотелось чего то новенького.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  17. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Вот насчёт того, что стена мол не выдержит- ерунда (извиняюсь за выражение). Я делала облицовку толщиной в 3 милима- и этого не выдержит стена? Это каой же толщены вставки должны быть чтобы стена не выдержала, в несколько сантиметров что ли? [​IMG] Так это уже не вставки а х..з.. что...

    А насчёт красоты- вы явно не разу не видили хорошо отпалированные изделия из нат камня.Иначе рука бы не поднялась такое написать. "Налюбовались" наверное тем, что всякие чучьмеки делают- полировать не умеют а беруться,только камень портят. У них конечно и цены на порядок ниже, но кому нужно такое г.. которое они делают не знаю... [​IMG] Смотрю на ЧТО иногда камень переводят- по рукам хочется надавать таким "мастерам".Лучьше бы они дворниками работать пошли или ещё кем- толку было бы больше...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А вообще нафиг стены в гостиной камнем облицовывать - это что мавзолей али захоронения в кремлевской стене? Чего народ только не чудит - как денег не жалко? Ну сделали столешницу и ладно. Или это весь сыр бор за столешницу идет?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  19. Diva1

    Diva1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Почему Вы так скептично относитесь к искусственному камню, посмотрите разве это не симпатично смотрится? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2010
  20. solitarywolf

    solitarywolf New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да и мне такой интерьерчик нравится, а фото по-моему с Артбетона. Прикольый ресурс масса информации по этой теме.
     

Предыдущие темы