Дети и спорт! Подходящий возраст для спорта???

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем polyana02, 16 апр 2010.

  1. polyana02

    polyana02 New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня подрастает сын. Через месяц ему исполнится 6 лет. Он у меня непоседа, постоянно в движении, к усидчивости не привык. Крепкий телосложением, рост не маленький. Хочу приобщить к спорту, ну не знаю, не рано ли??? Есть ли возрастные показатели к тому или иному виду спорта?
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если для СПОРТА, то прямо сейчас. Чуть позже - уже поздно [​IMG]

    А вот если любительский вариант - то.... думайте, решайте.. Пока есть время.
     
  3. Izoldochka

    Izoldochka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Согласна, большой спорт любит маленьких детей.
     
  4. anatolij_house

    anatolij_house Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Несомненно нужно завлекать своих детей в спорт!!! К стати это можно делать уже с 5-6 лет в такие виды спорта как гимнастика, акробатика и борьба. Не забывайте про детей а развивайте их физически!!!
     
  5. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хороший возраст для спорта, спросите у ребёнка куда он хочет пойти, запишите его если не понравится запишите на другой вид спорта.
     
  6. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Мы уже интересовались: своего хотим отдать на дзю-до или ай-кидо (не знаю, так ли пишется), так вот - набор с шести лет. А на плаванье мой вообще с пяти начал ходить вместе с садиком.
     
  7. Annade

    Annade New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вы знаете, сначала поговорите с ребёнком, спросите, чем бы ему хотелось заниматься, а потом узнайте, с какого возраста начинают заниматься видом спорта, выбранным Вашим ребёнком, потому-что в одних спортивных школах берут деток с 4-5 лет, а в другие принимают не раньше 7-ми лет.
     
  8. Lesnoj

    Lesnoj Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Вообще детей лучше всего отдавать с раннего возраста, многие секции берут детей в основном с 4 лет, тем более если ребенок неусидчив, ему надо куда-то девать свою энергию, Так что отдавайте не бойтесь!
     
  9. klukvinka85

    klukvinka85 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Думаю, что мальчиков приучать к спорту нужно практически с младенчества. Моему сыну полтора и я уже учу его делать зарядку. Что касается секций, то 4 года, думаю, самое оно.
     
  10. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    с 4, я с вами согласна. но когда пошли записываться на тхеквандо - не взяли, сказали с 6 лет, хорошо думаю, запишу пока на гимнастику - пусть немного растянут, потом пойдем на тхеквандо, тоже не взяли по той же самой причине с 6 лет, вот немного осталось подождать. а зимой нормально на горные лыжи ходили, там набор с -4х, только сыну не очень понравилось, наверно потому что падал все время)))
     
  11. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Мальчишек с 6 лет уже берут в ДЮСШ в группы самбо и дзюдо,самое то для ребят.
     
  12. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Барби, детка, а как же СИ, не осудят за такой вид спорта, там же насилие!!!!!
     
  13. Рыба-Пила

    Рыба-Пила New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, в 6 лет начинать ходить в какую-то спортивную секцию - самое то. Ребёнок уже большой, не боится остаться без мамы, не стесняется особо, не зажмётся в уголке. Уже понимает, что такое правила поведения, не начнёт "выступать": не хочу, не буду.

    Тем более что психологи советуют на доп. занятия начинать водить ребёнка либо за год до школы, либо уже во 2 классе. Чтобы стресс от начала учебной жизни не наложился на стресс от незнакомой обстановки на доп. занятиях. По-моему, лучше уж в 6 начать, чем в 8.
     
  14. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Любой человек должен заботится о своем здоровье,т е заниматься спортом,и чем раньше,тем лучше,а верующие люди не исключение..но почему то у вас предсталение о них совсем другое.
     

Предыдущие темы