Явление себя Бога человеку в мирозданьи Окружающая нас природа, просто поражает нас своим порядком, | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Sosnova, 17 апр 2010.

  1. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Мы вас не осуждаем. Мы вас обличаем, как еретиков, признаём вас еретиками, понимаем, что вы еретики, отклонившиеся от пути истинного, указанного Церковью и установленного тысячелетиями. Потому что вы отпочковались гора-аздо позже, уже после того, как был выработан Символ Веры, определён свод моральных правил и руководства по христианской жизни. А теперь приходите вы и начинаете насильно втюхивать нам заокеанские бредни американских поповедников и безумную ересь, выхзывающую возмущение у истинно верующих, да и не только у них. А если разбойник ломится к тебе в дом - выгони его палкой, иначе он тебя погубит. Вреда вам это изгнание не принесёт, а нам - несомненная польза.
     
  2. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Ух, ты! [​IMG] Вы следуете по пути, которому указывает церковь, а не по божьему пути который указан в Библии.

    Вам больше нравится путь людей, а не Бога. Почему?

    А мы следуем по пути установленному Богу. Чего и вам желаем!!!!
     
  3. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Потому что Вам путь установил не Он, а ваши "духовные наставники". Поэтому вы следуете путём, который указан не в Библии, а в еретических комментариях к ним.

    Потому что вы осмеливаетесь утверждать, что Церковь (не иерархи её, а основоположники, две тысячи лет назад) изначально установила неверный путь.

    Ваша последняя фраза точно так же применима к вам. Вы свй путь выбрали - так и идите по нему, вас с него никто сбивать не пытается. В отличие от вас.

    И я не верю, что Вам лично было явление Всевышнего с указанием того, что Вы следуете путём Его. А стало быть, не утверждайте, что только ваш путь истинный. Он установил чёткие законы и правила их соблюдения, действительно указанные в Библии. И не Вам их искажать, перевирать и дополнять. О лжепророках, кстати, там тоже сказано.
     
  4. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    А вы видели в моих постах, что я постоянно ссылаюсь на Библию?
     
  5. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Мало ссылаться. Инквизиторы тоже ссылались, да так ссылались, что несчастные люди тысячами гибли мучтительной смертью.

    Вместо того, чтобы ссылаться, занялись бы лучше добрыми делами, способными помочь людям: накормите голодных, помогите исцелиться больным, утешьте печальных, и не пустыми словесами. А потом ссылайтесь.
     
  6. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Я и утешаю опечаленных. Также если меня просят пожилые люди помочь, я им помогаю, конечно, что в моих силах.

    Но главная помощь, которую я оказываю людям, так это рассказываю людям о царстве Бога, и какие благословения получат люди под правлением этого царства.
     
  7. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Помощь - это не только поделиться духовными благами, но и материальными. Хорошо проповедуется только на сытый желудок под крышей над головой.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну да, ну да....перевожу старушек через дорогу.....
     
  9. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Ответил Иосиф себе под ником Авеля. [​IMG]

    Ты бы заканчивал сам с собой разговаривать, а то ведь болезнь может и хроническую форму обрести и тогда даже твой хвалёный лечащий врач - специалист узгого профиля по психиатрии не поможет. [​IMG]
     
  10. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Иванов, Петров, Сидоров?
     
  11. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Один раз проповедуя, к нам подошёл один нищей человек, прося денег, мы с напарником купили ему хлеба, который он с удовольствием стал есть.

    Главное - это духовные богатство. Потому что, питаясь материально, человек все же может умереть, а питаясь духовными благами, человек имеет возможность жить вечно (Иоанна 17:3 )
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Однажды Иисус чудом накормил голодных людей. В результате за ним последовали тысячи людей, желавшие тоже получить хлеб, произведенный чудом. Иисус же рассказал им о другом хлебе — «хлебе жизни»: "40 Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день...

    48 Я — хлеб жизни. 49 Хоть ваши отцы и ели манну в пустыне, они всё равно умерли. 50 А всякий, кто ест хлеб, который сходит с неба, не умрёт. 51 Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира». (Иоанна 6:40, 48—51.)

    Заметьте, «кто ест этот хлеб», то есть проявляет веру в искупительную силу жертвы Иисуса, того ждет вечная жизнь.

    Итак, какая пища важнее???
     
  13. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Хорошо. Прекращайте есть совершенно, а через два месяца посмотрим. Раз уже пошла такая картина. Это если Вы ттрактуете слова святых буквально.

    А если вы имеете в виду жизнь грядущую - повторяю. Хорошо рассуждать о благах духовных, будучи не стеснён физически и материально.

    к тому же, ученик, Вы не знаете, что такое рай. Но как же Вы понимаете вечную жизнь? Противоречие возникает.
     
  14. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара?дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк.

    Также в Библии описывается будущая картина райских условий.

    Вот одна из них.

    "21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.

    25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова". (Исаия 65 )
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010

Предыдущие темы