Сон вместе с родителями Как отучить?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Natalyshka, 17 апр 2010.

  1. Natalyshka

    Natalyshka New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    С самого раннего детства,по неопытности,т.к. она у меня первый ребенок,ночью когда малышка начинала плакать,клала с собой в постель спать,и естественно она к этому привыкла.Теперь вот мучаюсь и не знаю как отучить ее от этой привычки.Подскажите может кто то сталкивался с этим?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    поищите тему с похожим названием в этом же разделе.недавно обсуждалось уже ;)
     
  3. Izoldochka

    Izoldochka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    у меня та же история.
     
  4. Lichka

    Lichka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Выход один - класть его в его личную постель.Да,сначала будут слезы,но это надо пережить.Зато потом все уладится.
     
  5. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж



    Согласна, это надо просто пережить несколько истерик, и всё наладится.
     
  6. Nonka

    Nonka New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Можно попробовать укладывать ребенка в его кроватку и немножко посидеть с ним рядом, рассказать что-то успокаивающее, или сказку. Хорошо действует любимая игрушка, которую вы ложите в кроватку и говорите малышу "мишка (или зайчик [​IMG] ) хочет баиньки, и без тебя не может уснуть". если ребенок - эгоцентрист, попробуйте убедить его в том,что у каждого должна быть своя постель, и у него тоже. Потому что,если он будет спать с родителями - все будут думать,что он такой "бедный и несчастный и у него нет своей кроватки". А вообще, привлекайте к этому процессу папу - как правило тогда дети быстрее перестают закатывать истерику!
     

Предыдущие темы