Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Чем помочь при усталости школьников

Тема в разделе "Здоровый образ жизни, долголетие, иммунитет", создана пользователем Lyuidmila, 17 апр 2010.

1. Lyuidmila

Lyuidmila Пользователи

Симпатии:
    0
    Все родители школьников знают, какая сейчас большая нагрузка на детей от школьной программы. Дети очень сильно устают, в школе – занятия, дома – выполнение уроков. Мой сын постоянно жалуется на головную боль и усталость. Как ему помочь, какие препараты могут помочь при усталости?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. AAAva

AAAva Пользователи

Симпатии:
    0
    Надо давать Лецитин, для клеток мозга, препараты йода обязательно из природных компонентов(бурой водоросли например) и конечно витамины - натуральные желательно!!!

4. irisha-ja

irisha-ja Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, препаратами злоупотреблять не следует. Нужно больше бывать на свежем воздухе, соблюдать режим дня, обязательно высыпаться.

5. fargus44

fargus44 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я даю свои детям с конца зимы и до начала лета витамины Иммуно-мишки, в состав которых входят: витамин С и экстракт эхинацеи. Мало того, что витамины вкусные, но еще и снимают усталость. Если такие витамины не могу найти, то даю просто витамин С в жидкой форме.

6. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    Фрукты, разные и много.

а приучать с детства сидеть на таблетках по моему извращение.

может тогда уже экстази - и мозг работает быстрее и бодрячек, и тоже таблетки как таблетки.

да и витамины содержащиеся в таблетках сильно хуже усваиваются нежели из фруктов.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DIvAn

DIvAn Пользователи

Симпатии:
    0
    Кушать витаминки надо! )

Меня, лично, пичкали еще аскорбиновой кислотой. И все нормально было.

9. fbov

fbov New Member

Симпатии:
    0
    Препараты конечно в какой-то мере выручают на первых порах,но лучше конечно для ребенка-это выработать режим!после школы обязательно прогулка на свежем воздухе-это и отдых и востановление сил!

10. Bercot

Bercot Пользователи

Симпатии:
    1
    Сон, отдых и витамины. Да и вообще, по-моему, взрослый человек в состоянии отрегулировать режим дня своего ребенка. Если уроки его утомляют - ну и в пень, такие уроки. Здоровье дороже. А от делания уроков еще никто умнее не становился.

11. AlinaSPb

AlinaSPb Member

Симпатии:
    0
    Фрукты,свежий воздух и правильный режим-обязательно!Вот ещё способ (проверен на моём ребёнке)-если видите,что ребёнок совсем замотаный - предложите ему пропустить денёчек в школе,пусть посидит дома и отдохнёт от всех и вся!Из-за пропуска одного дня ничего страшного не произойдёт,а вот результат отличный.Мой ребёнок (13 лет) прямо "на крыльях летает".Главное в этот день не трогайте его-пусть делает что хочет(читает,смотрит телевизор или играет в комп,да хоть целый день валяется в кровати)!!!!

12. oksaka

oksaka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется главное - это правильно организованное питание. Обязательно каши, черный шоколад, фрукты, овощи, рыба и мясо, цельнозерновой хлеб.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. fargus44

fargus44 Пользователи

Симпатии:
    0
    А у нас школа находится так далеко, что уже дорога от дома до школы и обратно - уже считаются прогулкой.

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Лечение пиявками рулит

[attachmentid=10146]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

16. Аллександр

Аллександр Пользователи

Симпатии:
    9
    Питание надо не только правильно организовать, но и изменить его состав! Оно должно быть полноценным прежде всего! А то клеточки молодого тела голодают и поэтому плохо себя чувствуют при такой глупой кормёшке...

17. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    При усталости, малой мозговой дисфункции и переутомлении назначают витамины для мозга- глицин ( аминокислота). стоит рублей 10. Эффект хороший( по себе знаю), абсолютно безвредно.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Можно витамины типа нейромультивит попить

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей