Грудное вскармливание Когда надо прекратить кормление грудью?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Madlen, 17 апр 2010.

  1. Madlen

    Madlen New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Грудное вскармливание очень полезно, но до какого возраста? Внучке уже 1,5 года, а она без маминой "тити" не может уснуть, ни днем, ни ночью. Дочь говорит, что по современным теориям надо кормить, пока ребенок сам не откажется, вот и мучает себя, одни глаза остались.
     
  2. Izoldochka

    Izoldochka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Я кормила сынулю до 1,9. Но в конце он требовал грудь, от другой еды отказывался, плохо спал. Я смазала грудь соком алое, пришлось проделывать это несколько раз. в результате сын сам отказался от груди. Я думаю, оптимально кормить до 1,6.
     
  3. MEOW

    MEOW Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Максимум до года. Кормежка приводит к истощению организма. Наиболее питательное молоко до полугода, а потом организм гормонально подавляет эту функцию. Если постоянно кормить,то и 10 лет можно, но толку от этого никакого, только вред.
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я тоже думаю, что уже пора её начинать отучать. Чем больше привыкнет, тем потом ой как намучаетесь, а сама ещё может и не захотеть отказываться, так и правда до 10 лет кормить будете
     
  5. Helven

    Helven New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я кормила до года, дальше была вынуждена выйти на работу. Не скажу, чтобы отлучение прошло безболезненно - приходилось сцеживаться и замораживать молоко, чтобы ребенок днем нормально спал. За 2 месяца полностью отвыкли.
     
  6. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я кормила как раз до полутора лет, а потом сразу отдала маме на неделю. Так отучили ребенка! По моему это уже некрасиво, когда ребенку три года, а он до сих пор грудь сосет((
     
  7. Lavanda

    Lavanda New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    После года молоко уже не приносит малышу никакой пльзы. Он уже кушает всё и фукты, и овощи, так что организму хватает витаминов и питательных веществ. Но резко отлучать от груди тоже не стоит. Лучше это делать постепенно, сокращая количество кормлений в день.
     
  8. myauka

    myauka Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Просто садизм какой-то! Отучать от груди надо постепенно. Главное правило, давать грудь только после еды, когда ребенок уже сыт. И потом не сцеживать. Когда молока почти не останется и сосать неинтересно станет.
     
  9. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А я недавно слышала ,что пользу грудное молоко приносит до двух лет. Так что каждому самому решать во что верить, и когда отучать от груди!
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кормить грудью нужно до года. Дольше бессмысленно. В молоке уже нет ничего полезного. Мусолить грудь: снижается чувствительность сосков, портится форма груди, у ребенка закрепляется привычка мусолить сисю. К году ребенок с зубами, может кушать твердую пищу.
     
  11. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Материнское молоко полезно априори. Может, со временем полезных веществ в нем и меньше, но иммунитет ребенка оно повышает всегда!

    Автору: Если ждать, когда ребенок откажется от груди сам, можно кормить и до окончания средней школы[​IMG] Хотя некоторые детки, действительно, отказываются от груди сами. Но таких немного. Сама кормила до полутора лет. Отучала постепенно: сначала убрали кормление на дневной сон, потом - утром, потом (самое сложное) - на ночь. Рев, папа, укачивающий дитя на мячике, мамина грудь, готовая лопнуть... Но через 2 недели ребенок перестал даже пить воду по ночам, сон ощутимо улучшился, есть стали гораздо больше.
     
  12. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    В позапрошлом веке деревенские мамаши кормили своих детей грудью и до 5 лет. Ребёнок уже вовсю бегает, помогает пастухам пасти стада, а на обед - к мамкиной груди!

    Жена кормила ребёнка грудью до 1,5 лет, потом постепенно отучили. И её и его!
     
  13. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Очень точно подмечено:)
     
  14. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не думаю, что пролонгированное ГВ полезно для ребенка. Помню когда сына кормила, то месяцев с четырех-пяти у него писюн стоял, как только грудь сосать начинал. А стал чуть старше, так когда подгузник со штанишками снимали, он рукой себе пиписку уже дергал. Не, нафик, самое позднее до года и все с этим делом подвязывать надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  15. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Вы меня, конечно, простите, но эрекция никак не связана с кормлением, хотя бы потому что она и во внутриутробный период есть практически у всех мальчиков. Ток не говорите, что живот-то мамин[​IMG]) И теребят гениталии практически все - а как еще маленькому человеку свое тело познавать?
     
  16. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Да, если грудное вскармливание связывать с эрекцией, то до чего мы дойдем, если совместный сон характеризовать будем. Подруги кормили почти до двух лет, потом постепенно отучали. По наблюдениям у мальчиков этот процесс проходит несколько сложнее, чем у девочек. Во сколько буду отлучать от груди дочку загадывать не буду, вдруг молоко само пропадет.
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молоко само не пропадет, пока не отучишь. Можно хоть до 18 лет кормить.:)
     
  18. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Ну, это от организма зависит. У кого-то пропадает. И дети сами от груди, бывает, отказываются. Правда, не часто. Но у моей подруги сын ровно в год сам решил, что маму есть уже несолидно:)
     
  19. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Думаю таких детей единицы. большинство согласны на грудь так долго, как это будет позволять мама. Поэтому только от неё все зависит!
     
  20. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Я кормила сына долго, почти до двух лет. Полгода потихоньку саботировала одну кормежку за другой. Остался только завтрак. Я подсунула мягкую щеточку. Сын два дня поскандалил и все.
     

Предыдущие темы