Играете ли вы на музыкальном инструменте?

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем asiaa, 17 апр 2010.

  1. asiaa

    asiaa New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Существуют различные музыкальные инструменты. Некоторые отдают предпочтение пианино, некоторые гитаре, барабанам, или флейте ну и т.д. Я лично очень люблю контрабас, может потому что он самый большой, не знаю). Целыми днями мучаю бедных соседей. А вы играете ли на каком либо инструменте, или являетесь теми многострадальными соседями, слушающими врывающиеся звуки?
     
  2. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    таких тем уже по моему две есть:)

    я играю на гитаре. счастливый обладатель классической и электро гитар:)) несколько раз брал в руки бас и имею некое представление о том что это:)
     
  3. GermesTrimegist

    GermesTrimegist New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сам играю на акустической гитаре HOHNER HC06 вот уже 2 года. Пробирает аж до костного мозга, особенно когда играешь втроем на одной гитаре (мы с друзьями такое практикуем). Инструмент прекрасный, всем советую.
     
  4. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    втроем на одной гитаре? О_о ребята - вы чего - каждый по 2 струны дергаете?:)))
     
  5. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Хотел научиться играть на балалайке, но самоучителя явно недостаточно, а найти нормального преподавателя весьма затруднительно, так что пришлось осваивать гитару.
     
  6. Lesnoj

    Lesnoj Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я всегда хотел играть на гитаре, тоже самоучитель покупал, но как-то не судьба видимо)))
     
  7. Annade

    Annade New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я когда-то училась в музыкальной школе по классу скрипки, но, так как инструмент уже более 15 лет и в руки не брала, то сказать, что умею на нём играть - не могу. Когда-то играла, да, а сейчас - нет... кстати, тогда соседи были "бедные", не то слово...
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG] балалайка это круто.есть у меня желание освоить сей инструмент.
     
  9. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    еслиб желание было настоящим - научились бы... я полностью самоучка
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Т.е. реально самому научиться?. Очень нравится гитара,а за плечами музыкальная школа по фортепиано.А какую гитару покупать начинающему? Будет учиться младший ребенок ,может и я чего смогу.
     
  11. Osipov

    Osipov Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Смотря что хотите играть. Если современную гитарную музыку - блюз, фанк, рок... - хватайте акустику типа "вестерн". Она отличается от классики более тонким грифом и металлическими струнами.

    Ну, если хотите по всем канонам начинать обучение с классики, то классическую гитару на нейлоновых струнах.

    Annade, если Вы учились на скрипке хотя бы года четыре, то, даже после 20 лет бездействия в музицировании, взяв в руки инструмент что-то да сыграете. )) Это инструмент такой. Навык игры на нем впечатывается в память на долгие годы. Недаром говорят, что кто играет на скрипке, умеет играть на всех инструментах (я бы перефразировал - легко обучается любому инструменту).

    У меня 5 классов скрипки. Бросил. Занимался долго ф-но с преподавателем, потом лет 5 осваивал электрогитару. Как результат, 1-ое образование - Гнесинское эстрадно-джазовое по классу электрогитары. Считаю все это результатом 5-ти скрипичных классов.

    Вот уж чьим соседям не повезло, так это моим. )) У меня 4 электрогитары и 2 акустики. )) Мне их частенько бывает жалко, хоть они и лояльны ко мне и терпеливы.
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Мне нравится испанская гитарная музыка и фламенко. Т.е.акустика вестерн здесь подойдет? Ноты знаю,слух есть,руки -пальцы очень ловкие,ногти могу состричь-))). Т.е. шансы есть,я так понимаю?

    И еще,простите за глупость, это электронная гитара?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2010
  13. Osipov

    Osipov Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    ))

    Шансы есть всегда, даже когда их нет! Это я понял давно.

    Фламенко принято играть на классике с нейлоновыми струнами. Вестерн... Ну, тоже можно, но многое из стиля потеряется.

    А для фламенко ногти, как раз, нужно состричь... только с левой руки! ))

    На правой, в традициях классической и испанкой гитарной музыки, ноготь - щипковый прибор. ))
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Спасибо! Буду читать про гитары-)
     
  15. Osipov

    Osipov Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    ))

    Удачи. У Вас обязательно все получится!
     
  16. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Я 4 года занимаюсь на гитаре. Изначально хотел пойти учиться на пианино, но негде было его поставить, поэтому выбрал менее громоздкий инструмент. Абсолютно не жалею о своем выборе, так как благодаря гитаре я открыл для себя мир музыки.
     
  17. s_vs

    s_vs New Member

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А я, к сожалению, музыкальными инструментами не владею. Теперь вот жалею, что в детстве так упирался, когда родители пытались меня отдать в музыкальную школу.
     
  18. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    я всегда очень хотела играть на гитаре... даже училась, на курсы ходила... правда когда дома начинала тренироваться, соседи были против...((( у меня еще, гитара была такая громкая...)

    потом я училась играть на флейте... долго училась.... =/ ничего тоже не вышло... только родных помучила своими стараниями...((
     
  19. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    А я на клавишах/синтезаторе играю - правда не шибко хорошо ))
     
  20. Некто

    Некто Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    играю

    на гитаре
     

Предыдущие темы