А как видите свою старость? навеяно работой

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Хмурый, 18 апр 2010.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Сижу сейчас,считаю человеку фундамент дома. Мужику за 50, жена толстушка-хохотушка,наверно дети/внуки есть,раз большой дом строит. А мне вот тревожно- надо успеть рассчитаться за ипотечную квартиру, купить участок,машину,построить дом,облагородить участок. А потом... да мечтаю засесть в кабинетике и перечитать все книжки,которые читал в детстве.

    но... боюсь не успеть. Не успеть построить,не успеть почитать.тревожно как то-по телеку сплошь катаклизмы, новые неизученные болезни и нерегулируемая миграция. Как бы не пришлось сначала строить забор метра 3 высотой и под ним с ружжом, на пару с цепным псом сторожить. тем более что состояние по Узбекистану 90-х годов знакомое.

    А вы как видите старость?
     
  2. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ээээмм... Значит небольшой островок в архипелаге Фиджи... домик с белыми колоннами (этажа 3, не больше)... Шезлонг на песчаном берегу, в шезлонге я с бокалом коктейля, а вокруг полуобнаженные мулатки отплясывают. Как то так...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в окружении сексуальных тиоток....

    а смерть принять хочу во время оргазма...

    4 года назад один приятель так и умер......
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    напоминает Гайдаевское

    имею возможность купить козу-но не имею желания.Имею желание купить "Волгу"-но не имею возможности"

    как то так....

    не обижайтесь, я шучу.

    одни сексуальные олигархи вокруг....

    что то я не в фаворе....

    ну...чтож, будем стараться.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Кресло -качалка,клечатый плед,трубка в зубах....
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    стоп, а бабы хде?? тут все не иначе как на тройке в спальню едут...
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не куй мне старость портить
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Гулять буду туды суды. Халву в гамазине покупать.

    Телевизор-музыка. Если глаза естче буддут позволять на форум загляну
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    никто как пенсы у нас тут бродят импортные в дальние края поглазеть не собирается??

    на людей посмотреть, себя показать.

    Песочек погреть.....
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если пенсии на халву хватит [​IMG]))))) кто знает, какие ещё пенсионные реформы провернет наше правительство к моменту нашего выхода на пенсию....

    ых, я вот тоже хочу засесть в загородном домике... собаку завести - лабра, днем гулять по окрестным лесам, полям, речкам с фотоаппаратом, на участке с растениями всякими возиться, вечером - посиделки у каминчика с друззями, али роднёй, али просто с книжкой - столько книг, которые надо бы прочитать, столько фильмов, которые надо бы посмотреть, опять же - мемуары написать надо семейные - с прадедов начиная... воть... да много еще чем хочецца заниматься и на старости лет тоже... ну а ежели еще и дедушка такой же рядышком будет - вообще жизнь удалась значит [​IMG])))) очень хочецца надеяться, что старость будет деятельной... хотя - на всё воля Божья, и хто ж знает, что нам там уготовано?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Старость свою вижу без какого-либо оптимизма.

    До пенсии скорее всего не доживу, а если и протяну больше 60-ти - то максимум года два-три, потому о размере этой самой пенсии заботиться резона не вижу.

    Горбатиться придётся, пока не сдохну - хотя в 30-35 лет прилагал сверхусилия к тому, чтобы лет в 45-50 уйти на покой. Не вышло и уже не выйдет.

    Загородный домик мне нафиг не нужен, этой сельской идиллии в молодости нахавался. Хочу жить исключительно в городской квартире.

    Путешествиями в общем-то тоже сыт смолоду, наездился, насмотрелся. На Памир или хотя бы Алтай и Саяны здоровья уже сейчас нет, а Рим и Париж мне глубоко неинтересны. Зарасти они говном.

    Вопсчим, по возможности буду читать книжки, слушать музыку... Скорее всего, бухать опять начну.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где нибудь, за Уралом на берегу Енисея. Небольшой домик, земли, так сколько взглядом охватить. Растения всякия культурой взрощенные. Лодка на пристани, невод сохнет на берегу. Тишь, и только плещется вода и пптички всякия поють. Друг пёс. И сад камней. И кто-нибудь родной, раз в год по обещанью, наведать старика! :yes:
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я , буду стареть окончательно в Калифорнии . 2-х эт. домик на Alta-Vista ave , в 3 остановках от Голливуда. Четыре розовых куста , и лужайка перед домом . 3 русских канала Т.В. , буду сидеть и смотреть , какие у вас тут еще потрясения , вас потрясают.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Дожить ещё до старости-то нужно.

    Лет через десять будет более-менее ясно - стОит ли до неё доживать.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    стоит, друг Никитен, стоит! особливо если внука или внучку поняньчить и как написали-на удочку попялиться и пса за ухом на солнышке почесать....

    а потом включить инет и увидеть как негры Америку по миру пустили.... как Израиль подписал безоговорочную капитуляцию и собирается эвакуироваться в одессу.... и прочие нервозности.

    А потом выключить телек,налить в погребочке красного в бокал и послать всех нахрен.
     
  16. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Во-во,а то мож тока на миску супа и хватит...

    Я наверное,буду активное старужко (надеюсь).Если финансы позволят буду путешествовать,но помирать точно дома буду.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    взять внука, собаку и прогуляться... до обеда
     
  18. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А хотите будем вместе путешесвовать?Но только по Псковской обл. и на своих двоих(у меня там дом).Будем ходить на рыбалку я вас научу ловить форель(она ещё у нас там водится) так,что миска ухи у нас всегда будет и на всё это не надо больших финансов.Так что жду когда состаришся активная моя.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну это ты и сейчас можешь.
     
  20. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я то могу,а хочет ли она.А одному скучно.
     

Предыдущие темы