Фитотерапия За или против? Лечимся травками или принимаем химию? Пишем правдивые о

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем MiSsiS_IA, 18 апр 2010.

  1. MiSsiS_IA

    MiSsiS_IA New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Современная медицина, вооруженная новейшими разработками в фармакологии и народная медицина с испытанными веками средствами? Где найти паритет? Что лечит, а что калечит?

    Современный человек, живущий в бешеном ритме жизни, мало задумывается о собственном здоровье. Простудился или простыл - готовое противовирусное, жаропонижающее и обезболивающее лекарство в рот и через пару дней здоров. И тянутся такие "хвосты" неизлеченности годами и постепенно перерастают в хронические заболевания. И за что тогда хвататься? Правильно, вспоминают про народную медицину. Мол, люди веками травами лечились и излечивались. А время-то уже ушло, про травки вспоминать раньше надо было. И остаётся человек у разбитого корыта, сразу заболевание не вылечить, а выздороветь или поправить своё здоровье, ой, как нужно!

    Итак, пишем конкретные отзывы!

    Начну с себя. Паритет в лекарствах нашла в фитопрепаратах. Те же народные средства, но подобранные по научно обоснованной рецептуре. Человек я ещё молодой, но вот остеохондроз уже все настойчивей начинает напоминать о себе. Занялась я изучением методов поддержания спинного хребта в надлежащем состоянии и открыла для себя препарат "Танакан" (Франция) или "Мемоплант" (Германия). Эти фитопрепараты - экстракты листьев растения Гинкго билоба. И обычно назначаются людям пожилого возраста (лечение деменции). Но из-за высокой биологической активности также улучшают микроциркуляцию крови в организме, нормализуют тонус артерий и вен, что весьма важно при остеохондрозе. Поэтому если возникла такая неприятность как и у меня, попробуйте эти препараты. Вреда они не принесут, а пользы будет много (курс лечения 1-3 мес. в зависимости от запущенности заболевания).
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Люблю травку.. Конечно не ту от которой зелёные человечки и инопланетяне мерещатся.

    Одно из любимых занятий летом- собирать лечебные травки- цветочки.Это бабушкины гены во мне говорят. Знаю когда, что и как надо собирать и что с этим всем дальше делать. Сам процесс нравится. Правда в последнее время редко лето провожу в таких местах где этим можно заниматься. Завариваю я их не очень часто, но бывает. Нельзя ими бездумно злоупотреблять. Надо сначало литературу специальную почитать, чтобы знать что, когда и сколько можно принимать, а не следовать наобум бабкиным советам. Ато может получиться как у моей знакомой- лечится от гипертонии - по 6 талбеток 3 раза в день, и при этом пьёт в немеренных колличествах чай с мятой, сводя всё лечение на нет ( мята, как и очень многие из лекарственных трав противопоказана гипертоникам). Если простываю то лучьше повожусь с травушкой-муравушкой, заварю кой чего( шиповничек для начала- и вкусно и полезно), и если уж не помогает( обычно если поздновато начинаю лечиться) иду в аптеку.

    Если честно- частенько "пилю" мужа за то, что лечиться начинает только тогда, когда с пастели встать не может, а сама то...не далеко от него ушла в этом плане..
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
  3. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, что травы, применяемые внутрь и наружу, не помогут полностью избавиться от проблемы. К примеру, заболевание, которое можно вылечить полностью только с помощью антибиотиков. А витамины? Разве могут травы заменить витамины?

    Теперь, насчет наружного применения, сможете ли вы с помощью фитотерапии полностью избавиться от морщин? Мне кажется, что необходимо сочетать лечебные препараты и фитотерапию.
     
  4. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Что бы добиться эффекта при лечении травами, нужно принимать их годами. За неделю или даже месяц результата не будет. травы можно использовать, как дополнительное средство и для профилактики.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Шиповник, красная рябина, яблочные свежие шкурки от наших осенних яблок - содержат витамины.

    Из ивовой коры получают сильнейшее противосполительное вещество входяшее во многие лекарственные средства от артритов, артрозов.

    И таких трав немало.

    Не надо годами. То же привыкание происходит. минимум 10 дней - максимум до 6 месяцев, обязательно чередуя с другими...
     

Предыдущие темы