Как принять роды у собаки? Нужно ли стимулировать родовую деятельность и как?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Natis, 18 апр 2010.

  1. Natis

    Natis New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Наша собака скоро должна ощениться. Первый раз роды были затяжные, и мы, по незнанию, потеряли щенка, а второго еле спасли. Что делать, чтобы это не случилось вновь. Как и чем нужно стимулировать родовую деятельность?
     
  2. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Не думаю,что вы получите профессиональный ответ,а дело шуток не терпит.Так что лучше обратиться к ветеринару.
     
  3. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Я один раз в своей жизни принимала роды у кошки, которая не могла разродиться и умирала на улице, котенок лежал поперёк живота и не давал пройти остальным.Кошка сначала кричала, но спустя часов 8 как я посчитала у неё уже не было сил даже кричать, я принесла ее домой и позвонила в вет службу.Мне сказали что кошка умрет в любом случае если не сделать кесарево, т.к. мертвые котята в животе... Тогда я стала сильно мять ей живот, т.к. её вести куда то было бессмысленно она уже была почти без сознания.И тут показалась головка котенка затем я стала вытаскивать его, потом еще и ещё, ужастное зрелище, но всетаки я это сделала)) кошка пришла в себя часа через пол, оклималась, покушала, котята к сожалению все были мертвые. Я была очень рада что спасла жизнь кошке!))) Ночь она переночевала у меня дома, утром я выпустила ее на улицу и САМОЕ главное вечером я её увидела опять с котом, вот такая природа)))))))))

    А по поводу собак, у меня сестра занимается разведением долматинцев, и роды принимала сама, и перерезала пуповину сама, оказывается ни в коем случае нельзя, собака сама все сделает, не нужно лезть к ней.Все 4 щенка погибли...
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С кривыми руками, точно, лезть нельзя. Я принимаю роды у всех своих собак на протяжении многих лет. Были роды всякие, все прошли без потерь.

    Ни в коем случае, не имея опыта и специальных знаний, нельзя стимулировать. Если опасаетесь проблем, договоритесь, заранее, с ветеринаром, чтобы он приехал по звонку и провел роды. Очень много собак гибнет от бестолкового введения стимулирующих препаратов неопытными владельцами.

    И, нужно понять - почему у собаки были затяжные роды? Чаще всего причиной тому является гиподинамия и ожирение. А от такой собаки и качественного потомства получить невозможно. Обратите пристальное внимание на содержание собаки.
     

Предыдущие темы