Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Сад и огород Что сажаем ?

Тема в разделе "Дом и приусадебный участок", создана пользователем barni, 18 апр 2010.

1. barni

barni New Member

Симпатии:
    0
    Многим людям доставляет удовольствие выращивание разных культур, кто-то делает это с радостью, кто-то с принуждением. Я знаю многих людей, которые за последние несколько лет переехали за город, и на свежем воздухе осваивают агро –премудрости, вот только опыта маловато, и поэтому с огромным удовольствием примем рекомендации по выращиванию разных культур, выбору сортов и т.д.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. alex941

alex941 Пользователи

Симпатии:
    0
    [attachmentid=9911]М-да, глобальный вопрос. Кто-то выращивает цветочки, кто-то широкораспостранённые овощи, а кто-то экзотические сорта и культуры...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Да уж, вопрос очень расплывчатый. Тут можно многотомную энциклопедию написать. Хотелось бы более конкретного подхода.

5. ewgesha1

ewgesha1 Member

Симпатии:
    0
    Да, и я того же мнения. Сажать на огороде можно все, что душе угодно. Я вот сажаю картофель, морковь, лук и т.д. Почти все овощи, травки-приправки всякие, ягоды.

6. Ольга Николаевна

Ольга Николаевна Member

Симпатии:
    0
    Мне очень нравиться выращивать всякие интересные овощи, такие как: спаржа, артишоки, стахис, лагенария, скорционера. И разные пряности: орегано, тимьян, любисток. Красиво и съедобно!

На фото радиола розовая, корень при разломе пахнет розами, в чай заваривают. [attachmentid=10183]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Я выращиваю всевозможные съедобности. Нынче занялась экспериментами: картошка и земляника из семян, стевия, чуфа... Интересно!

9. klaro4ka

klaro4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    На своем приусадебном участке я предпочитаю иметь только огромную грядку клубники и земляники, кусты смородины, яблоню и конечно же грядку с зеленью для салатов, лучок, петрушка, укроп. Все это требует ухода, но не такого большого, как например картошка, морковка, или экзотические фруктовые деревья.

10. myname

myname Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня на участке растут из деревьев: яблони, груши, сливы, вишни и большой орех. Также у меня есть малина, смородина и ежевика.

11. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Архангельская область, Июнь

12. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    вот ведь даже ни кто не поинтересовался, а при чём тут газовая плита?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    А что тут спрашивать, если Архангельская область, июнь? И так понятно.

1 человеку нравится это.
  15. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    ну вот, с вами не интересно обсуждать. Арх. обл. июнь. СЕВЕР, а перцы уже созрели.

16. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Но это очень дорогие перцы получаются. Газ - ладно, но теплоизоляция теплицы - удовольствие не из дешевых.

17. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Говорят , в 2011 году будут сажать мэров. И губернаторов!

Ждем весны!!!!!!

18. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    В сады и огороды?..

19. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    В тундру и тайгу!!!

20. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    У меня ни сада, ни огорода... Пара горшков на лоджии с землёй и луковицами....

Ещё в одном растёт подзаборная герань - у бабули такая под заборами росла сама - это моя ностальгия по прошлому....

21. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    С этим надо что-то делать!

Тогда, в данной теме, это офф-топ.

22. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А ничего одна не сделаешь...

Мужчинки мои сильно городские...

23. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    А, что тут стесняться? Вроде все свои, шпионы не посещают форум. Хотел запатентовать, но много волокиты,бюрократия. Начну сначала, по прошлому году было сухо и на поливку приходилось с утра собирать воду на поливку, ну вот и решил пробурить скважину для забора воды на поливку, сами то воду на питьё берём с ключя. Подогнав буровую установку и пробурив скважину, почуял, что то не ладное, какой то не приятный запах. Болотный газ -бутан, хотел зарыть, но нет худа без добра, посидел, подумал и решил попробовать загазофицировать теплицы и парник. Закопал рядом ёмкость на 3 куба, чтобы скапливался газ, из старой плиты сделал распред. узел, ну и подвёл к горелкам (специальные, в зимнее время прогревают дорожники асфальт, пламя не выделяется, короче катализатор). Ну вот весь и секрет, теперь можно и зимой баловаться зеленью. Сейчас думаю подвести газ в дом, пару катализаторов в русскую печь, красота.

24. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Повезло! И что газ обнаружился, и что руки и голова в наличии.

Ну, у нас источника природного газа рядышком нет, так что - овощи растут летом, как им и положено.

25. NSR777

NSR777 New Member

Симпатии:
    0
    Большой Пардон, в Архангельске, зимой, перцы..... Из чего теплица сооружена?

26. KUDINKA

KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

Симпатии:
    33
    Помидоры уже пора сеять,или до середины марта подождать? Кто знает? Купила семена,а на пакетике написано-в апреле.Думаю,поздновато что-то.

27. stepnoi

stepnoi Пользователи

Симпатии:
    4
    Загородный отдых должен доставлять эстетическое удовольствие,а не вечный трах с лопатой,картошкой и морковкой...

У нас,в Петергофе, числа 20-25 марта сеят.

28. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ой, как красиво, моя мечта! Все в цвету, все благоухает, ягоды зреют, картошка наливается, огурцы зеленеют. Наверное, я в душе фермер, просто раньше этого не знала.

29. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Не знаю, у кого там, сады и огороды ))))

а у меня (вернее у моей матери) ДАЧА, и это единственное место где я действительно отдыхаю душой и телом. Безусловно, когда я там - то приходится помахать, то тяпкой, то лопатой - но усталость, не такая как в городах...а какая то, здоровая, приятная чтоли )))))

[attachmentid=16100]

а это цветочки, на нашей даче ))) Я конечно, предпочел бы лишнее место викторией засадить, чем вениками ))) От цветов никакой пользы, - но вот, так вот, со стороны, даже меня трогает...что-то в этом есть.

[attachmentid=16101]

Вложения:

• 120720081049.jpg
      120720081049.jpg
      Размер файла:
      270,9 КБ
      Просмотров:
      20
    • 30062007623.jpg
      30062007623.jpg
      Размер файла:
      213,1 КБ
      Просмотров:
      12
  30. KUDINKA

KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

Симпатии:
    33
    Укропчик-то подушистей и повкусней со своей грядочки-то,нежели из магазина? У меня тоже такие розочки на даче растут.

31. Борис Анненков

Борис Анненков New Member

Симпатии:
    0
    Не понимаю многих и многих участников этой темы, говорящих о том, что ведение огорода это тяжкий повседневный труд. Это так лишь тогда, когда огород ведётся по методике дедушек и бабушек. Я же, например, уже 16 лет не копаю осенью и весной почву своего огорода, не покупаю и не растаскиваю по огороду тяжёлый сырой навоз, не применяю минеральных удобрений и ядохимикатов, не пропалываю сорняки в грядах (они у меня просто не растут в почве гряд в период вегетации культур), не рыхлю поверхность гряд после дождей и поливов (почва, укратая компостом, всегда остаётся рыхлой). Прикиньте при этом много ли труда, времени и денег требует от меня мой огород - я на нём большей частью отдыхаю, а не торчу пятой точкой вверх. При этом я получаю урожаи огородных овощей в разы более высокие чем те, которые имеют мои соседи, ведущие огороды по методу своих предков и постоянно показывающие свои торчащие вверх задницы.

32. mr.dark.father

mr.dark.father Member

Симпатии:
    1
    Хоть и активность в этой теме была 7 лет, но я продолжу все же.
    Я выращиваю у себя томаты как и в теплице, так и в парнике уже несколько лет. Не сказал бы, что это "тяжкий повседневный труд" скорее маленькое хобби.
    Главное семена хорошие подобрать и удобрений не жалеть. А потом то - красота: и салаты тебе, и консервация, и сок томатный, и под мяско помидорчики, и под водочку, и красота на даче!

А сорта разные, от черри до больших и мясистых.

33. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.697
    Удобрения не жалеете,а себя не жалко?Ради лишней помидорины ,химией травиться.В том и смысл своих посадок,чтобы всё чистое.

34. mr.dark.father

mr.dark.father Member

Симпатии:
    1
    Тут Вы правы на 100%. Честно говоря, я уже и забыл каковы на вкус овощи супермактовские, лет 5 их не ел.

35. mr.dark.father

mr.dark.father Member

Симпатии:
    1

у меня дорожки залитые. Искал что поудобнее и не "геморное", нарыл башагропластовские садовые дорожки. Пока претензий нет, все красивенько и снег на них не влияет.

36. Влад Модератор

Влад Модератор Пользователи

Симпатии:
    170
    нажал на фото - переход на "Радикал-фото". Свой сад надо иметь, а не тырить фотки в инете ))
    Эстетика и труд - все должно быть для разнообразия и практической пользы.

37. Ушел в 32 декабря

Ушел в 32 декабря Очень нехороший человек

Симпатии:
    6
    ничего не сажаю, в этом нет нужды.

38. Альф 007

Альф 007 Пользователи

Симпатии:
    201
    помнится хвалили финскую картошку-скороспелку. Я же бульбаш, не могу пройти мимо такой фишки)
    скоро сезон, должны начать продавать) Где порекомендуете брать? Так шоб по адекватной цене, и недалеко от метро желательно.

39. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    В Бобруйске.:yes:

татьяна112, AndreykaSPb и Ийя нравится это.
  40. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    553
    Вот я сегодня пока занималась своей учебой наткнулась на закон "освоение земель",что мол выбирай понравившуюся землю которая не является занятой ,просто свободная муниципальная земля,осваивай ее,границы межуй,рег-ся и в течении 5 лет после доказательства того что поместная земля обрабатывалась и ты на ней проживал -оформляешь в собственность.Сей закон касается не только программ заселения дальнего востока.

41. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    самозахват?

42. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    553
    Есть кадастровая физическая карта где отмечены не занятые земли ... вот выбираешь,пишешь заявление в администрацию и т д и т п

43. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Пишите письма.... в администрацию. :xexe: Но это не значит, что пришел на пустую землю, вбил кол, и сказал " это мое"! Могут привлечь и оштрафовать.:xexe:
    Амнистия вроде касалась только тех земель которые были заняты давно. Кстати, не забудем снос самостроя в Москве, под Петербургом и в том городке где цыган отсеяли на..... выселки. Не все так просто в наших законах.:yes:

44. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    553
    Это программа расчитана на то что люди в своих интересах будут землю обживать. Выделенка на землю обозначена на кадастровой карте.
    Ясен хрен что земля не айс, но все же.... Выбрал более мение, пишешь заявление на выдел земли, после разрешения можно заезжать. Только боюсь что электричество ,дороги т п все нужно тянуть за свой счет )))))

45. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Ну такие "бесплатные" места только в болоте, в полосе отчуждения и подобных местах не пригодных для использования.:xexe: Замучаешься обживать и дело не в электричестве.:xexe:

46. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    553
    Совершенно не обязательно болото,но и не всеволожск конечно же.... Единолично занимать землю может быть и не выгодно,но совместно объединившись вполне себе может быть сносно.
    Я имела возможность познакомится с людьми которые всякими разными способами за бесплатно или за сущие копейки занимает казалось бы совершенно бесперспективную землю ,но в виду собственной дальновидности и действий через 5-10 лет земля стоит хороших денег ...
    Если говорить что это единственное место для жития -то конечно не позавидуешь ... но если для перспективы ,то вполне себе хорошо

47. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.718
    Должен заметить по такому принципу Пупышево в ленобласти обживали да и ещё кучу подобных мест. за 10 лет оченна всё хорошо обживаетсо

48. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Про Пупышево, Мшинскую я в курсе. Только это не смозахват. Землю там давали еще и из стратегических соображений, чем дальше от города, тем в случае войны шанс выше.

49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Как только самозахваченая земля станет стоить хороших денег она тут же будет изъята. :xexe:Вот почему сначала получите разрешение, оформите ее в собственность, а уже потом занимайтесь культивацией . Вы же говорите что бесхозные земли можно захватывать

А что Всеволожск? В этом районе тоже земля разная, ближе к Шлиссельбургу один сплошной торф, не везде, но местами.;)

50. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    553
    Бывает два вида : программа освоение земель,которая предоставляется в освоение от администрации межеванная и задокументированная,по истечению 5 лет оформляется в собственность. Также бывает земля "приобретательная " ,когда ты за землей ухаживаешь,или используешь в личных целях,естественно документируя каждый год и по истечению 15 лет можешь оформить ее в собственность.

А самозахват -это что такое ? Это как Крым чтоль?

Ричард Огородов нравится это.
  51. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Угу, угу, именно что предоставляется администрацией. В этом мякотка:xexe: Не просто оформляете, а с разрешения администрации как я понял. Могут оказать и изъять или НЕ МОГУТ?

Самозахват это

Под самовольным занятием земельных участков понимается определенные действия лиц, указывающие и подтверждающие о фактическом использовании конкретного земельного участка, когда отсутствует решение органа исполнительной власти или местной администрации о том, что данный участок был передан в собственность, в аренду, в пользование, пожизненно наследуемое владение. Данное правонарушение представляет собой посягательство на установленный законом земельный распорядок. Следовательно, любой самоуправный захват участка земли любым лицом – физическим или юридическим – есть прямое нарушение земельного распорядка, которое приносит урон экономике, вред землепользователям, собственникам, владельцам. В том случае, если участок самовольно захвачен из государственных земель или земель запаса, то вред наносится государству. Самовольно занятый участок подлежит обязательному возврату без каких-либо возмещений лицу, совершившему самозахват, затрат на освоение земельного участка. За совершение данного правонарушения наступает административная и имущественная ответственность (ст. 7.1 Кодекса РФ).

"Документируя" в течении 15 лет, что ты ее захватил и пользуешься?:xexe:

Последнее редактирование: 8 мар 2017
  52. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    699
    Я хочу один остров прихватить,типа как Крым, чема я хуже-то

53. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Нет проблем, только надо референдум провести:yes: Попробуй, может Занзибар захочет стать твоим. Только местных арабов спроси и смотри чтобы тебя не убили.:xexe:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей