Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Христианин Кто он?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Иосиф 123, 19 апр 2010.

1. Иосиф 123

Иосиф 123 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Бытует мнение, что достаточно креститься в церкви - и ты христианин.

Кто-то отмечает пару праздников - Пасху и Рождество.

Кто-то даже раз в неделю ходит в церковь.

Кто-то соблюдает определенные обряды, предписываемые церковью.

1. Является ли это основанием, чтобы называться христианином?

2. Кого Христос считает своим учеником?

3. Что по этому поводу говорит Слово Бога, Библия?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. shrets-0

shrets-0 Пользователи

Симпатии:
    2
    Изучай посты Иосифа

4. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    1. Не логично ли, что слово «христианин» должно указывать на образ жизни, отражающий взгляды, ценности и нормы поведения, которым учил Христос словом и делом? Согласно одному словарю, христианин — это тот, кто признает Иисуса Христом и кто придерживается религии, основанной на его примере и учениях.

Каким было христианство на заре своего существования?

5. sekyral

sekyral завсегдатай

Симпатии:
    0
    Вывод из твоей фразы - ты - не христианин. Христианин - это тот кто исполняет слова Христа! А веруют и бесы:

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

(Иак.2:19,20)

6. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.400
    таки правильно- он СИ))))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.118
    СИ

9. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.400
    [​IMG] :D [​IMG] :D

не богохульствуй, а то придет модератор и забанит за офтоп! :(

10. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Библия прямо указывает, что христианином является тот, кто следует путем Христа: "21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2). А чем занимался Христос?

Иисус не принадлежал к категории учителей «местного значения». Он не ждал, пока люди придут к нему домой в Назарет и попросят об удовлетворении их духовных потребностей. Наоборот, Писание раскрывает его как ревностного проповедника правды. Иисус пользовался возможностью проповедовать в синагогах, и не только в одном городе, но в городах и селениях по всей Галилее и Иудее (Матф.4:23; 9:35; Луки 4:43, 44; Ин.18:20). Еще чаще, согласно евангелиям, Иисус проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также в домах у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о замысле Бога в отношении человечества (Луки 5:3; 6:17-49; 7:36-50; 9:11, 57-62; 10:38-42; Ин.4:4-26, 39-42). Благодаря активным усилиям, его деятельность за очень короткое время затронула большую часть Израиля, и это дало возможность обычным людям познать истину и приблизиться к Богу. Своё отношение к столь самоотверженному служению Иисус ясно дал понять, когда сказал: «Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Ин.18:37. Сравните Мр.1:38).

11. sekyral

sekyral завсегдатай

Симпатии:
    0
    А самуэлич всё штампует забруклинский туман Сторожевой Башни.

Часы зарабатываешь для отчета?

Так это не считается. Мы согласия с тобой что то изучать не давали.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
  12. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Осип раз-два-три.

У тебя что, словесное недержание? Ну что ты баламутишь народ? Чего тебе спокойно-то не живётся? Шатаешься ты в своё капище - ну чего к людям пристаёшь? Вот правда, дать бы тебе по шее - смирнее б стал. Утих, отстал бы... Я лично так и отгоняю ваших. Отгоняются... И ты бы отогнался.

Нет, правда, чего мутишь? Чего хочешь-то? Сектантский поучательский зуд, бесами подогреваемый, покоя не даёт?

Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Я пишу о Христе. Почему вы ненавидите Христа? За то, что он активно проповедуя, разоблачал религиозное лицемерие? А почему вы ненавидите учеников Христа? По той же причине!

Свидетели Иеговы стараются жить по принципам Божьего Слова. Благодаря этому во многих странах они имеют прекрасную репутацию. Однако порой о них распространяют искаженные сведения. Например, один чиновник из Санкт-Петербурга сказал: «Свидетели Иеговы представлялись нам подпольной, сидящей во тьме сектой, члены которой безжалостно убивают детей и совершают самоубийства». По долгу службы соприкоснувшись со Свидетелями Иеговы во время международного конгресса, тот же чиновник отметил: «Я вижу перед собой нормальных, улыбающихся людей... Они мирны, спокойны и очень любят друг друга». Он добавил: «Я искренне не понимаю, почему люди говорят о них такую ложь» (1 Петра 3:16).

Служителям Бога не доставляет никакого удовольствия, когда их клеймят как злодеев, но такие злобные нападки их не удивляют. Иисус предупреждал своих последователей: «Если мир ненавидит вас, знайте, что меня он возненавидел прежде вас. [...] ...Это для того, чтобы исполнилось слово, записанное в их Законе: „Ненавидели меня без причины“» (Иоанна 15:18—20, 25; Псалом 34:19; 68:5). Ранее он говорил своим ученикам: «Если хозяина дома назвали Веельзевулом, то тем более не назовут ли так же его домашних?» (Матфея 10:25). Христиане понимают, что такое поношение является составляющей «столба мучений», который они взяли на себя (Матфея 16:24).

Преследование истинных служителей Бога имеет давнюю историю, которую можно проследить от «праведного Авеля» (Матфея 23:34, 35). Оно не ограничивается лишь несколькими отдельными случаями. Иисус сказал, что его последователи «будут ненавидимы всеми» за имя его (Матфея 10:22). Кроме того, как указал апостол Павел, всем Божьим служителям следует ожидать преследований (2 Тимофею 3:12).

Как считаете, чем вызвана такая ненависть?

15. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    Ёсь, будь другом скажи сколько сейчас время у тебя на часах?

Что-то я во времени потерялась???

16. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Евангелия сообщают, что Иисус совершал дело свидетельствование не единолично. Он подключал к проповедническому служению и других искренне любящих Бога людей. Сначала Иисус «созвал двенадцать [апостолов] и начал посылать их по двое» (Мр.6:7; Лк.9:2,6). «После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам» (Лк.10:1). О том, как Иисус приобщал к проповедническому служению своих учеников, библейский комментатор Майло Мейхен пишет:

«В то время как наш Господь проповедовал Царство, Он приступил... к подготовке и организации его служения... Он начал с пророческого служения и дал участвовать в этом как двенадцати, так и семидесяти. В то время как Он проповедовал о приближающемся Царстве и совершал „знамения“, Он посылал их с той же вестью перед Собой и с той же силой. На чудесном учебном курсе... Он одновременно тщательно подготовлял их к должностям с большей ответственностью, которые должны были быть переданы им позднее» (Майло Мейхен, «А Church History»).

17. Авель

Авель Заблокированные

Симпатии:
    0
    1. Нет. "Но кто выстоит до конца, тот спасётся" (Матфея 24:13 )

2. Тот кто следует по его стопам.

3. "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21 )

18. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Спасибо за точный, обоснованный по Библии, ответ.

19. Авель

Авель Заблокированные

Симпатии:
    0
    Пожалуйста!

20. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.973
    Чмоки-чмоки!

21. mihey

mihey Заблокированные

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Так по доброму...так классно!!!

22. Attika

Attika Пользователи

Симпатии:
    0
    Кто к вам пристает? Не нравится-не читайте. Мне интересно-я читаю. какие к кому претензии???? [​IMG]

Истинного христианина еще отличает любовь к Слову Бога-Библии.

Многие выработали привычку каждый день читать Библию. Например, один христианин на вопрос, почему он ежедневно читает Библию, ответил: «В течение дня я неоднократно обращаюсь к Богу в молитве и ожидаю, что он меня услышит. Не должен ли и я каждый день слушать, что говорит мне Бог со страниц своего Слова? Мы же не говорим все время сами, общаясь с близким другом!» С этим трудно не согласиться. Читать Библию — это, по сути, слушать Бога, ведь таким образом мы узнаем его точку зрения по разным вопросам.

23. sekyral

sekyral завсегдатай

Симпатии:
    0
    -Возьми с полки пирожок!

-Спасибо!

-Пожалуйста!

[​IMG][​IMG][​IMG]

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей