Христианин Кто он?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 19 апр 2010.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Бытует мнение, что достаточно креститься в церкви - и ты христианин.

    Кто-то отмечает пару праздников - Пасху и Рождество.

    Кто-то даже раз в неделю ходит в церковь.

    Кто-то соблюдает определенные обряды, предписываемые церковью.

    1. Является ли это основанием, чтобы называться христианином?

    2. Кого Христос считает своим учеником?

    3. Что по этому поводу говорит Слово Бога, Библия?
     
  2. shrets-0

    shrets-0 Пользователи

    Регистрация:
    12.02.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Изучай посты Иосифа
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    1. Не логично ли, что слово «христианин» должно указывать на образ жизни, отражающий взгляды, ценности и нормы поведения, которым учил Христос словом и делом? Согласно одному словарю, христианин — это тот, кто признает Иисуса Христом и кто придерживается религии, основанной на его примере и учениях.

    Каким было христианство на заре своего существования?
     
  4. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Вывод из твоей фразы - ты - не христианин. Христианин - это тот кто исполняет слова Христа! А веруют и бесы:

    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

    (Иак.2:19,20)
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки правильно- он СИ))))
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    СИ
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] :D [​IMG] :D

    не богохульствуй, а то придет модератор и забанит за офтоп! :(
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Библия прямо указывает, что христианином является тот, кто следует путем Христа: "21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2). А чем занимался Христос?

    Иисус не принадлежал к категории учителей «местного значения». Он не ждал, пока люди придут к нему домой в Назарет и попросят об удовлетворении их духовных потребностей. Наоборот, Писание раскрывает его как ревностного проповедника правды. Иисус пользовался возможностью проповедовать в синагогах, и не только в одном городе, но в городах и селениях по всей Галилее и Иудее (Матф.4:23; 9:35; Луки 4:43, 44; Ин.18:20). Еще чаще, согласно евангелиям, Иисус проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также в домах у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о замысле Бога в отношении человечества (Луки 5:3; 6:17-49; 7:36-50; 9:11, 57-62; 10:38-42; Ин.4:4-26, 39-42). Благодаря активным усилиям, его деятельность за очень короткое время затронула большую часть Израиля, и это дало возможность обычным людям познать истину и приблизиться к Богу. Своё отношение к столь самоотверженному служению Иисус ясно дал понять, когда сказал: «Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Ин.18:37. Сравните Мр.1:38).
     
  9. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Осип раз-два-три.

    У тебя что, словесное недержание? Ну что ты баламутишь народ? Чего тебе спокойно-то не живётся? Шатаешься ты в своё капище - ну чего к людям пристаёшь? Вот правда, дать бы тебе по шее - смирнее б стал. Утих, отстал бы... Я лично так и отгоняю ваших. Отгоняются... И ты бы отогнался.

    Нет, правда, чего мутишь? Чего хочешь-то? Сектантский поучательский зуд, бесами подогреваемый, покоя не даёт?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я пишу о Христе. Почему вы ненавидите Христа? За то, что он активно проповедуя, разоблачал религиозное лицемерие? А почему вы ненавидите учеников Христа? По той же причине!

    Свидетели Иеговы стараются жить по принципам Божьего Слова. Благодаря этому во многих странах они имеют прекрасную репутацию. Однако порой о них распространяют искаженные сведения. Например, один чиновник из Санкт-Петербурга сказал: «Свидетели Иеговы представлялись нам подпольной, сидящей во тьме сектой, члены которой безжалостно убивают детей и совершают самоубийства». По долгу службы соприкоснувшись со Свидетелями Иеговы во время международного конгресса, тот же чиновник отметил: «Я вижу перед собой нормальных, улыбающихся людей... Они мирны, спокойны и очень любят друг друга». Он добавил: «Я искренне не понимаю, почему люди говорят о них такую ложь» (1 Петра 3:16).

    Служителям Бога не доставляет никакого удовольствия, когда их клеймят как злодеев, но такие злобные нападки их не удивляют. Иисус предупреждал своих последователей: «Если мир ненавидит вас, знайте, что меня он возненавидел прежде вас. [...] ...Это для того, чтобы исполнилось слово, записанное в их Законе: „Ненавидели меня без причины“» (Иоанна 15:18—20, 25; Псалом 34:19; 68:5). Ранее он говорил своим ученикам: «Если хозяина дома назвали Веельзевулом, то тем более не назовут ли так же его домашних?» (Матфея 10:25). Христиане понимают, что такое поношение является составляющей «столба мучений», который они взяли на себя (Матфея 16:24).

    Преследование истинных служителей Бога имеет давнюю историю, которую можно проследить от «праведного Авеля» (Матфея 23:34, 35). Оно не ограничивается лишь несколькими отдельными случаями. Иисус сказал, что его последователи «будут ненавидимы всеми» за имя его (Матфея 10:22). Кроме того, как указал апостол Павел, всем Божьим служителям следует ожидать преследований (2 Тимофею 3:12).

    Как считаете, чем вызвана такая ненависть?
     
  12. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Ёсь, будь другом скажи сколько сейчас время у тебя на часах?

    Что-то я во времени потерялась???
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Евангелия сообщают, что Иисус совершал дело свидетельствование не единолично. Он подключал к проповедническому служению и других искренне любящих Бога людей. Сначала Иисус «созвал двенадцать [апостолов] и начал посылать их по двое» (Мр.6:7; Лк.9:2,6). «После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам» (Лк.10:1). О том, как Иисус приобщал к проповедническому служению своих учеников, библейский комментатор Майло Мейхен пишет:

    «В то время как наш Господь проповедовал Царство, Он приступил... к подготовке и организации его служения... Он начал с пророческого служения и дал участвовать в этом как двенадцати, так и семидесяти. В то время как Он проповедовал о приближающемся Царстве и совершал „знамения“, Он посылал их с той же вестью перед Собой и с той же силой. На чудесном учебном курсе... Он одновременно тщательно подготовлял их к должностям с большей ответственностью, которые должны были быть переданы им позднее» (Майло Мейхен, «А Church History»).
     
  14. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    1. Нет. "Но кто выстоит до конца, тот спасётся" (Матфея 24:13 )

    2. Тот кто следует по его стопам.

    3. "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21 )
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Спасибо за точный, обоснованный по Библии, ответ.
     
  16. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Пожалуйста!
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Чмоки-чмоки!
     
  18. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Так по доброму...так классно!!!
     
  19. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Кто к вам пристает? Не нравится-не читайте. Мне интересно-я читаю. какие к кому претензии???? [​IMG]

    Истинного христианина еще отличает любовь к Слову Бога-Библии.

    Многие выработали привычку каждый день читать Библию. Например, один христианин на вопрос, почему он ежедневно читает Библию, ответил: «В течение дня я неоднократно обращаюсь к Богу в молитве и ожидаю, что он меня услышит. Не должен ли и я каждый день слушать, что говорит мне Бог со страниц своего Слова? Мы же не говорим все время сами, общаясь с близким другом!» С этим трудно не согласиться. Читать Библию — это, по сути, слушать Бога, ведь таким образом мы узнаем его точку зрения по разным вопросам.
     
  20. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    -Возьми с полки пирожок!

    -Спасибо!

    -Пожалуйста!

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы