Христианин Кто он? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 19 апр 2010.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Учения Христа побуждали его последователей придерживаться библейских норм, что означало избегать «блуда, нечистоты, распутного поведения, идолопоклонства, спиритизма, вражды, раздоров, ревности, вспышек гнева, ссор... пьянства, кутежей и тому подобного» (Галатам 5:19—21; Эфесянам 4:17—24). Апостол Павел напомнил христианам из Коринфа, что некоторые из них когда-то занимались подобным. Затем он добавил: «Но были омыты, но были освящены, но были объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» (1 Коринфянам 6:9—11).

    А на какие жертвы вы пошли в своей жизни, чтобы стать христианином?
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    В своей книге «Возникновение христианства» историк Э. У. Барнз рассказывает: «Судя по первым официальным документам христианского движения, в целом его приверженцы были высоконравственными и законопослушными. Они желали быть добропорядочными гражданами и верными подданными, держась в стороне от зол и пороков языческого мира. Они стремились быть миролюбивыми соседями и надежными друзьями. Их учили здравомыслию, трудолюбию и чистоте нравов. На фоне преобладавшей порочности и распутства они, если оставались верными своим принципам, были честными и правдивыми. Они придерживались высоких норм половой морали: брачные узы уважались, семейная жизнь хранилась в чистоте» (The Rise of Christianity). Вот что означало быть христианином на заре христианской эпохи.

    А чем еще отличались первые христиане?
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20). Жан Бернарди, профессор Парижского университета (Сорбонны), отметил: «[Христиане] должны были идти и говорить повсюду и со всеми. Говорить на дорогах и в городах, на площадях и в домах. Говорить независимо от того, принимали их или нет. Говорить беднякам и богачам, отягченным своим имуществом. [...] Они ходили по дорогам, плавали на кораблях, достигая краев земли».

    А кто сегодня всюду говорит всем людям библейскую истину???
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Сегодня, как и в первом столетии, истинные христиане должны отличаться своим образом жизни. Поэтому Свидетели Иеговы стараются в точности придерживаться предписаний, установленных первыми христианами. Их старания вести свою жизнь в согласии с учениями Библии не остаются незамеченными.

    Так, «Новая католическая энциклопедия» признает, что Свидетели Иеговы известны как «одна из религиозных групп мира, отличающихся образцовым поведением». В издании «Дезерет ньюс», выходящем в Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта), замечалось, что Свидетели Иеговы «укрепляют семейные узы и воспитывают трудолюбивых и честных граждан». В газете также говорилось: «Члены организации живут по строгим нравственным нормам. По их мнению, курение, злоупотребление спиртным и наркотиками, азартные игры, распутное поведение и гомосексуализм наносят духовный вред. Они учат честности и добросовестному отношению к труду».

    Кроме того, Свидетели очень серьезно относятся к своей обязанности быть ревностными проповедниками. О них в «Новой католической энциклопедии» говорится: «Главная обязанность каждого... это свидетельствовать об Иегове, провозглашая его грядущее Царство. [...] Чтобы быть настоящим Свидетелем, нужно эффективно проповедовать тем или иным способом».

    [​IMG]

    Как и много веков назад, истинные христиане ревностно проповедуют
     
  5. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как видите, даже враги вынуждены признать, что проповедь - отличительный знак Свидетелей Иеговы! Это означает, что СИ - истинные христиане!!! Ведь согласно одному словарю, христианин — это тот, кто признает Иисуса Христом и кто придерживается религии, основанной на его примере и учениях.

    ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ?

    ? Кого Иисус назвал своими друзьями? (Иоанна 15:14).

    ? Какого поведения должны избегать истинные христиане? (Галатам 5:19—21).

    ? В какой деятельности должны участвовать христиане? (Матфея 28:19, 20).
     
  7. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Так судя по твоей же картинке, совсем нет!

    То есть проповедуют католики, протестанты, иудаисты, буддисты (что кстати является бредом сивой кобылы, буддисты никогда в жизни не проповедовали, это противоречит их вере), и ещё какой то седой мужик с бородой (явно не свидетель). А свидетели не проповедуют, они разносят журналы. Видно что этому с картинки либо СБ нехватило, либо он её уже отправил по назначению в ближайшую урну.

    Такой вопрос - А что же ты не избегаешь этого поведения (Галатам 5:19—21)?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
  8. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что именно? Зависть?
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Противодействием христианской проповеди повторяется история первого века. Профессор Сорбонны Жан Бернарди написал в своей книге «Ранние века церкви» (франц.): «[Христиане] должны были идти и говорить везде и со всеми. На больших дорогах и в городах, на общественных площадях и в домах. Желанные и нежеланные. Бедному и несущему бремя своего материального имущества богатому. Простому человеку и управляющим римскими провинциями... Им приходилось путешествовать по дорогам, плыть на кораблях и доходить до краев земли».

    Делали ли они это? Свидетельства подтверждают, что да. Профессор Леон Омо рассказывает, что общественное мнение было направлено против ранних христиан из-за их «пылкого прозелитизма». Профессор Латурет утверждает, что в то время как у иудеев пропало их рвение обращать в свою веру, «христиане, напротив, были агрессивными миссионерами и этим вызывали возмущение».

    Во втором веке нашей эры римский философ Цельс подверг критике христианские методы проповедования. Он заявил, что христианство – это для необразованных и что оно может «убедить только глупых, рабов, женщин и маленьких детей». Он обвинял христиан в идеологической обработке «легковерных людей», в понуждении их «верить, не размышляя». Он утверждал, что они говорят своим новым ученикам: «Не задавайте вопросов: только верьте». Однако, согласно Оригену, Цельс сам признавался, что «учение Иисуса убеждало не одних только простолюдинов, побуждая принять Его религию».

    ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ???
     
  10. notalir

    notalir Заблокированные

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А как дела с юмором у христиан? Весьма плохо. Такие слова как "смех", "шутить", "улыбаться" в библии встречается крайне редко. У еврейского Яхве весьма своеобразный юмор, отдающий тяжелым садизмом и некрофилией. Вот типичные выкладки из библии.

    Яхве грозит своим обожаемым евреям карами за непослушание: "…Я истреблю Израиля с лица земли моей, которую я дал им, и храм сей, который я освятил имени моему, отвергну от лица моего и сделаю его притчею и посмешищем у всех народов" (2 Царств, 7:20).

    "Нечестивый злоумышляет против праведника (праведник, естественно, еврей - SCh.) и скрежещет на него зубами своими: господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его" (Псалом 36:12-13).

    Моисей разъясняет во Второзаконии, что Яхве доставляет немерянное удовольствие и вызывает светлую радость, всех тех, кто буквально не исполняет всех данных библией законов, сначала мучить болезнями и прочими физическими страданиями, затем же - напрочь стирать с лица земли. Наказывая, этот бог испытывает радость и создает такие условия, которые наказание всегда оправдывают. Такая изощрённая жестокость называется садизмом. Библейский садизм называется божественным садизмом. Например, это звучит так: "И как радовался господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться господь погубляя вас и истребляя вас" (Второзаконие, 28:63). Весьма специфична радость жидохристианского бога.

    Иисус был весь в своего папочку. Он говорил: "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк., 6:21-24). Христу очень не нравится, когда люди смеются. Ему приятнее, когда люди плачут и мучаются. И плачущие по Христу воссмеются, а смеющиеся восплачут. Такова логика Иисуса Христа.

    Радостным людям никакие ни христы, ни спасения, ни прочая мишура не интересна. Им интереснее реальная земная жизнь. И они получают от нее удовольствие. Всяким садистам типа Христа такие совсем не нужны. Им нужны страдающие и рыдающие. Страдающему и мучающемуся человеку легче морочить голову. Вот когда человек весел, радуется, смеется и шутит - это весьма неприятно попам. Зато приятно, когда человек страдает. Им очень легко управлять. А еще лучше что-то лживо обещать человеку в будущей иллюзиорной жизни, чтобы он сам доводил себя до страданий в настоящей жизни. Вы часто видите улыбающихся и смеющихся попов? Вы сможете найти смеющегося Христа? Нет, и не пытайтесь даже. Христианство - это не религия радости и жизни, это религия уныния и смерти.
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы разве не читали в Библии каковы христиане? Какие эмоции у них преобладающие? Почитайте: "4 Радуйтесь всегда в Господе. И ещё скажу: радуйтесь!" (Флп. 4).

    Христиане радуются даже во времена гонений и преследований. Христос сказал почему: "10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.

    11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас" (Мф. 5).

    Иисус сам подал пример мотивации радости, находясь в агонии на смертном столбе: "Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога" (Евр. 12:2).

    А главным примером радости для нас является ИЕГОВА - счастливый Бог (1 Тим. 1:11).

    Как думаете, почему Иегова - самая счастливая личность во Вселенной???

    И какие основания быть счастливыми есть у его служителей?
     
  12. notalir

    notalir Заблокированные

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Кстати в сумашедшем доме определенный тип больных тоже всегда радостные.,их накачивают препаратами. Особенно радостные больные Свидетели иеговы с накаченной в мозги иллюзией ОСБ о будущем рае. Ловко придумано! Сейчас можешь прозябать в лишениях,тебя может иметь кто хочет,зато потом ты будешь торчать в раю. Так и жизнь пролетит в скотском прозябании зато в розовых иллюзиях от Яхве.

    иегова это сумашедший бог сумашедшего дома! Каков бог таковы и его последователи.
     
  13. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Сначала - исследователи, затем - последователи, а кончается всё преследованием ...

    [​IMG]
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А писали, что мы безрадостные...

    А оказалось, что это вы ЗЛЫЕ. И будешь тут злым, видя радость СИ! У вас-то своей жизни и причин для радости нет. Вся жизнь построена на зависти к людям, обретшим духовную свободу, и потому радостными... :)
     
  15. notalir

    notalir Заблокированные

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Радости то у всех в жизни разные, у вас свои радости у нас свои. А зависти к вам вообще нет,наоборот жалко вас. А духовную СИшную свободу отлично знаю уже много лет. Это описание духовной свободы вашей только внешний красочный фасад для несведущих.

    Бесплатный сыр только в мышеловке и за все надо платить.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    notalir, настырный- для обсуждения СИ есть соответствующие темы. Перейдите туда.
     
  17. Feniks

    Feniks New Member

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    вообще то Это ничего не значит.смешно смотреть ваше превознесение над другими религиями.И до вас 20 веков проповедовали.

    ну например превозносить себя.

    [SIZE=18pt]Лук.17:10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать[/SIZE]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2010
  18. good

    good Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    я вчера им про фарисейство и книжность намекал.

    И даже привел притчу Христа о том как оба(фарисей и мытарь) молились в храме.

    Наши книжники в лице Иосифа и Авеля проигнорировали это.

    Вот так вот [​IMG])
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2010
  19. spb_talker

    spb_talker Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Христос не говорил о каких-то "библейских нормах", идолопоклонстве, спиритизме. Это "последователи" "развили учение". Наверное это не его последователи, а последователи иудеев.

    Христос говорил только о своем учении, которое есть учение его Отца.
     
  20. Feniks

    Feniks New Member

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а у них вообще это принято хвалить самих себя- например журналы пишет верный раб.и что же он там пишет? сплошь и рядом" так будем благодарны верному рабу" (это себе любимому?) или так будем ценить пищу от верного раба) и куча других высказываний.

    Во дают...это всё равно что Давид бы писал- так будем же любить Давида,верного раба Господа! так будем ему благодарны..! (ну и послал весь хор оды себе петь на тимпанах...) вот скромно то было бы... [​IMG]
     

Предыдущие темы