Христианин Кто он? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 19 апр 2010.

  1. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну Иосиф, я конечно знал что... но что бы вот так... :rofl:
     
  2. notalir

    notalir Заблокированные

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0

    Вложения:

  3. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  4. notalir

    notalir Заблокированные

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Христианину быть слишком смелым не полагается. Главное чтобы смелость христианина не давала ему сделать какие-нибудь самостоятельные вещи в христианстве. Библия насквозь пронизана системой запугивания человека богом и дьяволом. Это делается для того, чтобы христианин не сделал чего-нибудь такое, не дозволенное свыше. Он должен быть смелым лишь тогда, когда выполняет команды вышестоящих.

    Христианство - это религия, основывающаяся на страхе. Точнее, это псевдорелигия. На самом деле - это нагромождение глупостей, которые, однако, грамотно подаются. Без страха христианство долго не протянет. Настоящий и истинный христианин - страшный трус. Он боится любого инакомыслия, любых еретичных взглядов, "дьявольского" искушения. Ему постоянно внушали и внушают, что бог знает ВСЁ. И ему не уйти от его всевидящего ока.

    Христианство путем страха давит любую свободную мысль и делает человека умственно парализованным, хотя он и не осознает своей ущербности по причине той же ущербности.

    А если эталон "Христос и Иегова - хорошие" будет выбит из глупой головы христианина? Пугаются, что после общения с достойным оппонентом в их головах возникнет вакуум, полное опустошение. Боятся почувствавать себя полными дураками, веря до этого в нелепости.

    Интуитивно христианин понимает, что никакими серьезными знаниями и убеждениями он не обладает. Понимает, что в его голове не стройная и мощная мировоззренческая система, а каша, заваренная на высказываниях Иисуса и Иеговы, да на библейских нелепых сюжетах.

    То, что христианская религия - это инструмент для закабаления сознания, находится за границами осознания этого самим христианином. Ему трудно осознать, что эту антирелигию можно разметать по кусочкам логическими аргументами. Он даже вообразить не может, что его любимого Христа или Иегову можно критиковать. Ему это страшно.

    Страхи - главная причина всех человеческих психокомплексов. Христианство умышленно программирует с помощью страха закомплексованных и неуверенных в себе людей.

    Если Вы найдёте действительно смелого и отважного человека, героя эпохи, то это кто угодно, но не христианин. Христианами они зовутся (или сами себя называют) по недоразумению.

    Уверенный человек может сделать в сто раз больше, чем неуверенный. Христианство понижает и опускает душу человека, выхолащивает силу духа и тела, делает его слабым. Делает из него раба, над которым стоит и бог и земные рабовладельцы.
     
  5. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо что таких драваколов мало. Питьевую воду мы уже покупаем, живого места на планете нет. Но почти все уверены, что так и надо. [​IMG][​IMG][​IMG] Главное уверенность. Или как эта религия называется? Вера в себя? Или Самоуверенность?
     
  6. notalir

    notalir Заблокированные

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0

    Вложения:

  7. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бог в отличии от людей может дать людям то что обещал. И не мудрено, ведь то что нас окружает все это он сотворил для нас. Христиане понимают это и благодарны Богу за его любовь. Время данное самоуверенным людям, которые хотят отделиться от создателя-источника жизни, когда-то пройдет и конечно же по их воле они будут отделены от всего творения. Ведь они сами не захотели жить в мире со своим Создателем. Все честно.

    Противники веры не дают ничего, а только рушат основание для хороших дел.
     
  8. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Ведь он "Бог, не могущий лгать". (Титу 1:2 )
     
  9. spb_talker

    spb_talker Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Еще как могущий. Начал "спасение" евреев из Египетского рабства с грандиозного обмана.

    Обещал:

    Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед.(Исх.3:17)

    Но обещания не сдержал, а весь еврейский народ, выведенный из Египта - умертвил в пустыне.

    Бог обиделся на народ, разгневался и обещания не сдержал.

    В Землю Обетованную пришли всего только два человека из тех сотен тысяч, кому обещал :

    (Чис.32:10-12)

    Как тогда обманул Иегова ваших легковерных предшественников, так и сейчас обманет.

    Все верующие попадут туда-же, куда привел Иегова ранее иудеев.

    Он Бог, могущий лгать, могущий обещать и не выполнить обещанного.
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как же не выполнил??? А кто же тогда вошел в Обетованную землю? Египтяне, что ли? Но вошли только те из израильтян, кто пожелал - Навин и Халев. Остальные же сознательно отказались войти. Поэтому Бог и исполнил их просьбу, оставив их в пустыне, а детей их привел.

    Здесь работает принцип свободы выбора, который Иегова уважает. Это как с Адамом и Евой. Они отказались от вечной жизни, но их потомки могут воспользоваться этим даром Создателя. Свидетели Иеговы отозвались на приглашение Иеговы - жить вечно в раю на земле.

    А ВЫ??? :thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А еще насли философский камень и получают золото из ртути..... ну и вечный движитель,конечно....
     
  12. notalir

    notalir Заблокированные

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    по мнению ОСБ всем светит райская земля,только вот с маленькой разницей,одни будут на райской земле а другие в райской земле!
     
  13. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня впечатление что СИ думают что только молясь "кому надо" можно обрести "вечное блаженство", и у меня вопрос попутно: нахрена вечное блаженство вообще всем верующим надо??? Разве смысл разумной жизни не в борьбе?
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так это смотря с кем бороться? Поскольку Свидетели Иеговы борются с самым главным великим Противником - Сатаной, то они и есть самые настоящие и главные борцы в мире, "12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах" (Эф. 6).

    Для победы мы, как воины Христа, экипированы 6-ю доспехами и получаем надежное руководство Главнокомандующего посредством молитвы.
     
  15. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Предлагаю российским СИ-шкам переименоваться в "Наши" (Иеговы). [​IMG]

    Бороться, так бороться за мир во всё мире!

    Хотя, зачем - никак не пойму! Ведь скоро же Армагеддон! [​IMG]

    Или опять у ОСБ "новые откровения" по срокам "конца"? [​IMG]
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    обана. [​IMG] меч гавриила (атака 5), доспехи арагорна (защита 3, плюс сопротивление магии Хаоса), небесный щит (отражает негативный статус на вражеского героя) :paladin:
     
  17. spb_talker

    spb_talker Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Они испугались сильного врага, а их Бог Иегова не нашел ничего лучшего, как разозлиться на них и отменить свое обещание:

    Лучше-бы прогнал врагов. А так он не исполнил свое обещание, которое поклялся.

    Иудейский Бог [SIZE=14pt]Иегова может пообещать, а потом нарушить свою клятву[/SIZE], если ему что-то не понравится!

    Так учит Библия.

    Читайте внимательнее свою любимую Библию, друзья верующие [​IMG]

    Не думаете-ли, что он вас точно так-же и в Рай приведет, как евреев привел, из нескольких сотен тысяч

    только 2 человека уцелело ? 40 лет водил по пустыне.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы пишите ложь, даже после того, как я вам все объяснил. Повторяю, израильтяне сами отказались войти в Обетованную землю, подняв мятеж против своего Бога: "2 Все сыновья Израиля стали роптать на Моисея и Ааро?на, и всё общество стало говорить им: «Лучше бы мы умерли в земле Египет или в этой пустыне! 3 Зачем Иегова ведёт нас в эту землю, где мы погибнем от меча? Наши жёны и дети станут добычей. Не лучше ли нам вернуться в Египет?» 4 Они даже стали говорить друг другу: «Давайте поставим кого-нибудь главой над нами и вернёмся в Египет!»

    5 Услышав это, Моисей и Ааро?н пали ниц перед всем собранием общества сыновей Израиля. 6 А Иисус, сын Нави?на, и Хале?в, сын Иефо?ннии, которые были среди тех, кто ходил разведывать землю, разорвали на себе одежду 7 и сказали всему обществу сыновей Израиля: «Земля, которую мы ходили разведывать, очень, очень хороша. 8 Если Иегова любит нас, он непременно приведёт нас в эту землю и отдаст её нам, землю, в которой течёт молоко и мёд. 9 Только не восставайте против Иеговы и не бойтесь народа, живущего в этой земле, потому что мы легко их победим. Их укрытия не стало, а с нами Иегова. Не бойтесь их».

    10 Но всё общество говорило о том, чтобы побить их камнями. Тогда всем сыновьям Израиля явилась над шатром собрания слава Иеговы.

    11 Иегова сказал Моисею: «Долго ли ещё этот народ будет относиться ко мне неуважительно и не будет верить в меня, несмотря на все знамения, которые я дал среди них? 12 Я поражу их эпидемией и истреблю их, а от тебя произведу народ, который будет больше и сильнее их».

    ...

    20 Тогда Иегова сказал: «По твоей просьбе прощаю. 21 И, жив я, вся земля будет наполнена славой Иеговы. 22 Но все, кто видели мою славу и мои знамения, которые я давал в Египте и в пустыне, и, несмотря на это, десять раз испытывали меня и не слушались моего голоса, 23 никогда не увидят землю, о которой я клялся их отцам. Да, все, кто относился ко мне неуважительно, не увидят её. ...

    27 «Долго ли ещё это злое общество будет роптать на меня? Я слышу ропот сыновей Израиля, слышу, как они ропщут на меня. 28 Скажи им: „Жив я,— говорит Иегова,— о чём вы говорили и что я слышал, то я вам и сделаю! 29 Ваши трупы останутся в этой пустыне, трупы всех, кто прошёл перепись, всех от двадцати лет и старше, кто роптал на меня. 30 Подняв руку, я поклялся жить с вами в этой земле, однако никто из вас не войдёт в неё, кроме Хале?ва, сына Иефо?ннии, и Иисуса, сына Нави?на.

    31 Ваших детей, о которых вы говорили, что они станут добычей, я тоже непременно приведу туда, и они увидят землю, которую вы отвергли. (Числа 14).

    Т.о. в землю вошли не только 2 человека, как вы ложно писали, а и дети всех израильтян.

    Ваше преднамеренное искажение повествование Библии выдает в вас злостного отступника. Поэтому я прекращаю всякое с вами общение и ставлю в ИГНОР вместе с остальными ЧУЖИМИ.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
  19. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    spb_talker поздравляю, вы попали в знаменитый "ИГНОРРРРР" как отцтупппникк! Добро пожаловать! Но слишком не переживайте, это практически ничего не значит. На больных обижаться нельзя. Тем более что ГОРДЫНЯх1000000 и "ИГНОР" вещи противоположные и взаимоисключающие.

    А как же! [SIZE=12pt]2012[/SIZE] - маяйский календарь. Грех не использовать такой шанс, а вдруг выйдет как с 1914 и Первой мировой.
     
  20. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Типичное мышление таких разных Христиан

    Когда Иисус пришел к нам на Землю, то Он набрал себе учеников. Ученик - значит последователь. Тот, кто старается идти за своим Учителем. Позже ученики Иисуса стали называться Христианами. Название определяло - кто это. Да, они были сектантами и выродками в глазах "цивилизованного" общества. "Цивилизованные" помечали их для уничтожения, выражали свою ненависть в язвительных замечаниях, вешали их на столбах и жгли ради освещения на улицах. Их Учитель претерпел жестокие издевательства и был убит как богохульник, хотя, в отличии от других людей, не сделал ни одного греха. Но что случилось спустя лишь сто лет и в дальнейшие несколько сот лет?

    Как и предупреждал Иисус и апостолы - появилось отступническое движение внутри Христианства. Библия стала недоступна, потому что лидеры этого движения, прорвавшиеся во власть, запрещали иметь Библию на языке простого народа. Постепенно появился класс духовенства, люди, которые решали - как и во что верить простым. Иметь ли им Библию. Сколько платить за придуманные ими службы. Библия разоблачала лицемерие этих людей, поэтому переводчики Библии были лютыми их врагами. Переводчиков Библии называли преступниками и расправлялись с ними самым жестоким образом.

    Сегодняшнее "Христианство" - наследник этих исторически сложившихся традиций. В своей основе те, кто называют себя Христианами уже не желают узнавать об Иисусе из Библии. Они не знают и не хотят знать истину о его Отце и верят в исторически сложившиеся небиблейские учения, не желая проверять их по Библии. Есть честные ученые, которые констатируют этот аспект. Например, таким образом.

    Что происходит, когда кто-то открывает Библию и говорит - Смотрите! Имя Бога - Иегова! Или доказывает по Библии, что продажа изображений, которым поклоняются, которые изображают то, что на небе или то, что на Земле или то, что в водах, ниже Земли - это грех?

    Сделайте эксперимент. Возьмите свою Библию, и лучше - Библию, которую Вы приобрели в церкви. И спросите у священника - правда ли то, что имя Бога - Иегова, как это записано в книге Исход 15:3?

    Действительно ли "Аллилуия" переводится "Хвалите Иегову"?

    Что имел в виду Иисус, когда говорил, что нельзя использовать слово "Отец" в качестве титула? (Матфея 23:9)

    Был ли Иисус национальным лидером?

    Нужно ли истинному Христианину изучать Библию?

    Очень вероятно, что, если вы будете настойчиво задавать вопросы по Библии, Вас соотнесут со Свидетелями Иеговы.

    Но с кем вас соотнесут, если вы скажете примерно следующее:

    "Я не читал Библию. Библия мне не интересна вообще. Если Библию прочтешь - то с ума сойдешь. Ее придумали люди. Я - настоящий Христианин!"? (Если данное мышление отражает и ваше - то Вы не одиноки. Так мыслят миллиарды, возможно)

    С кем вас соотнесут, если вы, прочитав в Библии о методах проповеди Иисуса и Апостолов пойдете и будете делать также - искать достойных по городам и деревням, ходя по-двое? Так пробовали делать многие. В том числе - Православные, Католики и Мусульмане. С кем их ассоциировали? Их ошибочно соотносили со служителями Иеговы, которые выполняют повеление Иисуса, о чем Он предсказывал на наши дни: Матфея 24:14: ...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

    Не расстраивайтесь, если поиск истины вызывает негативные чувства у тех, кто ведомы этим миром и его духом. Помните слова Иисуса, за которым следуют делами его последователи: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:20).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы