Христианин Кто он? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 19 апр 2010.

  1. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]- Скажите, какова ваша методика написания постов? [/SIZE]

    - Crtl C, Ctrl V!

    :boredom:
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)[/SIZE]

    На отношении к Свидетелям Иеговы в наши дни сказывается груз традиций, накопленных в религиозной жизни России на протяжении многих веков.

    До Х в. страна была языческой. В 988 г. великий князь Владимир объявил христианство господствующей государственной религией и повелел своим подданным креститься, пригрозив тем, кто ослушается, что они станут его врагами. В течение нескольких веков после этого жители Руси формально были православными, но в глубине души оставались приверженцами языческих обрядов и верований (историки назвали это "двоеверием").

    Как отмечал П. Н. Милюков в книге "История русской культуры" (1902), русский народ остался язычником под тонкой пленкой внешней христианской обрядности. Многие исследователи отмечали, что у большинства крестьян царской России на бытовом уровне преобладали языческие представления (вера в домовых, леших, русалок, различные суеверия), хотя внешне в официальной жизни они вели себя как православные верующие (посещали храм и совершали основные обряды).

    К XV-XVI вв. утвердился тип религиозности, который предполагал следование обрядам, предписаниям и запретам, сложившимся в Православной Церкви при слабом понимании людьми нравственной и вероучительной сути христианства и слабом знании Библии (так называемое "обрядоверие").

    Ни государство, ни Церковь не отличались веротерпимостью, со всеми противниками православия безжалостно расправлялись. Стремление глубоко изучать Библию не считалось для рядовых верующих обязательным.

    Религиовед профессор Иваненко

    Коротко и ёмко: Мы язычники с православным лоском (М. Задорнов)
     
  3. notalir

    notalir Заблокированные

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    К явлению Иисуса Христа русский человек причастен не был. Христианство пришло на Русь в готовом виде. Русский до христианства - это полнокровный член племени. В нем не было ничего ни от Христа, ни от еврейской психологии. А в кого превратило христианство русского после 1000-летнего физического и морального террора и измывания над психикой? В жалкого паскудного раба, который терпеливо наблюдает, что с ним будет дальше. В убогую человекоподобную особь, который готов терпеть над собой любые эксперименты и издевательства. Насильственная ломка традиций создала из русского - безродного, над которым можно и дальше творить все, что вздумается.

    Христианство наполнило сохранившиеся языческие традиции чужеродным духом. Бандит убил хозяина, переоделся в его одежду и начал управлять семьей.

    Для русского дохристианских времен высшим выражением нравственности был патриотизм. Для христианина патриотизм - это уже идолопоклонство. Для него ценности выше Христа нет. Сам же Иисус - вне патриотизма. Христиане любят говорят: "Кто не христианин, тот не русский".

    Попам выгодно превращать здоровых душой и телом в больных идиотов. На них легче паразитировать, такими легче управлять. Чем более нация больна и нища, тем большее количество несчастных потянется в церковь за иллюзиями. Нормальному человеку, получающему от жизни счастье и удовольствие, в церкви делать нечего. Ему куда интереснее земная жизнь и настоящая борьба за свое место, чем хождение по церквям.
     
  4. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не скажи. "Русский" - не национальность, это образ жизни. "Русские" не ломаются, история подтвердит, нас пытались уничтожить на протяжении всей "ИЗВЕСТНОЙ" истории нашего народа (Славян), и что? Уничтожили? - Нет, потому что мы не овцы, которых можно резать, и мы не холопы подносящие пищу "господам" - мы свободные, здравые, и морально более образованные люди, нежли некоторые инородцы, просто некоторые из нас не следуют примеру храбрых и мудрых предков, а выбирают наилегчайший путь самообразования - школу и СМИ. Вы вдумайтесь - на откровенной пропоганде и лжи взращиваются современные дети, вы оглянитесь вокруг - это же страшнее фашизма. Слава Богу есть ещё много людей готовых отдать последнее для своей "Родины" (Не "государства" а именно "Родины") . Да нас пытаются сломать и сейчас, да "государство" - редкое дерьмо, но как сказал Ф.Нитше - "То что не убивает, делает нас сильнее" - и я лично знаю некоторых людей которые искренно желают блага всему нашему народу и которых не смущает выражение: "Я РОДИНУ ЛЮБЛЮ!!!".
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Родина лосося - речка, в которой он появился на свет. Именно в нее он и стремится вернуться, повинуясь инстинкту и запаху.

    Наша родина - Эдемский сад. Именно оттуда "вылупилось" человечество. Именно туда оно и должно вернуться, повинуясь подсознательному желанию жить в райских местностях и зову благоухающей благой вести Библии.

    [​IMG]
     
  6. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я не знаю что у вас там Иосиф "Вылупилось", но моя Родина - это территория оставленная предками, и никакого "Эдемского сада" мне взамен и даром не надо.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    У всех людей одни предки - Адам с Евой. Их родина - Эдем: "8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал" (Быт. 2). Родина предков - и наша с вами родина.

    Эх вы, Иваны, не помнящие родства... :acute:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
  8. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Ива?н (библейское еврейское имя ???? I???n?n, I?h???n?n в буквальном переводе «будет помилован». В данном контексте — «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал») — распространённое у славян мужское имя.

    "Ты на что, царская морда намекаешь?!" (с)

    [​IMG]
     
  9. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Опять он тут своих узбеков пропагандирует... :bad:
     
  10. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я почти уверен что это - Израиль, хотя может и ОАЭ... [​IMG] И кстати "Да!!!" - в Библии хоть слово есть о славянах??? - Нет!!! А раз нету - це не моё.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
  11. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Иван - не еврейское имя, еврейский аналог: "Иоанн", "Иван" - это перенятое, но совсем иное имя, нежли еврейское.

    PS - евреев в ж..у!!! :xexe:
     
  12. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    "Ах где ж найти такую ж...пу..."

    [​IMG]
     
  13. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    А они уже там и давно:

    37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

    38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

    (Матф.23:37-39)

    34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

    35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

    (Лук.13:34,35)

    50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

    51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

    (Матф.27:50-53)

    37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

    38 И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.

    39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.

    (Мар.15:37-39)

    44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:

    45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.

    46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

    47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.

    (Лук.23:44-47)
     
  14. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Как же я туда хочу попасть!!!!!

    Поэтому мне нужно всегда себе напоминать, что я должен любить Бога и Иисуса и жить по законам Иисуса.

    А также я должен любить всех людей, а также помогать им, узнавать волю Бога.

    Какой же вы негодяй и националист.
     
  15. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Это что, заклинание?

    Ахалай-махалай, сяськи-масяськи, любитьбогалюбитьбогалюбитьбога, любитьлюдейлюбитьлюдейлюбитьлюдей, вибрвсегдаправвибрвсегдаправвибрвсегдаправ! [​IMG]

    А вы напоминаете себе, что надо дышать?

    А это, я так понимаю вы начинаете любитьлюдейлюбитьлюдейлюбитьлюдей? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
  16. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Я не люблю зло, которое творят люди. А также не люблю национализм, которое проявляют люди.
     
  17. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Но оскорбляете то вы не зло и национализм (которые я тоже ненавижу), а людей.
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Таки если вы ненавидите национализм, то почему не поправите националиста, а нападаете на Авеля, который выступает за мир и дружбу между народами?
     
  19. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Просто по всей видимости, он такой же хам, как и ты, поэтому позволяет себе оскорблять людей. А если учесть, что вы пишите с одного компа, и по всей видимости, ты и есть Авель, то вообще всё становится на свои места и такое поведение не вызывает удивления.

    Националист, человек или нет, оскорблять его своим хамством и переходом на личности нельзя. Хотя тебя это никогда не останавливало.
     
  20. spb_talker

    spb_talker Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Отступник от вашей башни? Я не был СИ [​IMG]Детям Бог ничего не обещал, они еще не родились. А те, кому обещал - не получили обещанного, кроме 2х человек.

    ТО, что люди боятся идти на войну - это естественно. Они наверное ожидали, что Бог обещает привести их "в землю, текущую молоком и медом" без необходимости завоевывать ее.

    Ведь Бог не говорил им, когда выводил из Египта, что придется воевать.
     

Предыдущие темы