Книги малышам. Раскажите какие книги и сказки любит слушать ваш малыш?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Olga Radionova, 19 апр 2010.

  1. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Моя дочка очень любит слушать Григория Остера, Владимира Маяковского, Корнея Чуковского, Сергея Михалкова и стихи Агнии Барто.
     
  2. ana-4ka

    ana-4ka New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Моей маленькой дочурке 1 год 8 месяцев, ей очень нравятся книжки, где надо изображать звуки и голоса животных (кошек, собачек, коров гусей и других). Она начинает сразу повторять все эти звуки и просит прочитать книжку не по одному разу.
     
  3. AlenkaGr

    AlenkaGr New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мои дети выросли на стихах Агнии Барто. Думаю не только они одни. Считаю самые лучшие стихи для малышей - добрые, понятные и хорошо запоминаются.
     
  4. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Ого....Маяковский - очень серьезно. Умница дочка!

    Моя дочурка еще маленькая, но очень любит стихи Корнея Чуковского. Каждый стих у нас в отдельной книжечке с картонными листочками, и красочными картинками. Она обожает их рассматривать.

    [​IMG][​IMG]
     
  5. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Самой любимой книжкой тоже были стихи Корнея Чуковского, в особенности "Айболит". Доходило даже до того, что идем в поликлинику на процедуры, берем книжку. Если начинала плакать, начинали читать "Айболита", ребёнок затихал моментально. С ней мы и кушали, и спать ложились, а в 3 года уже могли пересказать наизусть.
     
  6. Parika

    Parika Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Мои, пока были совсем маленькие, тоже любили стихи Корнея Чуковского, Агнии Барто и сказки "Репка" и "Три медведя", а когда подросли - Астрид Линдгрен, особенно про Эмиля из Лённеберги.
     
  7. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Моему ребёнку год и 2 месяца. Начала читать стихи Агнии Барто, потом полюбил Телефон, а ещё запомнил книжку «Апельсин», когда начинаю рассказывать, бежит искать эту книгу.
     
  8. kasianova

    kasianova New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Старший любит "Мойдодыр", "Телефон", конечно же Репку, Колобок, Курочка Ряба. Хотя ему уже 4, но это до сих пор любимые сказки на ночь. А младший пока слушает что старшему читают.
     
  9. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я читаю малышу стихи Михалкова и Чуковского, вроде слушает [​IMG] "Муха-Цокотуха" нравится. И книга "Ферма", где звучат звуки домашних животных и очень красивые яркие иллюстрации.
     
  10. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    У нас это самые первые и любимые книги Чуковский, Барто , Маршак ребенок с удовольствием слушает и учит их стишки))))
     
  11. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    И мы книги и стихи А. Барто зачитали почти до дыр. Сказку про Муху-цокотуху даже в сад с собой носим. Теперь Сутеева читаем. Еще хороши "Вредные советы" Г. Остера. Даже взрослым будет полезно кое-что перечитать.
     
  12. Ладка-оладка

    Ладка-оладка New Member

    Регистрация:
    11.02.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у нас старший сын любит слушать сказки - Пушкина, читаем еще "Медвежонка Паддингтона", Чуковский уже надоел.. а младшая дочь еще совсем кроха, но у нее уже есть любимая книжка ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)), читать там правда нечего, сплошные картинки, но тоже хорошо, так гляди с возрастом полюбит читать!
     
  13. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репка, Курочка Ряба, Колобок, Теремок, потом Чуковский, Маршак, Барто, Михалков, с полутора лет все сказки с иллюстрациями Сутеева. Затем Носов. Внучка в 5 лет была потрясена его "Фантазерами" и "огурцами". А я, между прочим читала эту книгу только потому, что нечего было больше почитать. Оказалось, наши дети сейчас полностью свободны не только от навязчивой назидательности, какой нас в свое время пытали, но и от просто нормальных книжек, знакомящих с моральными устоями. Что, например, огурцы воровать нехорошо, Что дав честное слово, от него негоже отказываться и т.д.

    Всегда любили стихи и сказки Джани Родари, Астрид Линдгрен, Андерсена, Перро, Гауфа, Сергея Воронина.

    Купили сборник "По страницам знаменитого детского журнала начала XX века "Задушевное слово". Внучкам очень нравится.

    А вот Гайдар, кроме "Чука и Гека" и "Голубой чашки" не идет. Сейчас удивительно, как мы сами в детстве его понимали?!
     
  14. Vaselisa

    Vaselisa Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Кот в сапогах, Незнайка
     
  15. Karamelka88

    Karamelka88 New Member

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мы тоже Незнайку больше всего любим )).
     
  16. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Мой пока маленький, 1,7 года, любит Колобка и Теремок, по своему мне их рассказывает и картинки показывает.
     
  17. Olga Ya

    Olga Ya Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Мои очень любят Андерсена! У нас есть большой сборник его сказок, так перечитываем постоянно.

    Еще греческие мифы обожают!
     
  18. Renata Romanovna

    Renata Romanovna Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Русские народные! Мы купили большой сборник сказок с потрясающими картинками - сын не может оторваться.
     

Предыдущие темы