освещение в квартире энергосберегающие лампы и выключатель с подсветкой

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Sergey_Yd, 19 апр 2010.

  1. Sergey_Yd

    Sergey_Yd New Member

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Для экономичности поставил энергосберегающие лампы,а для удобства установил выключатель с подсветкой.При выключении света лампочка начинает мигать,что очень раздражает.Помогите советом кто сталкивался с этой проблемой.
     
  2. yulla

    yulla New Member

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Столкнулись мы с этой проблемой, когда решили поменять обычные лампочки на энергосберегающие. Решение есть только одно - поменять выключатели на обычные. Выключатели с подсветкой несовместимы с энергосберегающими лампочками, они не только мигают, но и быстро сгорают. Здесь уж надо выбирать: или лампочки или выключатели.
     
  3. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    не сильно понял проблему.

    т.е если энергосберегающая лампа (т.е люминесцентная с драйвером) и выключатель с подсветкой (светодиод или газоразрядная?)

    в результате лампа все же тухнет или так и продолжает мигать?

    думаю лечиться это диодом или как то так. в общем надо знать что там внутри. решение есть всегда. но это уже рукодельничество, я так понимаю не ваше хобби
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    у меня такой проблемы нет - выключатели с подстветкой и энергосберлампы совмещены, а вот диммеры пришлось поменять на обычные выключатели.

    может мигающие лампы просто бракованные? некоторые лампы изначально мигают, но то брак
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    оппаньки!

    надо попробовать)))

    а вот тут не согласен!

    Быстро-это через сколько месяцев у вас горят? ;)
     
  6. yulla

    yulla New Member

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Две сгорели за месяц. Хорошо, что с гарантией были, мы их поменяли. Про то, что надо заменить выключатели, сказали в специализированном магазине знающие люди. Теперь все нормально. Лампочки не мигают и не горят вот уже пол-года.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не покупаю болше. чем за 110 рублей.

    Лампочки на 27В - покупаю за 86-95 рублей МАКСИМУМ.

    Дороже покупал 27В, которые меньше по размеру))))

    Лампочки у нас горят от 18 до 24 часов в сутки.

    За 3 года сменил из 36 штук только 3 или 4, не помню точно ;)
     
  8. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Недавно поставил светодиодные лампы в светильник с выключателем с подсветкой.

    Проявился тот же эффект, но с вариациями (лампы одного бренда [​IMG] ): одна лампа мигала с периодом секунды полторы-две, другая светилась постоянно. Интенсивность свечения/мигания значительно ниже, чем в штатном режиме.

    Поставил обычный выключатель.
     
  9. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Ещё одно решение

    Поменяйте фазу с нулём
     
  10. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Зачем? На переменном однофазном токе потребитель ноль и фазу не различает как таковые - синусоида себе и синусоида.
     
  11. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Затем. Выключатель всегда должен стоять на фазном проводе.

    Кроме того, стоящая в выключателе лампа тлеющего разряда ("неонка") замыкает цепь. В энергосберегающей лампе дроссель воспринимает это как включенный включатель и пытается работать. Таким образом Вы не только имеете проблему с мигающей лампочкой, но и с преждевременным выходом ламп из строя.
     
    1 человеку нравится это.
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург


    Вот.

    А Вы "зачем"? [​IMG]
     
  13. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Я слишком кратко выразился, прошу прощения.

    Я знаю, что по требованиям безопасности выключатель должен стоять в фазном проводе.

    Я имел ввиду только то, что перенос выключателя на нейтраль не изменит ни функциональное состояние стоящей в выключателе лампы тлеющего разряда, которая будет по прежнему замыкать цепь, ни режим дросселя энергосберегающей ламппы (драйвера светодиодной лампы), который будет считать выключатель включенным.
     
  14. Арлейн

    Арлейн Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    что вы сыр бор развели на пустом месте? надо просто снять крышку с выключателя и откусить резистор от светодиода подсветки, какие ещё замены выключателя? натекает заряд через подсветку и запускается на короткое время преобразователь в энергосберегайке, устраняете причину (подсветку) - и всё.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    не факт.если фазу не рубит выключатель то маломиллихренапмерные могут реагировать на утечки даже. впрочем у меня допустим все равно моргают энергосберегающие,чем повергают жену в панику..я попыталсо обьяснить, но был послан...не хватило 23 лет в энергосистеме,чтоб обьяснить жене ,что я не могу это устранить

    аргумент-ты тупо ленив и меня не любишь, опроверг все законы ТОЭ((
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  16. dimitris

    dimitris New Member

    Регистрация:
    21.10.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Много раз видел мерцающие люминесцентки при наличии выключателей с подсветкой, но сколько ни было лампочек дома (все выключатели с подсветкой и все лампочки энергосберегайки-люминесцентки причём разные бывали) - ни разу не моргали.

    У себя я делал по честноку - выключатель рвёт фазу, фаза приходит на центральный вывод цоколя. У отца в частном доме есть фокус - сделано всё так же, но телефон с блокиратором (кто в курсе тот поймёт в чём фокус), кабель телефонный в одном месте проложен рядом с сетевым, пока лампочка не остынет - моргает в такт с блокиратором, как остыла - выключилась.
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    задолбали меня энергосберегайки-нажимаешь выключатель-ждешь..пока ждешь можно обос..ся...поставила галогенки какие то по тыще штука обдирают сволочи..обещают эканомию..
     
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    У нас соседи понатыкали по коридору этих ламп. Мигает тоже, выключатели обычные, без подсветки.

    Одна такая лампа даже задымила [​IMG]

    Потихоньку поменяли несколько ламп на обычные (темно как у негра в *опе )
     
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Народ как из каменного века...энергосберегеющие уже "Нано-чубайс" утерся, когда подстанции стало вырубать. Во время их включения происходит сильной смещение частоты тока ( кто понимает).Стандартное 50 гц, во время "поджига". Мне они никогда не нравились. У меня самого регуляторы дома стояли ( кто помнит) на обыкновенные лампы накаливания. Сейчас меняю на светодиодные, тем паче что появились лампы светодиодные управляемые по Блютузу или WiFi с регулируемой и яркостью и цветом и хоть цветомузыкой, ценник правда от 3500 рэ за 60 Вт.
     
  20. Алексей2225

    Алексей2225 New Member

    Регистрация:
    25.10.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да,от обычных ламп накаливания должен отказываться каждый нормальный челове.
     

Предыдущие темы