Собаки опасны для собственных хозяев Американские в частности

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем AndreykaSPb, 19 апр 2010.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Бедные несчастные американцы. Им по жизни всегда кто-то и что-то мешает... [​IMG][​IMG][​IMG]

     
  2. poison-86

    poison-86 Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Да у них вечно все не слава богу, хвала небесам, что Буш в отставке,а то они бы с животными домашними воевать стали бы как с Ираком воевали:)
     
  3. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А еще у них есть детские садики для собак и гостиницы, куда отдаешь собаку днем пока на работе или уезжаешь в отпуск, причем в гостинице у собаки есть отдельная команата с телевизором (чтобы как дома). На работе у нас один собаку сдавал - и блин нехилые деньги.

    Детский садик - у нас рядом с работой был один - смотреть в окно прикольно - воспиталка с ними занимается - уроки им всякие проводит, лентяев гоняет побегать. Там группа типа - мелкие .... Вообщем дурдом...

    Я как себе представлю - бежишь на работу - дите в сад, собаку в сад, страших в школу, сам на работу.... :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :lol2:

    Ага. А няню домой для хомяков, крыс и аквариума :D
     
  5. Luccita

    Luccita New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В России тоже немало случаев агрессивности питомцев, к примеру, ротвеллер загрыз 9-летнюю дочь хозяйки, по-моему в Москве. Просто больших собак держать в квартире, на мой взгляд, издевательство и над собой и над животным.
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    согласна,большая собака(служебная или охотничья) не для городской квартиры. Издевательство получается. Загородный дом-вот это для большой собаки. И конечно,чтобы содержать крупную собаку в семье с детьми(да и без), собака должна пройти серьезную дрессировку.
     
  7. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    [quot собака должна пройти серьезную дрессировку.
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    у нас стафф во дворе без поводка и намордника гуляет. Один раз, я шла в гости со своей йоркой, а она у меня даже лягушек боиться. Моя собака шла в метрах трех впереди меня. И тут безмолвно эта махина на нее, я успела схватить свою малышку на руки.Стафф стала напрыгивать на меня и тут подоспела ее хозяйка с криком -на поводке нужно собаку держать, она у вас на кошку похожа. Мой белый дорогой плащ был весь в лапах стаффа. Я спросила,оплатите ли вы мне химчистку или стоимость вещи по чеку(плащ новый), если мне его не отстирают? Знаете, что она мне ответила? Не хрен в итальянских шмотках собаку выгуливать. Вот такие хозяева. В гости мы в тот день не попали,я проплакала,жалко было плащ. Он ,правда,потом отстирался-)))
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Замечал,что фанатичные любители животных-они мягко говоря странноватые и опасные для людей субьекты. :huh:
     
  10. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Они и для себя опасные!!! Потом трагедии- собака загрызла ребенка (покусала хозяина и т.д...) Причем если собака укусила постороннего- это какбы и ничего страшного, это вы типа сами виноваты.
     
  11. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто

    каким бредом вас там кормят. Ужас.. Почище чем медведи на улицах городов в России пьщие водку с мужиками.

    Собаки к людям вообще не агрессивны.
     
  12. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Ну да! Агрессивны владельцы этих самых собак.
     
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Есть такая работа выгуливатель собак, часто студенты подрабатывают - заходят берут собаку и выгуливают ее вместо хозяев - часто можно увидеть идет такой выгуливатель - у него пять-шесть разномастных друзей человеков. Но это только в самом Манхэтене. Там как бы публика живет определенная.

    Но вообще то в Штатах в Отличии от России собаки воспитанные и на улице вы никогда не встретите чтобы кто-нибудь кидался на кого-нибудь, в том числе и ротвейлеры и питбули ( наверняка есть и проблемные , но их на публику не водят) - кроме того их (больших собак) просто мизерное количество на публике. В основном люди в городах держать всякую мелочь. Одна серьезная жалоба на собаку грозит большими неприятностями и финансовыми расходами - поэтому все серьезные собаки застрахованы на "гражданскую ответвтенность". Страховка на дом, если в нем есть большые собаки значительно дороже.

    Я много раз наблюдала как при приближении к более мнее серьезной собаке - хозяин тут же берет ее на короткий поводок, а то еще и перейдет на другую сторону дороги - даже если видно что собакак вполнее адекватная - считается что посторонних людей и тем более детей пугать нельзя даже видом собаки. Так что есть чему поучиться у американцев. Кроме того, при разведении порода большое внимание уделяется врожденному характеру собаки и если собака плохо себя ведет и плохо контролируемая, то ее выбраковывают, а не только по эктерьеру.

    Есть очень классная передача идет по Дискавери или Натионал Географи - Укротитель собак - про парня который занимается тренировкой и укрощением собак - просто диву даешься сколько оказывается сами хозяева делают ошибок при воспитании собаки - ну и оказывается, что есть собаки которым просто противопоказано находиться среди людей или других собак. Самый прикол, что он сам справляется абсолютно с любой собакой - и размера и агрессивности. Очень рекомендую посмотреть, если есть возможность - классая передача.

    Что значит бредом - это пардон, репортаж с улиц Нью-Йорка, точнее Манхэтенна .... А вот еще, мой бывший хозяин фирмы владеет зданием в центре Манхэтенна и там был наш офис - так блин пришлось перехать на пару этажей выше и уплотниться, потому что он счел выгоднее первые два сдать под собачий SPA-cалон и магазин - ну это так называется - на самом деле их собак там моют, стригут, ногти укорачивают (хотела сказать маникюр-педикюр делают) [​IMG] .

    А вот это правда - если хозяин считает нормальным что его собака кидается на людей значит он сам такой
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  14. skad

    skad New Member

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Собаки не опасны только для тех хозяев, которые умеют воспитывать собак. Если человек взял себе бойцовую собаку, ради того, чтобы быть в "теме" с друзьями и знакомыми, то о какой дрессировке собаки можно говорить....
     

Предыдущие темы