День Победы - что надо знать об этом детям

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Тамара Г, 19 апр 2010.

  1. Тамара Г

    Тамара Г New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Приближается 65-летие Победы. Что и какими словами объяснить об этой войне и Великой Победе ребенку старшего дошкольного возраста? Или еще рано, в школе объяснят? Какие есть мультфильмы и детские книги этой тематики?
     
  2. AlenkaGr

    AlenkaGr New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Моя дочь осенью пойдет в первый класс и она уже знает про великую отечественную войну, в которой погибли ее 2 прадеда. В садике об этом им рассказывали еще с прошлого года. Если ваш ребенок не ходит в детский сад, я думаю обязательно надо самому рассказать ему об этом. Книжки на мой взгляд - еще слишком рано, а вот простой рассказ о том, когда была война, кто на кого напал, как воевали и кто победил - в самый раз.
     
  3. yanka_d

    yanka_d New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да как же книжки рано? А просто рассказать о пионерах-героях, о детях блокадного Ленинграда, о своих бабушках и дедушках в годы войны. А фильмы и сериалы? Да тот же неоднозначный фильм "Сволочи". Дети прекрасно понимают "взрослые" вещи. А что будет непонятно - объясните сами.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот не надо никаких СВОЛОЧЕЙ. тимур и его команда-ВОТ ПРИМЕР.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010

Предыдущие темы