Даёте ли вы деньги маленьким попрошайкам

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем irisha-ja, 19 апр 2010.

  1. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Сейчас очень много маленьких попрошаек бегают по улицам, а иногда и по квартирам, и клянчат деньги. Даёте ли вы деньги таким детям или считаете, что этим детям деньги всё равно не достанутся и это бесполезная трата своих кровных?
     
  2. _DA_

    _DA_ New Member

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Нет, не даю. Детей, конечно, жалко, но они всего лишь инструмент в бизнесе попрошайничества. Вы попробуйте дать им не "на хлеб", а именно буханку хлеба. Так они же не возьмут, сказав, дай лучше денег!
     
  3. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    41
    1
     
  4. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Денег не даю- это глупо. Врят ли взрослым людям надо объяснять почему... Могу предложить купить поесть (если на улице)- не важно старушка просит или ребёнок. Если соглашаются- покупаю чего нибуть из еды- что финансы позволяют.

    Конечно "профессиональным" попрошайкам не подаю- говорят очень уж далеко посылают если предложить купить еду.

    Правда одну бабульку спрашивать не стала, она стояла у кондитерского магазина, у которого до этого попрашаек не наблюдалось. Видно было что первый раз человек на паперти- и просить то пока не умеет и стесняется руку протянуть. Просто зашла,купила шоколадку и подарила ей. В награду получила такое удивлённо -счастливое выражение лица... Она быстро спрятала её- будто привыкла что у неё всё отбирают..

    Мне не важно почему человек оказался на улице, хотя по дороге они обычно об этом рассказывают. Не важно сочиняют ли они при этом или нет. Я отлично знаю что такое может случиться с каждым из нас- никто от этого не застрахован. Среди бомжей куча бывших бизнесменов, образованных и когда то вполне благополучных людей.

    Может ли кто то со 100%-й уверенностью сказать что не сломается что бы не случилось в жизни? Например потеряв всех близких за один год, лишившись работы и жилья? Чем выше взлетаешь тем больнее падать...

    Подаю, а вернее плачу (если есть чем), тем кто играет на различных инструментах. Но...если играют хорошо, и не милодию "одинокий пастух"-(надоела). Считаю что если человек решил играть и этим зарабатывать, то просто обязан научиться делать это хорошо.
     
  5. trudi

    trudi New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Деньги не даю, а вот купить что-то покушать - покупаю. Просто открыто говорю ребенку - денег не дам, а, вот, если хочешь, то куплю тебе молоко, хлеб, сосиску (ну или что-то подобное). Самое интересное, что некоторые соглашаются, а некоторые одаривают таким презрительным взглядом, что чувствуешь себя ущербным.
     
  6. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    стараюсь себя перебороть, но часто рука сама тянется за кошельком((
     
  7. Lichka

    Lichka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Почти никогда не давала.А недавно сидела в автобусе и по нему ходил маленький цыганский мальчик и пел популярные попсовые песни на 3 языках.Вот ему все подавали с удовольствием,как в принципе и я.
     
  8. Marrina

    Marrina New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Денег никогда не даю, лучше действительно купить что-нибудь из еды. Ведь еще не известно на что они собранные деньги потратят....
     

Предыдущие темы