Естественный макияж

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Manuta, 17 апр 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    сейчас близится лето и никому не охота носить на себя по несколько тонн косметики на лице. ну за исключением фанатов тяжелого грима.

    так вот... если ходить просто ненакрашенной то сразу будут в адрес говорить "ты устала да?" или "чтото не выспанная какая то" и "не заболела ли?"

    что делать? интересует максимально естественный макияж. чтобы лицо выгялдело свежим здоровым и как подчеркнуть глаза -губы без тонны косметики.

    вобщем интересуют любые советы/секреты.

    как в жару краситься на работу или на вечернююю прогулку или на пляж?
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Можно красить одни ресницы, есть один приемчик, когда выглядишь естественно, а глаза довольно яркие получаюца. Берешь черный карандаш, или серый, или коричневый (в зависимости от цвета туши), точишь его остро-остро, и между ресницами ставишь маленькие, крохотные точки. Затем красишь ресницы как обычно. В итоге карандаша не видно совсем, а глаза гораздо выразительнее, чем просто намазюкать тушью!
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Крошка Мю попробую!!!

    что еще...?
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Не проверено на себе, но где-то читала.. заменить румяна цвета загара, на более легкие розовато-перламутровые оттенки..

    Губы - блеск.. прозрачный, или еле видный..

    На пляже вообще думаю косметика лишняя!

    Я вообще тоже последнее время больше симпатизирую естественным мордашкам, ужоженным, а не со скатавшимися тенями на веках, или цветом лица копченой курицы))
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    именно!!! [​IMG] но проблем вот еще в чем встала с утра вроде как смотришь ничего все прекарсно и не красишься приходишь на работу и понимаешь что вяглядишь блеклой по сравнению с накрашенными моделями которые вышагивают по бизнес центру...и сразу самооценка падает думаешь что даже естественный макияж надо как то делать а не "встал пошел"

    насчет румян я тоже думаю розоватые присмотреть...
     
  6. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Манют, возьми на заметку,что естесственный макияж делать сложнее и дольше!!! как минимум 1 час, у меня и 2 выходило!!! обычный то утром встал,чем-нибудь и полетел, а тут ведь кропотливая работа получается. я помню мелкая была, папка мне как-то рассказывал, что где-то на отдыхе родители ждали знакомую чтобы пойти погулять (на Кипре) 2.5 часа, она выходит вся такая радостная, а они тв так хорошо выглядешь, посвежела, вроде бы ничего не изменилось, чуть губы ярче накрасила, чего ты так долго делала, мы ж тебя ждём, а она - макияж требует максимального усилия, а тем более летом!!!

    Так что я думаю нужно в первую использовать чуть-чуть пудры. просто ресницы накрасить для тех у кого весной нервы и сон никакой не пройдёт, лучше всего использовать тени натуральных оттенков,матовые,можно чуть оттенить на тон тмнее уголки глаз. Тушь это само собой, но не кг,а 2мя взмахами кисточки достаточно, румяна розоватые,только не ярко, опять таки, натуральный цвет лучше всего, и совсем немного. блеск...не уверена,летом жарко не удобно, веной можно,но не летом, лучше всего розоватого оттенка помаду:)))

    надеюсь хоть чем-нибудь помогла:))
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ох,Крошка,знакомо [​IMG] Только сколько надо времени...А результат того стоит.

    Я вообще терпеть не могу размалеванные физии.Даже если вечером,на банкет или еще куда,все время естесственный макияж.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2007
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    просто некоторые меры не знаю и красятся "как будто обезьяна залезла в косметичку и начала игруться помадками тенями " [​IMG]

    Ksss! вот насчет пудры до сих пор мучаюсь

    незнаю какую мне подобратт пудру на лето. какой эффект нужный незнаю так как в них не разбираюсь а консультанты так запугивают...и впаривают не то что надо
     

Предыдущие темы