Народ России искупил свои грехи и не нуждается во всенародном повкаянии, считает патриарх Кирилл

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 20 апр 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    После богослужения в нижнем приделе Храма-на-Крови во время своего посещения Екатеринбурга, патриарх Кирилл заявил, что народ страны уже искупил грехи богоборчества, и "некоторые призывы к всенародному покаянию, возбуждающие народ" неуместны. Искупление, которое имел в виду патриарх, "не простое эмоциональное напряжение и не просто интеллигентские слезы, но суровое искупление страданиями и кровью нашего народа, символом которого стало насильственное умерщвление царской семьи". "Многое было дано нашему народу, и Господь с нас сурово спросил" - завершил свою мысль Кирилл.

    Одновременно, патриарх призвал людей задуматься о том, отчего стало возможно убийство в 1918 году императорской семьи, не смотря на то, что в России было множество монастырей и храмов. "Пока каждый из нас и все вместе не ответят на этот вопрос, мы не застрахованы от новой крови и потрясений", - заметил Кирилл, по мнению которого подобные катастрофы, это "осуществление Божией справедливости, наказание за грехи народа".

    "Золотые купола и величественные храмы не являются гарантией спасения, они не предотвращают народ от падения", - считает патриарх. Однако, по его словам, "если, возводя величественные храмы, мы наполним нашу жизнь подлинным служением людям, тогда у нас будет поддержка элиты, интеллигенции, потому что мыслящего человека ничто так не убеждает, как дело".

    "Не для того Господь провел нас этим кровавым путем, чтобы вновь впадать в ошибки. Храмы и золотые купола - это лишь видимые знаки нашей веры. Она не должна быть только частью фольклора, а действенна только живая вера, которая является мощнейшей мотивацией наших поступков", - закончил Кирилл.

    ReligioPolis по материалам Interfax, Regions, Blagovest

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Комплекс Храма Христа Спасителя , в Москве - золотые купола , парковка , химчистка , торговые точки , туалеты , концертный зал и т.д. Что это - святое место для христиан , или торговый центр всевозможного барахла ? Или развлекательный центр , где поют бабы с голыми задницами ? Еще имеет наглость этот урод кирилл что-то говорить про Бога! Разрушили страну , РАЗРУШАЮТ ЦЕРКОВЬ , это последнее , что осталось . Как сказал один батюшка , в маленьком храме на Ржевке , как только начнут сокращать и переиначивать молитвы , особенно " Верую " , уже ходить в наши храмы нельзя будет.
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Круто!....А главное очень "благородно"...Патриарх же не ответит РУСАЛКЕ-САМА УРОДИНА! :spiteful:
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это единственное , что я могу ему сделать - сказать , что я о нем думаю.

    Зато он " благородно " , и потихому модернизирует то , что модернизировать никак нельзя ! Если иначе сказать - разрушает. А , это меня очень касается - я крещеная .
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Что именно? Конкретно?
     
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Он вас,конечно,услышал....Вернее увидел... [​IMG] Это же было сказано прямо в лицо... :xexe:
     
  7. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    А что, Символ Веры хотят укоротить?

    Все равно, Православному человеку называть Патриарха уродом, да еще писать его имя с маленькой буквы... Как-то странно.

    А как же "Не судите, да не судимы будете"?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Мне тоже не понятно, за что так?

    Тем более, что он все правильно сказал.
     
  9. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    За что, за что. Гавкать на Патриарха сейчас модно.
     
  10. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Разрешите вас поправить. Гавкать Тявкать

    Гавкать - слишком громко сказано.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы прочитайте еще раз мой пост № 2 , насчет Храма Спасителя . Вас не возмущает , что из Храма делают центр торговли и развлечений ? Смотрела по Т.В. , журналист спросил у одного церковного деятеля по поводу Храма Спасителя , а можно ли устраивать в таком месте гуляния и торговлю , тот ответил : А, почему нет ? для человека это праздник прийти к Богу , и гуляния только подчеркнут этот праздник. Каково ? Вот только не знаю пивнушку , какую - нибудь , открыли , или еще нет .

    Очень многие верующие возмущены , например , этот батюшка из маленького Храма на Ржевке. Кому интересно , сходите и послушайте , что говорит верующий человек. Он ведет воскресную школу . Еще он говорит , что все церковные обряды сокращаются , например , крещение , отпевание . Упрощаются. Много , много интересного расказывает .

    Попробуйте в синагоге , или в мечете открыть такой развлекательный базар , вам голову быстро отвернут , а в церкви можно , даже теперь и приветствуется .
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    да РПЦ давно прогнила насквозь, и только православнутые идиоты этого не видят
     
  13. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Верящий, ты хоть и не православнутый, а порядочный идиот. Ничего личного, сам напросился. Вообще, задрали лить помои на православных и Православие. Что вам конкретно сделали православные, что вы постоянно обсираете нас? Мы же не пишем "идиоты атеисты". Вам же за милое дело кинуть говна в нас. Это теперь круто, да, чем больше обосрал Православие, тем круче?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  14. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    спасибо за добрый полный настоящей православной любви ответ
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Никто вас не обсирает . Если у вас , как у верующего человека , душа не болит , что над вашими святынями проводят эксперименты , модернизируют то , что трогать вообще нельзя , потому что это СВЯТО ! Что проводники Божьи погрязли в стяжательстве , и превращают служение Богу в бизнес . Я не говорю обо всех священниках , где-то есть , еще остались истинно верующие батюшки , в глухих селениях . Что патриарх говорит красивые речи , а дела , далеко не красивы. То тут , то там слышишь какие-то тухлые истории , где замешаны имена церковников. Если вас это не волнует , то тогда вы не верующий .
     
  16. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    А на самом-то деле, премерзко. Потому что есть Церковь, как духовная организация, и есть организация коммерческая. Но поскольку Церковь духовная выстояла в советские годы, она будет стоять до тех пор, пока есть хотя бы один верующий батюшка. А тех, кто чинит непотребства, Небо накажет.
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да отвечали Вам уже нормальным ответом добрым

    Мириам писала:

    А как же "Не судите, да не судимы будете"?

    А можно есТче литературным написать

    "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" …
     
  18. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Зато инославнутые гоблины всё и за всеми примечуют.....

    Не благодари....Хочу сказать тебе "верящий в любовь" -"где нет любви-нет истины!"Это мой тебе ответ на Все твои типа "истины" которые ты выбрасываешь на форум...и на твою так называемую веру в любовь...Пора тебе и о себе задуматься...ты же вроде тоже из каких-то христиан...

    Вы "русалка"сами - то определились....С Вашей верой?В какой храм ходите?"Переживать" и поливать грязью,используя ругательства,совершенно разные вещи.....Всё то вы за чужую жизнь "переживаете."...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А кто гавкает на православие? Такие, как Русалка. Она и не скрывает, что тусуется в питерском форуме с кагала в Америке. Ещё заявится баба Шура. А других сионистов видно по их риторике. Хрен на них!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я уже опредилилась , и ругаю я не ЦЕРКОВЬ , а ее служителей . И , что значит поливать грязью ? Это называется по- другому - ОСУЖДЕНИЕ . Об этом знают все ( ничего высанного из пальца , или клеветы ) , и большинство ОСУЖДАЕТ этих служителей , так же как и я .

    По вашей логике - верующему надо закрыть глаза и слепо , безропотно идти за людьми , якобы , служащих Богу . Такое в истории было не раз , и не два , что заводили верующих людей не туда . Не к Богу , а совсем наоборот. На данный момент , мне представляется что как-то Бог отдельно , и Церковь отдельно , существуют друг от друга.

    Как вы относитесь к такому строительству , как например в Москве ? Храм Спасителя , с конц. залом , туалетами , с химчистками , с парковками , с торг. точками ( не церковной утварью ) . И , почему бы Церкви не построить призорные дома , и не взять их под свое покровительство ? Для деток , для инвалидов , для стариков , ? Почему бы не заняться христианскими делами ? Как Церкви и положено ? .

    А , переживаю я за всех , и за все , видимо потому , что так меня воспитали , в таком обществе жила . По - крайней мере , не пройду мимо упавшего человека , как сейчас это принято , даже у особенно верующих.

    Ох , и дурак же ты Лесник !!
     

Предыдущие темы