Достаточно пищи для всех | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Авель, 20 апр 2010.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А чтобы было не как всегда, будьте тактичны и уважайте религиозные чувства собеседника, и с вами будет приятно общаться. :yes:
     
  2. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Не надо путать ВЕРУ Человека и "религиозные чувства" сект-вербовщика. [/SIZE]

    Мы часто путаем любовь

    И жадный свет холодных глаз,

    И запахи чужих духов

    Порой так сладко манят нас,

    Мы верим тем, кто нам солжет

    И любим тех, кто к нам жесток,

    И часто правильный расчет

    Уводит почву из-под ног…

    Мы можем не заметить слез

    В глазах, блуждающих в себе.

    И свет далеких ярких звезд

    Принять за лампу на столбе.

    Мы уважаем через страх

    И обижаем через боль.

    И лишь в несбыточных мечтах

    Есть бескорыстная любовь

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=12pt]ВЕРА несёт БЛАГО для человека,[/SIZE]

    СЕКТА - БАБЛО для её организаторов

    и зло для поверивших в её "Истины"!

    Возможно, через несколько лет и вы это поймёте, Иосиф123.
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я не трогаю Ваши религиозные чувства,это Ваши проблемы которые мне безразличны,

    здесь разговор идёт о Библии и о том,что с ней связано.

    И если я считаю эту книгу мерзкой и бездуховной я имею право об этом сказать,

    и если данный вывод Вам кажется неприятным,это опять же проблемы Ваши и мне они то же безразличны,

    тем более что всё, что я говорил ,я подтвердил цитатами из Библии
     
  4. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если захотеть, то в любом произведении можно сделать реверс:

    Вырвав у Чиполлино прядь луковых волос, грозный кавалер

    Помидор вдруг почувствовал едкую горечь в глазах и в носу. Он

    чихнул разок-другой, а потом слезы брызнули у него из глаз, как

    фонтан. Даже как два фонтана.

    Можно сказать: Чиполлино подставил сеньера Помидора. И Помидор пострадал несправедливо. [​IMG]

    Но смысл постигается когда прочитано всё произведение.
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Реверсы это практика СИ, вырвут из контекста пару строк,вот тебе и железный аргумент, а если он ещё и из их перевода,то он становиться просто железобетонным ,я ,если Вы обратили внимание, стараюсь привести как можно более обширную цитату, что бы смысл не терялся
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    В контексте "что бы" надо писать вместе.

    А говорите, что учитываете контекст...
     
  7. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Библии некоторые книги можно осмыслить только в контексте Библии. Эсфирь например. Кто, куда, за что попал в плен?
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы хотите поговорить об этом,что разговоры о Библии не с членами стада вести напряжно?
     
  9. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Если читать все книги параллельно там столько косяков и несоответствий, что эту муть забросишь читать сразу,как не имеющую смысла.

    Причём косяки идут даже по таким основным вопросам ,как родословная Иесуса.

    Если почитать родословные Иесуса у Матфея и Луки, то они не очень похожи, хотя оба

    утверждают,что писали их со слов одного и того же бога,он что склеротик?
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я просто говорил об элементарной грамотности... Для неграмотных Свидетели Иеговы проводят бесплатные курсы ЛИКБЕЗ. Не желаете записаться? У меня как раз одно место освободилось для нового ученика...

    'Микола' , у вас мама есть? Папа есть? Почему вы такой злой?Вот у Христа была мама и приемный папа. Поэтому он добрый. И родословные составлены, одна по линии матери, а другая по линии отца.
     
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    По сравнению с теми ,кто учит меня, вся ваша контора настолько мелко плавает, что

    кроме смеха ничего не вызывает

    Сказки про доброго раввина Иесуса будите рассказывать у себя на собрании
     
  12. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Вот каким принципом методом пользуются СИ, при исследование вопросов по Библии.

    "Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание, то простота и ясность Писания засияет перед нами, как свет от десятков связанных вместе восковых свечей в сравнении с одной"

    Также СИ знают, что Писания, может быть объяснено только самим Писаниям. Так что СИ исследуют вопрос в свете всей Библии.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
  13. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Кто бы еще про грамотность говорил? Своих сначала ВСЕХ научите грамотно писать.

    А на счет пищи- я не хочу чтобы ее до меня кто то жевал, а мне давал какую то непонятную массу глотнуть. Человек пока жует- живет и развивается.
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы и не заметили, как давно жуете духовную жвачку? Жуете-то жуете, но никак не наедаетесь.

    Вы задумывались, почему в храмах столько постных, унылых, апатичных лиц? Представьте, что вы, проголодавшись, зашли в ресторан и сели за столик. На кухне что-то жарится, парится и варится, но вы сидите час-два-три, а вам за все это время принесли только жвачку... С каким чувством вы уйдете из ресторана???

    А теперь зайдите в духовный ресторан Свидетелей Иеговы - в их Зал Царства или Зал Конгрессов. Вокруг улыбающиеся, радостные и довольные лица!!! Почему? Да потому что шустрый официант постоянно предлагает свежую духовную пищу: трактаты, новые журналы, брошюры, книги, фильмы, речи... Да, какого же прекрасного верного раба назначил для нас Христос (Мф. 24:45-47)! Спасибо ему за заботу о наших духовных потребностях!!!

    Как и было предсказано в Библии, изобилие духовной пищи и сердечная радость Божьего народа ярко выделяются на фоне этого бездуховнго мира: "13 Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: «Мои служители будут есть, а вы будете голодать. Мои служители будут пить, а вы будете испытывать жажду. Мои служители будут радоваться, а вы будете в стыде. 14 Мои служители будут восклицать от радости в сердце, а вы будете кричать от сердечной боли и стонать от сокрушения духа" (Ис. 65).

    Хотите вкусной и здоровой духовной пищи? Присоединяйтесь, для всех хватит! :thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
  15. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Вы хотите, чтобы я начала глотать Вашу бурду?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Не хотите вкусной, полезной и питательной пищи, жуйте жвачку. Выбор за вами...
     
  17. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    А какое жюри дало вам приз за "Самую вкусную и здоровую пищу"? Я пока слышу только Вы ее хвалите.
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Эта литература распространена в 236 странах и островных территориях. Она внесена в книгу рекордов Гинесса, как самое массовое периодическое издание! Но главная ее польза в том, что она изменяет людей: делает их лучшими и полезными членами общества!!! Многие из тех, кто стал Свидетелям Иеговы, в прошлом были наркоманами, пьяницами, блудниками, бандитами, ворами и лжецами. Но они вняли истине из Божьего Слова и библейских публикаций СИ, и с помощью святого духа изменили свою жизнь, чтобы «поступать достойно Иеговы» (Колоссянам 1:9, 10; 1 Коринфянам 6:11). Примирившись с Богом, они обрели душевный покой, а также твердую надежду на будущее. [​IMG]
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А делаю только хорошее! Я Ваших похвал страшусь! Боюсь данайцев,дары приносящих!

    Злой Иосиф,зачем правоцируете?
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я не провоцирую, я щедро делюсь вкусной и здоровой пищей... Не желаете и вы отведать?
     

Предыдущие темы