Митрополит Иларион (Алфеев) призвал поучиться семейным ценностям у мусульман | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 21 апр 2010.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    русалка Дата Сегодня, 13:53

    Очень большое заблуждение верующих , к сожалению , священники также далеки от Бога , как и мы все. . На сегодняшний момент , знаю только одного , истинно верующего - это отец Анатолий , из фильма " Остров " .

    Очень печально, что Вы не знаете таких святых, в Церкви Православной просиявших, как св. преп. Мария Египетская, свт. Игнатий Брянчанинов, св. Серафим Саровский, св. блж. Ксения Петербургская...

    Или вот: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А знаете выдуманного героя, которого ИГРАЕТ одиозная личность в фильме сомнительного режиссёра...
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Завик, русалка наверняка имела в виду настоящее время. Серафим и Ксения, не говоря уж о Марии Египетской - ну никак не наши современники. А наши современники от православной церкви - всё больше барыги спирто-табачные, чиновники на службе государевой да корефаны воров-бандитов.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1 000 000 .
     
  4. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но ведь кто что хочет увидеть, тот то и видит. Разве нет?

    А про современников - вот ссылка. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я знаю батей, которые никак не подходят под определения, данные Вами. А ведь я и при храме работал и знаю малеха изнутри эту жизнь. Может мне так просто везёт...
     
  5. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Патриарх в бытность на должности Иллариона и ранее , будучи секретарем митрополита Никодима, тоже много чего интересного говорил. Хотя его, конечно, СМИ его столь не любили.

    А сейчас в своих речах гораздо более традиционен. Должность обязывает.

    "внешние сношения" и "миссионеры" традиционно "нетрадиционны"

    Хотя в "нетрадиционном" ключе у них как правило мало чего путного получается.

    И Брянчанинов и Серафим и Ксения для своего времени были исключениями. Но именно они прославили Церковь. Такие подвижники должны быть и сейчас.

    Нужно сделать усилие пытаться постичь Церковь, а не следовать мифам телевралей.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Я тоже таковых знаю. И тоже работал, можно сказать, при храмах - так что тоже чуток знаю изнутри.

    Есть достойные священнослужители, и даже искренне верующие среди них есть, и немало - но это всё в основном низовое звено. А о церкви судят по тем, кто на виду. И если высшие иерархи не шибко стесняясь рубят капусту и "решают вопросы" - судить о конфессии будут по ним, и сотни пусть даже близких к святости сельских батюшек не сильно это впечатление изменят.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    И Брянчанинов и Серафим и Ксения для своего времени были исключениями. Но именно они прославили Церковь. Такие подвижники должны быть и сейчас.

    Мне все время хочется отделить Церковь от церковников . Церковь я постигла , а церковников - не могу , никак.
     
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, всякое есть.

    Но ведь есть и такие, как митрополит Иоанн Снычёв. Мало, очень мало, но есть. А много их и НЕ может быть.

    Да о всех речь идёт. По крайней мере, я веду. Особенно о монахах, т.к. только монах может стать иерархом. Монашество всегда было, есть и будет светилом Православия.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Этот выдаманный герой , за 1ч 50 мин. , переделал всю мою сущность . Честно скажу , смотрела его 4 раза , и каждый раз - плачу. Почему ?

    Жизнь у меня не тяжелая , даже наоборот . С нервами у меня все в порядке . Так почему я плачу ? А , Завик ?
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    В случае Бресткой унии, например, "высшие" ушли, а Церковь осталась. "Высший" совершенно не означает "святой", хотя священноначалие поливают грязью в основном в целях подрыва Церкви - это тоже факт.
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, Русалка. Я думаю, Вам самой стоит разобраться.

    Но и плач разный бывает и по разным поводам. И после плача что-то нужно делать.

    Сходите к священнику. Я думаю он лучше объяснит. А если возникнут сомнения по поводу священника, то стоит вспомнить Библию, когда и ослица заговорила, вразумляя Валаама.
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Действительно,есть чему поучиться,детей за стариканов отдавать. Это ж -извращенцы и жених и родители.

    — 22.04.2010 12:21 —

    В Саудовской Аравии 12-летняя девочка развелась с 80-летним мужем

    В Саудовской Аравии 12-летняя девочка выиграла в суде бракоразводный процесс против своего 80-летнего мужа, сообщает газета The Times. В прошлом году молодую девушку выдали замуж против ее воли за старшего кузена ее отца, отдав за нее приданное в ?14,5 тысяч. По мнению экспертов, этот прецедент заставит власти установить минимальный возраст, когда можно вступать в брак. Правозащитные организации во многих ближневосточных странах пытаются ввести 16-летний барьер для замужества. «Газета.Ru»
     
  14. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Ужас. Дикость какая. Вот те и семейные ценности. [​IMG]
     
  15. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Чепуха.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    что именно?
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В Саудовской Аравии 12-летняя девочка выиграла в суде бракоразводный процесс против своего 80-летнего мужа, сообщает газета The Times. В прошлом году молодую девушку выдали замуж против ее воли за старшего кузена ее отца, отдав за нее приданное в ?14,5 тысяч. По мнению экспертов, этот прецедент заставит власти установить минимальный возраст, когда можно вступать в брак. Правозащитные организации во многих ближневосточных странах пытаются ввести 16-летний барьер для замужества. «Газета.Ru»
     
  18. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ".... Глупость очередная , а еще митрополит ! . У нас своих ценностей миллион . Может быть , лучше вспомнить НАШИХ ПРЕДКОВ , и у них поучиться ? Вспомните , на Руси и сватовство было , и обряды свадебные , и венчальные . Все было нарядно , празднично , светло. И жили с одним мужем , и детей рожали ...." - А титул митрополита отнюдь не гарантия ума и пр.. И я согласен, что свои ценности надо вспоминать и взращивать, а не на диких муслимов или "просвещённую" Европу кивать. Там гаремы, там гомосеков женят - вот это ценности, куда там.

    По поводу Европы - это я предполагая, что он и о ней что-нибудь скажет. Он же там жил.

    Например, он считает нормальным, что его диакон днём пел в оперетте в соответствующей одежде (белые чулки, парик), а вечером служил в храме. Это я слышал лично в одной из пеДарач.
     
  19. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Вся эта история. В Саудовской Аравии дать приданое не могли. Вот если бы ВЗЯТЬ КАЛЫМ, тогда тут ещё можно было бы поверить. А так - очередная байка журналистского характера. Причём, писавший журналист и близко не ознакомлен с обычаями той страны, о которой пишет. Либо ошибки при переводе - и тогда вероятно. Во всё остальоне можно и поверить - да только подобные "выходки" не только у мусульман встречаются.

    А если это воистину имело место быть, и девочку развели по суду в её пользу, то по тому же суду, кстати, она получает нехилую часть собственности несостоявшегося мужа.

    И, к тому же, если действительно за неё дали приданое, то после суда родителей ждут ТАКИЕ проблемы, что ой-ой-ой (в лучшем случае, тюремное заключение и плети, в худшем - смертная казнь).
     
  20. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И? К чему сии глаголы? Вы апологет муслимства, понятно. И что же? Давайте к сути, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010

Предыдущие темы