Самооборона для девушки.

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Pussi, 21 апр 2010.

  1. Pussi

    Pussi New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Девушки, а каким средством самообороны вы пользуетесь? У меня обычно газовый струйный баллончик, что бы пользоваться в такси или подъезде, и результат двое "гопников" в милиции. И есть еще травматический пистолет, но это на крайний случай, за 3 года им только "покалечила" кучу стеклотары.
     
  2. Елена Александрова

    Елена Александрова New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, газовый балончик очень удобная вещь, маленький и поэтому легко помещается в мою сумку, предпочетаю лучше использовать его для средств самообороны. Может подскажите вариант по-лучше?

    а...кстати, сильный бойфренд, не хуже газового балончика;)
     
  3. ewgesha1

    ewgesha1 New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я согласна с наличием газового балончика, и с бойфрендом тоже. Я например, поздно вечером одна ходить не решаюсь. И если приходиться в темное время суток куда-нибудь идти, то прошу пойти со мной мужа или если возвращаюсь поздно, то звоню ему, чтобы встретил.
     
  4. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Милые девушки! Газовый балончик и крутой бойфренд - это хорошо.

    Можно также изучить способы самообороны. А еще лучше не болтаться на улице поздно. А уж, если надо, то обеспечте себе транспорт (от подъезда до подъезда) и сопровождение друзей или мужа.
     
  5. Сергей83

    Сергей83 New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    девушки, самая лучшая самооборона для вас это не провоцировать ситуацию когда она может понадобиться) а уж если дошло до того что отступать некуда, позади москва - ладонями по ушам, коленом ниже ремня, туфли в сторону и с криками "на помощь" в сторону боеспособного населения)
     
  6. Natalika

    Natalika Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня шокер и три года каратэ. Но - согласна с предыдущим оратором, как нас тренер учил - лучший бой, который не состоялся. А шокер очень помог, когда зимой на стадионе на лыжах каталась у дома. Там собачки с хозяевами место для гуляний облюбовали. Так что - очень выручало. Причем, не применяла, только показала хозяевам, как он действует.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Николай Вангела

    Николай Вангела Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Да, балончик харошая вещь. Но лучше позно не ходить вечерами в опасных местах.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  8. mishan

    mishan Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Конечно каждой девушке нужно хотя бы знать немного правил как вести себя на улице поздно вечером! Ну и газовый баллончик вещь полезная в сумке много места не занимает, а вот с травматическим оружием могут быть проблемы!
     
  9. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Хотела купить баллончик на всякий случай. А потом задумалась. Пока его из сумки достанешь, пока сообразишь, куда прыскать...

    Как это в реальности получается? Или его в руке нести, когда вечером идешь?
     
  10. Malikan

    Malikan Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Есть такие электрошоки, похожие на зонтик...

    Просто девушка как будто идет с зонтиком - на нее нападает - и током шандорахнет)
     
  11. anatoliy

    anatoliy New Member

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    а моя девушка с травматическим пистолетом ходит!мне с ней безопасно...хотя у нее и боевой имеется ,но только на рабочем месте.
     
  12. Polonia

    Polonia New Member

    Регистрация:
    20.12.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Может, лучше "Пожар" орать? а то от "Помогите" народ разбежится.
     
  13. Cover

    Cover New Member

    Регистрация:
    20.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучше маленький шокер в одном кармане и баллончик с черемухой в другом[​IMG]Сначала баллончиком прыснуть а потом шокером добить!:)
     
  14. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    А может они хотели помочь через дорогу перейти? А ты их [​IMG] Покалечила стеклотару, а за собой убрала или так все бросила, пускай другие убирают?
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    На "пожар" точно сбегутся, полюбопытствовать....
     
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    как раз сегодня смотрел интервью Сергея Бадюка:

    "-у меня часто спрашивают:как защититься девушкам?а почему девушка находится там ,где она не должна быть?поздно вечером одна в парке,одна в клубе или баре?зачем она сама доводит ситуацию своей беспечностью и поведением до критического "авось!"

    ситуации разные бывают-только о них заранее думать надо.телефон-в кармане-балончик то же-рука на баллончике.машину одной не ловить-если поймала-то позвонить хорошему знакомому-который или встретит или продиктовать ему номер машины.
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Реальный большой плюс. "Лучший бой который не состоялся".
     
  18. Chactie

    Chactie Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    вот только не нужно этого = "вы сами провоцируете" и тд и тп = когда нас с девчатами избили после дискотеки = никого не провоцировали и никаких намёков и коротких юбок и в помине не было = шубы... пальто...зима = даже не поняли = раскидал нас по сугробам = моргнуть не успели = один стоял и смотрел, второй "развлекался"...

    а по поводу самообороны = у меня шокер с собой, но это только с лета = подарил друг,

    несколько занятий брала по вышеуказанной теме, а от себя могу добавить = тут главное реакция [​IMG] и нужный момент не пропустить = предупредить всегда проще [​IMG]

    Золотые слова.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    В основном шпана обеспечивает себе заведомое преимущество, в большинстве случаев я думаю применение или попытка,

    (пока шокер будет доставать ей уже челюсть сломают,невозможно всегда быть настороже....вы видели как реагируют женщины и мужики когда автомобиль возле них резко тормозит с опасностью их сбить? в основном оцепенение)

    девушкой средств защиты типа того же баллончика приведет к еще большей агрессии. Или же надо как аквалангистам ходить с баллонами за плечами и распылителем в руках.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Пипец. Работу людям давать надо, чтоб преступности не было. Не лю изруху, но такого, чтоб ночью на улице кто-то обидит даже и не слышал.
     

Предыдущие темы