Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

интернет-магазины. кто достоин, кто нет. опыт покупок через интернет

Тема в разделе "Отзывы: компании Санкт-Петербурга", создана пользователем Belkin, 21 апр 2010.

1. Belkin

Belkin New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет!

Поделитесь опытом покупок через интернет. Кто кого рекомендует?

что важнее, имя, сервис или цена?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Газелька

Газелька Пользователи

Симпатии:
    1
    Очень любим интернет магазы)) Покупаем памперсы, тортики, велик покупали, парту ребенку!!! Важнее на мой взгляд отзывы от покупателей))

4. marina27

marina27 Member

Симпатии:
    1
    Ребята, а я вот покупала себе в салоне связи Фаворит телефон Nokia 5800 XpressMusic Red всего за 8.480 р. быстрая доставка, мне очень понравилось. Уже второй месяц работает все отлично.

Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  5. Andy1

Andy1 New Member

Симпатии:
    0
    А в инт. магазине telbak.ru левые телефоны продают по цене сертифицированных, при этом врут глядя в глаза, Nokia 5800 у них 10700 р. Не рекомендую!!!

6. Dion

Dion Пользователи

Симпатии:
    0
    в интернет магазинах велик шанс попасть на мошенников, лучше ходить в магазины по старинке

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.860
    я пользовался ИМ с телефоном для связи и адресом в городе.

Есть адрес и тлф- можно покупать.Нет- обхожу стороной.

Купил таким образом бук и фотик.Нареканий нет ;)

9. marina27

marina27 Member

Симпатии:
    1
    Так что теперь может и на улицу не выходить, потому как тебя могут ограбить сред белого дня или даже убить, а в метро деньги вытянуть, поснимать в темном переулке золото. Кто внимательный и избегает таких ситуаций у него меньше вероятность быть участником такого происшествия. Я при себе много денег не ношу. а что то ценное покупаю через интернет вот как телефон или по безналичному расчету.

Последнее редактирование модератором: 21 май 2010
  10. nicon

nicon New Member

Симпатии:
    0
    Интернет магазин - интернет магазину рознь.

Впечатление от любой покупки может сформироваться одним единственным человеком. обрабатывающим заказ.

Покупал в интернет магазине "Евросети" , "МТ-онлайн" (впрочем в МТ платил по факту), у китайцев на е-bay.com -))

Приятель в интернет апетке закупался...

Как-то никто пока не обманывал -))

11. mamaAnna

mamaAnna Member

Симпатии:
    0
    Ах счас расскажу.)))))))) Раньше ходила в магазины по-старинке и не доверяла интернет-магазинам

Когда родилась дочка, времени бегать по магазинам как то совсем не было. Муж покупал в Ленте памперсы и в детских магазинах питание, а вот одеть дочку красиво и игрушки прикупить он отказывался, мол времени и так нет (памперсы и питание надо) ходи сама и покупай.

Я попробовала в нескольких магазинах заказать и два магазина, где я заказывала и все-все понравилось:

1.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- покупала по детской карте, вежливое обслуживание, привезли 2 коляски на выбор, потом регулярно заказывала памперсы. Несколько менеджеров, последний раз общалась с Ольгой. Хотя особенно имен не запоминала, просто делала заказ, потом подтверждала и ждала когда привезут

2.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- заказала зимний комбинезон, потом несколько игрушек, потом детскую одежду дочке и детям подруг и просто влюбилась в этот магазин. Обслуживание на высоте, все быстро, четко и слаженно. Общалась только с Анной Захаровой. Очень приятная хозяйка магазина, все расскажет, когда привезет - все покажет.

Теперь с удовольствием покупаю все через интернет, только обращаю ВНИМАНИЕ НА:

1. НАЛИЧИЕ телефона, адреса, реквизиты фирмы на сайте

Иногда на сайте в разделе контакты форма для обратной связи, я в такие магазины не обращаюсь - ОПАСНО!

2. ОТЗЫВЫ покупателей о магазине. Это всегда обязательно! И смотрю за какой промежуток времени даны отзывы.

3. ПЕРВЫЙ ЗВОНОК - самый важный! Если вам не понравилось общаться с менеджером по телефону, чаще всего обслуживание такое же!!!

Вот по-моему все! Пишите в личку, отвечу.

12. jdrew

jdrew Member

Симпатии:
    0

- отличный магазин, покупал телефон там - цена самая низкая в Питере. Можно с доставкой, можно - самовывозом.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. shandik

shandik New Member

Симпатии:
    0
    удобно заказывать в интернет-магазинах крупногабаритные вещи, которые самим сложно перевезти, особенно если нет машины. летом заказывали ребенку на дачу батут )) настолько удобно- привезли и установили!! А еще я приноровилась затариваться в интернет-магазинах типа "супермаркет " (последний раз покупали в Evisun.ru -понравилось )- не надо стоять в очередях и толкаться с тележками. консервы, масло, крупы, туалетную бумагу, стиральные порошки, средства для дома -один раз заказал и надолго хватило. А в магазине хватаешь только минимум-молочко, хлеб, сыр )) реальная экономия времени. А из таких, чтобы побаловать себя сумочкой или кофточкой , могу посоветовать yoox.com , заказывала там несколько раз обувь и сумки

15. Lerik

Lerik Member

Симпатии:
    0
    Покупала принтер через интернет-магазин, точно не помню как называется, вроже закажика.

Точно помню, что у них склад на Ладожской.

Одно, знаю точно, интернет-магазины все больше и больше вливаются в нашу жизнь.

Слышала, что вроде уже некоторые, даже продукты через интернет-магазин продают [​IMG]

Покупала принтер через интернет-магазин, точно не помню как называется, вроже закажика.

Точно помню, что у них склад на Ладожской.

Одно, знаю точно, интернет-магазины все больше и больше вливаются в нашу жизнь.

Слышала, что вроде уже некоторые, даже продукты через интернет-магазин продают [​IMG]

16. bazil795

bazil795 Member

Симпатии:
    0
    Покупать надо достаточно простые вещи, которые можно проверить на месте и оплатить, те же памперсы, книги. Со сложными вещами уже не так просто. Если это брэнд, то гарантию будет получать в сервис-центре, если no-name, то считай гарантии нет. Например, фотоаппарат я бы покупать не стал, т.к. его легко повредить, а выявить неисправность можно не сразу. Типа некорректно работает автофокусировка и т.д. Это значит, что будешь как дурак бегать по сервисам, а в обычном магазине можно просто вернуть товар в течение 10 дней. Принтер или телек купить можно, там всё ясно и сервисы везде есть. Ноут с винтом уже есть риск - его могли встряхнуть один раз, и будет почти сразу сыпаться винт.

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
  17. lizard

lizard Member

Симпатии:
    0
    как говорили уже, магазин магазину рознь.

иногда и хорошую технику купить можно - в прошлом году брали стиральную машинку Bosh, и даже действительно немецкой сборки. сам магазин точно не помню, там в названии, кажется, фигурировало 24.

не раз заказывали компьютерные комплектующие в московских

и

, но т.к. часто бываем в москве, забирали самовывозом обычно.

вот одежду себе никогда не беру так - ее нужно мерить. даже подробные описания размеров со всеми измерениями не дадут гарантии, что вещь сядет хорошо.

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
  18. fler39

fler39 New Member

Симпатии:
    0
    Тема интернет магазинов дествительно важна, даже по ценам совет получить и то дело, не говоря о большем. Искал тут мобильник для работы, на две симки. Проблемы на межгороде иногда случаются, нашел в Питере даже на три симки и все в сети! Ни каких проблем несмотря что китайский, качество отличное!

в Купчино.

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
  19. shogi

shogi Member

Симпатии:
    0
    покупал 2 телефонных аппарата, запчасти разнообразные, телевизор, часы. магазинами всегда пользовался разными, читал на яндекс.метрике, отзывы о магазинах, если в плохих комментариях не видел ничего для себя страшного, то обращался, пока(тьфу, тьфу, тьфу) все нормально.

покупал 2 телефонных аппарата, запчасти разнообразные, телевизор, часы. магазинами всегда пользовался разными, читал на яндекс.метрике, отзывы о магазинах, если в плохих комментариях не видел ничего для себя страшного, то обращался, пока(тьфу, тьфу, тьфу) все нормально.

20. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    755
    покупал очки rayban, только сначала в настоящем магазине выбрал модель, потом через инет что-то вроде rayban.ru процентов на 40 дешевле с сертификатами, упаковкой и т.д. Вполне рекомендую, купил уже себе и даме сердца, оба довольны

21. Dewon

Dewon Пользователи

Симпатии:
    3
    а в Закажи кто-нибудь покупал? как там?

22. Rivine

Rivine New Member

Симпатии:
    0
    Сообщение № 15 от fler39 посвященное магазину flermobile - ну хоть ник другой взяли, что ли?

23. kleomoon

kleomoon New Member

Симпатии:
    0
    А я хотела бы поделиться ссылками с теми, кто увлечен шоппингом в интернете.Сейчас столько интернет-магазинов, что определиться с выбором очень тяжело, поэтому надеюсь мое сообщение хоть кому-нибудь поможет определиться с выбором. [​IMG] Книги и канцтовары всегда приобретаю в

-цены просто сказочные и ассортимент потрясающий, детскую одежду и игрушки в

- здесь хоть и не очень большой ассортимент, но обслуживание на высочайшем уровне,и кроме того есть изюминка которую не нашла ни в одном из детских интернет-магазинов- официальные совместные закупки с гарантиями и доставкой магазина,бытовую технику и электронику в

- и цены и сервис - все на высшем уровне. Очень рекомендую эти магазины- там всегда океан акций и предложений, отличный сервис и доставка! :yes:

24. VladimirV

VladimirV Пользователи

Симпатии:
    0
    магазинов много, а по ценам все же лучше смотреть на яндексе - потому что один товары в разных магазинах по разному и стоят.

А еще во многих магазинах есть возможность самому подъехать и забрать - иногда так проще.

25. Evgesha

Evgesha Пользователи

Симпатии:
    0
    Я покупала летом телек и пылесос для машины! Вежливо, точно в срок, все открыли, показали, включили. У меня как раз во время доставки малыш спал, я доставщика попросила не очень шуметь, спасибо ему, он тихонько разговаривал и постарался не производить лишний шум!

Еще на каком-то сайте покупала небулайзер для ребенка, причем мне надо было срочно, по-моему доставили через несколько часов, все работает, ттт

И через сайт покупала для вышивания нитки, ткань, и пр. встречалась в центре, все ОК.

Знакомые у меня часто теперь через инет заказывают!

Я тут поддалась на мамины уговоры и купила стиралку и холодильник по-старинке в магазе, блин, столько денег, нервов и времени потеряла, больше не поддамся на уговоры!

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
  26. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Этот имеется ввиду -

?

Покупал с доставкой и без. Он ближе к обычному магазину - цены, т.е. то, чем в первую очередь привлекают интернет-магазины, среднегородские, доставка платная, куча пунктов выдачи. Может быть интересен исключительно ассортиментом. Т.е. разницы с М-Видео, МедиаМарктом и т.п. никакой. Хотя, нет, в них товар перед покупкой можно посмотреть.

27. Evgesha

Evgesha Пользователи

Симпатии:
    0
    Перед тем как покупать телек, ради интереса проехалась по как раз этим магазинам, так что заявляю ценник на закажи реально и прилично ниже!

28. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Evgesha, я допускаю что в конкретный момент времени на конкретную модель телевизора из этих трёх сетей в Закажи цена была наиболее низкой. В то же время если бы ты тогда-же покупала холодильник, он мог оказаться дешевле в ММ, а чайник в МВ.

Единственное, в чем я уверен, если модель присутствовала хотя бы в десяти фирмах, то в Закажи цена была бы где-то посредине.

И покупать телевизор, если речь об LCD с мало-мальски приличной диагональю, в интернет магазинах последнее дело. Поскольку засветку и битые пиксели никто не отменял. Экземпляр надо смотреть в живую.

29. Evgesha

Evgesha Пользователи

Симпатии:
    0
    ттт, засветки нет, пикси на месте, но я небольшой покупала! а когда хотела купить холодильник и стиралку, опять цены оказались меньше на закажи чем МВ, Просто, ММ, где я только не смотрела, целое исследование было проведено :sm15:

30. Dewon

Dewon Пользователи

Симпатии:
    3
    просто я полазила по сайту... цены действительно не самые низкие. но есть и такие товары, которые больше в инете нигде не найти. мне кажется, что у них наценки на какие-то товары больше, а на их целевые товары (ну или как это называется) соответственно меньше. ну а целевая у них крупная бытовая техника, типа как в юлмарте компьютерная техника. вот думаю, насколько будет надежно купить у них стиралку...

а еще вроде продукты можно заказать)) все хочу попробовать как-нибудь, но предпочитаю все ручками в корзину собирать))

кстати, на всяких форумах положительных отзывов у закажи больше, чем у тех же МТ-онлайн, например

31. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Dewon, в плане Юлмарта они кстати весьма схожи. В том смысле что ни там ни там товар перед покупкой посмотреть нельзя (то, что в Закажи нелеквид стоит у входа, не считается[​IMG]). И, к слову, бытовая техника и даже продукты в Юлмарте тоже есть. Но ассортимент именно бытовой техники меньше и непостоянен. Сегодня холодильников может быть 40, через несколько дней пять. Зато ключевые магазины, они же склады, круглосуточно.

32. Норман

Норман Member

Симпатии:
    0
    1000

Покупал в Закажи 24 посудомойку, очень доволен, тем более, что такой модели (новая, только вышла) нигде больше не было. А вот тот же пылесос смотрел - цена что в закажи 24, что в МТ одинаковая... Взял в МТ. Обслуживание везде понравилось. Техникой довольны.

33. Bespredel_shik

Bespredel_shik New Member

Симпатии:
    0
    а вот из ТелеГорода ко мне приехал курьер, все показал и объяснил. Короче, смысл в том, что можно было отказаться от покупки. Правда, у них еще есть платная услуга. К примеру, я хотел заказать два разных по цвету Nokia 6700 (серый и бронзовый), но это стоило 250 рублей, я отказался.

Кто-нибудь еще заказывал в ТелеГороде?

34. Dimok

Dimok Пользователи

Симпатии:
    0
    Покупал несколько лет назад в zakazi.spb.ru холодильник, стиралку и утюг. Цены были на тот момент самые низкие в городе. Подьем на этаж был бесплатный, счас не знаю как, нам на 8 этаж все это тащили, лифт еще не работал (новый дом). Вообще довольны, до сих пор вся техника работает. В этом году покупали вытяжку тоже через них. Все в порядке. В этот раз самовывозом. У них много точек стало где можно самостоятельно забрать. Раньше вообще их не было, только доставка была.

35. Usinka

Usinka New Member

Симпатии:
    0
    Тоже очень нравится интернет-гипермаркет "Закажи24", продукция качественная и доставка радует. Я в основном в интрнете детские вещи заказываю, очень нравится www. mamafreetime. ru, вещички очень качественные, модельки симпатичные и хлопок мне нравится органический. Да и доставка опять-таки оперативная. В общем не один раз заказывала и осталась довольной!

36. bazil795

bazil795 Member

Симпатии:
    0
    По электронике и компьютерам вроде разобрался. Самые приемлемые цены в Юлмарте и Ситилинке. Причем в Ситилинке цены немного ниже чем в Юлмарте, зато физических магазинов в Юлмарте больше, а Ситилинке - один. Для сравнения использовал разные источники, в т.ч. и Яндекс-маркет.

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  37. snezhka

snezhka Пользователи

Симпатии:
    1
    покупали тример и дрель через инет магазин, очень понравилось, ребята быстро работают и очень приятные менеджеры) www.stocktools.ru

а еще люблю шмотки покупать через www.snowangel.ru там они и в конаткте есть, прикольно секси и просто платья, низкие цены в отличии от магазина.

Вообще инетмагазы прикольнее так как там дешево и сидя дома можно ассортиментик выбрать

38. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    В

заказываем роллы. Всё нравится, но правда они не во всех районах работают, как я понимаю. в районы:

Московский

Фрунзенский

Красносельский

Кировский

Сколько раз заказывали, всегда всё свежее.

39. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Я заказываю в инете линзы, одежду, обувь, бижутерию, билеты, быт.технику (больше мелкую- типа блендера, новых наушников, телефоны почти все свои тоже через инет покупала), велик мне купили в инете, подарки на озоне на 23-е покупала, валенки с мишкаме тедди)) в контакте заказывала))) ой, много всего)))

ну и суши конечно с пиццей иногда балуемся)

40. snezhka

snezhka Пользователи

Симпатии:
    1
    никогда еду не заказывали [​IMG] а вам не страшно? [​IMG]

всегда ли было все качественно? я имею ввиду отрицательные может отзывы есть у кого?

41. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Суши заказывала раза 3. Где-то вкуснее, где-то не очень, но все нормальное, свежее. Ну пицца - это вообще без обсуждений. Перепробовали массу. Не везде нравилась (в основном претензии к тесту). Но отравлений не было ни разу.

42. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    Ну таки и в общепите та же лотерея. А Вам не страшно, что официант мог плюнуть в Вашу тарелку, когда Вы в ресторане сидите?

43. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    суши на доставке почему то всегда менее вкусные, чем в рестике

а пицца ваще вкусняцкая в 2 берега! Петровская и Ленинградская!

и привозят всегда четко и бутылку колы в подарок дают))

и адреса все знают твои, куда ты раньше заказывал - телефон называешь, а

они тебе - туда то туда то? или туда то туда то? :P

44. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    за нами следят [​IMG]

Суши мне из Якитории понравились.

45. ЕвгенийРЕНЕССАНС

ЕвгенийРЕНЕССАНС Растамен

Симпатии:
    0
    Телефон заказывал через ozon.ru для сестры, прикол в том что парень приехал с рюкзаком больше чем он сам, но ничего пока телефон пашет.

46. BoZZman

BoZZman Member

Симпатии:
    0
    Юлмарт - лучший по всем параметрам. Заказывал там много всего. Никаких проблем.

47. snezhka

snezhka Пользователи

Симпатии:
    1
    ясно, что может и плюнуть [​IMG] но меня смущает факт того , что эта пица печется в сарае например [​IMG] вообщем из за этого и все сомнения

48. kuli

kuli New Member

Симпатии:
    0
    Почти вся техника в доме куплена в интернет магазинах. (варочная поверхность, два телевизора, духовой шкаф, холодильник, стиральная машина). Даже сантехника (кран в кухню) покупался в интернет магазине.

Вот так вот сразу помню только последний магазин: холодильник.ру

Нормальный магазин. Доставка точно в оговоренные сроки. Документы все есть.

Вспомнил-ещё Юлмарт. Тож нормальный магазин.

Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
  49. Palkin

Palkin New Member

Симпатии:
    0
    Яндекс Маркет рулит. Выбираете там товар, смотрите в каком магазине дешевле всего, смотрите рейтинг магазина, читаете отзывы.

Мы ни разу не промахнулись))

50. Marisa

Marisa Member

Симпатии:
    0
    Всем привет!

Поделитесь опытом покупок через интернет. Кто кого рекомендует?

что важнее, имя, сервис или цена?

У меня сестра нашла в интернете совместные покупки одежды (когда только они начали появляться), и решила поучаствовать, т.к. цена дешевле, чем в магазинах. В принципе - это тоже самое что и интернет-магазин.

Мне стало самой интересно этим заняться, могу сказать одно, имя не важно, т.к. чем оно известнее, тем выше цена.

Главное это сервис и цена (так как одежда одна и та же, а цены разные, за известность, большой процент берут себе).

51. Lianaly

Lianaly Member

Симпатии:
    0
    Тоже почти всю технику покупали в интернет-магазинах. В Закажи, Юлмалрт. Одежду и обувь не покупаю. С размерами не угадаешь - лотерея

52. Maya2012

Maya2012 Пользователи

Симпатии:
    0
    Часто делаю покупки через интернет - одежду, подарки, технику, продукты...

Одежда -

,

- условия приблизительно одинаковые. Только последний понравился больше. И ассортиментом, и качеством, и доставкой.

Подарки (пока только для коллег) -

, очень довольна. Покупали с опаской - думали, будет что-то китайское, оказалось, производство европейское - Франция, Великобритания и т.д. Коллеги были довольны. [​IMG]

Технику, в основном, на Яндекс Маркете заказываем. Комментарии излишни - там многие покупают.

Продукты заказывали через ту же систему

(где-то тут уже мелькало название) - видимо, это их новый проект. Ассортимент нормальный, почти как в обычном гипермаркете, только заказываешь из дома и не таскаешь сумки по лестницам. Есть и штуки, которые не везде имеются - мы там чай хороший покупаем и кофе для капсульной кофеварки. До сих пор проблем не было - сроки все нормальные, качество на уровне... надеюсь, и дальше все у них будет нормально.

Еще заказывали пиццу и суши, но сайты сейчас не помню - давно это было... :)

53. Angryman

Angryman New Member

Симпатии:
    0
    Компьютеры всегда заказываю в

- привык, когда ещё жил в Чебоксарах, инструменты покупал в

, правда пока покупал там только дрель и шуруповерт, книжки и диски на

- по мне один из лучших магазинов в России, покупаю редкие книги по дизайну и музыке, винилы тоже там беру)).

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей