интернет-магазины. кто достоин, кто нет. опыт покупок через интернет | страница 4

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Belkin, 21 апр 2010.

  1. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Неееееееееееееее, продукты не заказываем....

    Заказываем промышленную группу товаров, даже сложную технику....

    Как правило, заказываем или у Представителей иностранной компании или у крупного Федерального дилера или прямо на заводе (например мебель).

    Всю технику себе на кухню (духовой шкаф, газовая плита, посудомоечная машина, вытяжка, микровалновка навороченная) в частном доме, заказывал в представительстве немецкой компании производителя, с организацией доставки прямо домой.

    Экономия составила более 20 тысяч....

    Всё сделали не отходя от компа.
     
  2. Natali04

    Natali04 New Member

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я практически всю одежду заказываю в интернет-магазинах, в разных. У меня уже есть свои предпочтения. Но последнее время больше обращаю внимание на наших российских производителей, а если еще это наша питерская компания, то выбор будет точно в её сторону. Во-первых, цены от наших производителей ниже, во-вторых можно без проблем обменять не подошедшую модель и т.д.

    "Спайсери" одна из компаний, у которых я заказываю в последнее время себе блузки, т.к. извиняюсь на мой размер трудно найти в магазинах, а у них всегда есть. Курьер привозит товар прямо домой, мерю и покупаю. Удобно.
     
  3. Siburia

    Siburia Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Я на бай ру, на озоне покупаю. технику иногда в юлмарте
     
  4. ДОМ-и-но

    ДОМ-и-но Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Заказывали технику для офиса в Юлмарте, инструмент- в Закажи. По роду деятельности сталкиваюсь с ИМ отделочных материалов, большинство работает честно.
     
  5. labuh662007

    labuh662007 New Member

    Регистрация:
    07.10.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за дельные советы!!!!
     
  6. Andrei85

    Andrei85 New Member

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В Связном заказываю телефоны. Вполне успешно. На сайте дешевле, кэшбэк на сверх карту возвращается, курьер в последний раз помог симку запихать и спокойно подождал пока я подлинность телефона проверял.

    Но вообще остальная техника выгоднее пока выходила в Юлмарте. Но вот у них обычно на сайте выбираю и еду в магазин, что бы не ждать и не подстраиваться под доставку.
     
  7. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Магазин lesvoda - в отстой. Неделю везли навигатор, привезли не ту модель.
     
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я в шоке!

    Ребёнку меняем обстановку в комнате. Походили по ближайшим мебельным... Цены - не адекват (по моему), да ещё ждать заказ от 2-х недель до полутора месяцев!

    Дай, думаю, попробую в интернет-магазинах поковыряться.

    И сразу удача! Нашёл недорогой диван! Ребёнку на фотке - очень понравился.

    Магазин называется "Мебель по звонку". Диван привезли быстро, через два дня. Втащили на третий этаж - лихо! И быстро свалили...

    Всё было хорошо, первые тринадцать дней! На четырнадцатый день, ночью... В полной тишине... От подлокотника отвалилась декоративная панелька и шлёпнула плашмя по полу, перебудив всю квартиру.

    Утром, я попытался приделать эту декоративину назад, но... оказалось что она держалась на воздухе. Не на гвоздях и не на шурупах! И не на клею! А просто, не на чём!

    Позвонив в магазин, узнал, что мастеров у них нет. Они, потом (когда "потом"?) пришлють кого-нибудь, посмотреть. Но, вряд ли этот сотрудник сможет, что -либо сделать... Мне было предложено, прибить эту деталь гвоздями, или прикрутить шурупами (!!!) самому.

    А сотрудник, уже две недели идёт! И всё, прийти не может. Звонков из интернет-магазина, пока, тоже не поступало.

    Но это мелочь!

    Вместе с диваном, были заказаны компьютерный стол и шкаф. Но, уже в другом магазине - yourroom.ru !

    Он же - торговый дом "Компик". Доставка, оказалось - не ранее, чем через 14 дней. Спрашивается: а на х... мне интернет-магазин, коли сроки с обычным салоном одинаковые?

    Стол, приехал на склад - через две недели. А вот шкаф... Болтался где-то, ещё дней десять, в неизвестном направлении. Я задолбался узнавать, когда он прибудет? И вот он - долгожданный звонок!... И стол и шкаф находятся на складе! Но... Шкаф бракованный... Будете брать, или подождёте ещё две недели? Естественно, от шкафа, я отказался. А вот, компьютерный столик привезли сегодня. Упакованный в двойной слой картонной коробки! Быстро предоставили опись, быстро дали подписать бумаги. быстро взяли деньги и свалили.

    Мы, с радостным ребёнком, стали распаковывать стол... И обнаружили, что отсутствуют верхняя полка и главное (!!!) - столешница. Я, тут же начал набирать номер грузчика, доставившего товар, но увы... телефон его, уже был отключен.

    Завтра буду звонить... Ругаться... Требовать... Но завтра - выходной день и все дела, наверное перенесут на будни. А там, что-то мне подсказывает, повторится история с диваном... Останемся мы без денег и с неукомплектованным столом.

    Всё! Я, для себя, решил: к чёрту, все эти интернет - лавчонки! Они, даже, ни чего не опасаются!!!

    Лучше, один раз дойти до магазина, потрогать товар руками... А не бегать, потом, несколько раз неизвестно куда, пытаясь вымолить собственные деньги и доказывая собственную правоту.
     
  9. Ninely

    Ninely New Member

    Регистрация:
    19.03.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Интересная тема поднята. Сейчас всё больше появляется интернет магазинов, видимо к этому всё и идёт. Хорошо, что можно спросить совета или мнение. Есть отрицательный опыт. Магазин воды в бутылях Весёлый водовоз - отстой полный!! А вот одежду искала, так в одном ИМ очень понравилось предложение: привезут не только разных расцветок и размеров, но ещё и померить дадут. Хотя это наверно в столицах так, а в других городах, как Воронеж или дальше за Урал нет такого сервиса. Если только у раскрученных магазинов типа озон.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  10. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    [SIZE=10pt]Кто покупает на Ebay? Поделитесь мнением.[/SIZE]

    Удобно? Выгодно? Безопасно?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  11. Barbariska

    Barbariska New Member

    Регистрация:
    14.05.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы тоже технику заказываем: чайник и стиральную машину в киберри брали. Остались довольны.

    А вот по поводу еды и продуктов новый проект появился - Уже Везу - доставляют цветы, продукты, еду из ресторанов. Попробовали - понравилось. Я в роддоме как раз на послеродовом лежала, там карантин был, никого не пускали из родственников (даже в вестибюле нельзя было посидеть!) и мы решили с девочками из палаты, чтобы домашних не напрягать, заказать через этот сайт продукты некоторые (в столовой кормили "так себе" и из магазинов каких-либо съедобностей только автомат с шоколадками). В общем, заказали молочных продуктов всяких из фермерского магазина (доставка была бесплатно при заказе от 1000) - понравилось и качество, и обслуживание - доставили в течение дня. Теперь там муж пиццу заказывает - несмотря на то что, они посредники, все акции и скидки ресторанов действуют. Короче, мы довольны
     
  12. Tora

    Tora Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я недавно Вэбмани освоила, ну, а с ними и интернет-магазины.

    Заказала линзы сначала, привезли, все хорошо, потом разошлась и перешла на бытовую технику.

    Съемная квартира вообще пустая, заказали с соседями стиралку, холодильник и пылесос сразу. Мало того, что дешевле вышло, еще и привезли за копейки на следующий день, типа 3 вещи по цене одной. Я думала, за доставку тысячи две отдам.

    Теперь я присматриваюсь к одежде, но как-то страшно... Как мерить, вдруг не подойдет. На картинках сидит красиво, а на меня вдруг не сядет. Кто что по одежде скажет?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2013
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    стесняюсь спросить- а по ПРОСТЫМ магазам по шмоткам не судьба погулять, потрогать-пощупать?
     
  14. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    выбирай те, которые дают возможность примерить при оплате наличными во время доставки, а если оплата вперед картой те ресурсы, которые дают возможность осуществить возврат.

    но будьте готовы, что деньги буду возвращаться на карту с месяц.
     
    1 человеку нравится это.
  15. bazil795

    bazil795 New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    С полгода назад была хорошая толковая статья на CNews. Там всё подробно расписано. Ссылку сейчас дать не могу, но можно попробовать поискать... :)
     
  16. bazil795

    bazil795 New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
  17. 17-ый после

    17-ый после Пользователи

    Регистрация:
    15.06.2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    спб
    частенько пользуюсь инет-магазинами

    но стараюсь сложного ни чего не брать

    мелочевку , но в больших количествах )))

    а так люблю посмотреть,потрогать , и подробно

    прочитать !!....
     
  18. Vladimirovna

    Vladimirovna Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    11
    Я не люблю по магазинам долго ходить, поэтому научилась и одежду, и обувь в инете покупать. Ошибаюсь с размерами, ттт, редко. Хотя иногда вот так накатит и поеду шупать и мерить всё.

    Из известных озоном, ситилинком, юлмартом пользуюсь
     
  19. Olekus

    Olekus Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    заказывал через озон. доставили без проблем. товар целый
     
  20. ольга осипова

    ольга осипова Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    я пользуюсь многими интернет-магазинами. Нареканий не было и не возникало. Например, цветы я всегда заказываю в своем любимом салоне "Цветочный город". Можно и букет посмотреть и доставку заказать. Технику, правда опасаюсь брать. но в будущем возможно в юлмарте - его рекомендуют на др. форумах.э. Одежду только детям беру, за себя боюсь, что не влезу.

    я по одежде сама боюсь - игрушки и пр без проблем, детям одежку заказывала а себе боюсь

    мы суши и пиццу заказываем и такое что попроще, как то боязно - но ничего освоим
     

Предыдущие темы