Какой породы собаки особенно умные? Что посоветуете? | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Марина М., 21 апр 2010.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "...потому что вы слишком самоуверенно и безапеляционно лепите иногда просто Бог знает что [​IMG])))))" - Если не затруднит - примерчики?... По вельшей - не в счёт.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почему не в счет? очень даже в счет! [​IMG]))) ИМХО, разумеется. завик, форум - это место где люди общаются: высказывают свои мысли, выслушивают чужие, соглашаются с ними или нет. если нет - возникает дискуссия (спор) или не возникает. так что что вы переживаете? я не согласна с вашим мнением по данному вопросу - имею право возразить и высказать своё. вот и всё [​IMG])))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  3. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да что Вы! Я не переживаю! Только уточнить хотел: вода жидкая? Солнце горячее? Я так, на всякий случай [​IMG]

    А вельш-терьер...

    Ну, чтобы не быть голословным: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [attachmentid=10045]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    завик, я ЗНАЮ что такое вельш-терьер. Я с ними ОБЩАЛАСЬ весьма плотно и весьма продолжительное время [​IMG])))

    в принципе, я бы себе завела вельша, если бы сейчас жила одна. компаньон он хороший, если найти общий язык и расставить все точки над i [​IMG]))))
     
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И?.. После этого Вы будете утверждать, что при определённой подготовке они никчёмны в качестве охраны от банальной гопоты?

    Хе, хе, тогда извините.

    Я уже убедился, что Вы, похоже, знаете всё и обо всём. Расскажите, пожалуйста, как успеваете? Тоже хочу...
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет. гопоту вельшем не испугаешь. они и более крупных собак не шибко пугаются. два-три вельша - это другой разговор, и то - потому что их нападающему просто не проконтролировать будет. и еще: я не вижу смысла учить собаку тому, чего она делать не должна. для охраны и защиты есть специально выведенные для этого породы. вельш - охотник. на крайняк - компаньон...
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А, точно... Забыла. А американский бульдог был в нашем дворе, гуляли вместе - чудесная девочка. Но за всю породу говорить не стану - не общалась с ними в большом количестве.

    Вероятно, Вам попадались люди, взявшие "не свою" собаку. Чау надо понимать. Впрочем, это относится ко всем породам. Например, те же эрдели, о которых Вы столь восторженно отзываетесь... Была эрделька и у меня лично, и на площадке они у меня занимались. Но - увы - не испытываю я восторга от них. Ну, подвижные, прыгучие, довольно легко дрессируются, не опасные... Но эта группа пород меня совершенно не привлекает. "Мои" породы - кавказец, ньюф, чау-чау. Тем не менее, я не стану хаять нелюбимых мною жестко- и гладкошерстных: каждому своё. Одна из моих подруг безумно любит ризенов, другая - доберманов. Я же этих собак никогда не заведу. Ничего удивительного - люди разные и предпочитают разных собак.

    Имхо, делать из вельша, скотча и т.д. охранников - несерьезно. Есть породы, предназначенные для охраны. И выбор их немаленький. Зачем же изобретать велосипед? Ну да, было дело: мой фокс построил моего же добермана. Но это ж не повод объявлять фокса самым крутым бойцом. А вот тот же эрдель, кстати, неплохой телохранитель. Но, всё же, со спортивным уклоном. Если бы мне был нужен телохранитель, я бы завела дога.
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве я предлагал делать из охотника охранника? Нет. Конечно, это нелепо. Передёрг опять.

    Но использовать собаку в полной мере - надо. Это как нож или пистолет, например. Можно орехи колоть. А можно и много чего ещё. И с собакой так же. Да, охотник. Но кто-то отменил качества, характерные для практически любой собаки? Нет.

    Собака - это оружие. И от хозяина зависит, как это оружие будет работать. Из пистоля можно хулиганьё разогнать, а можно мирных граждан... И с собачкой так же.

    Об эрделях я отзывался не восторженно, а уважительно. Я действительно уважаю эту породу, т.к. имел возможность убедиться в её достоинствах. Впрочем, я и к другим терьерам отношусь с теплотой. Йорки и т.п. - не в счёт. Смешные, но безполезные.

    Породы, которые Вы указали - простоваты. А эрдель - интеллигент. К нему подход нужен. Немного уважения. А охрана... Я как-то гулял с Ингизом (эрдель) и встретил бывшего одноклассника. И он в подростковой манере мне, мол, давно не виделись, куда пропал и пр... Еле успел пса поймать. Ну, не понравилось ему, как с его хозяином разговаривают. Хлопец, правда, малость перегнул.

    Это при том, что НЕ я ходил с Ингизом на ЗКС.

    И терьеры почти все такие.

    Вопрос-то был: какую собаку завести. Вот я и советую универсальную.

    А то, что фокс добера построил - закономерно. Фокс - рацио, реальный, с холодной башкой пёс. А добер - истерик. Никакой. Сплошные эмоции, визг, суета... Хотя во время 1-ой Мировой был пускаем на пулемётные гнёзда, состоящие из двух бойцов, с которыми справлялся. Не всегда, правда...

    Вот почему мне терьеры нравятся - они реальны. И Ваш фокс, когда строил добера, был готов идти до конца. А добер - не-а... Я такое видал. Терьеры готовы за свой базар ответить - умереть или победить. И за хозяина... Очень, кстати, у Д. Лондона в вещице "Майкл, брат Джерри." хорошо описано.

    А доги в качестве телохранителя... Не знаю, право. Ни вкоем случае не хочу поставить под сомнение Ваш выбор, но... Неповоротливы они, берут весом, уверьнёшься и... Охотно встают на задние лапы - значит, живот открыт.

    Тогда уж лучше ирландского волкодава - во тварь! Я тихо шалею. Раз видел живьём - зрелище незабываемое. 85 см. в холке - мрак!

    Но всё же я - терьерист.

    Ирландский волкодавик...[attachmentid=10049]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я тоже -терьерист, но у меня -йоркширкский,шарахается даже от лягушек.-)))
     
  11. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пугаются, Жабонька, пугаются. Ещё как! Вельш чуть меньше эрделя, а тот 65-72 (я и сук и кобелей в одно свалил.) в холке. И потом - он реально ПОРОДА. Это чувствуется. Даже гопотенью. Сталкивался. И мама моя. Всё ограничивалось негромким рыком. Правда, мы знали, что реально порвёт. Или сдохнет (писал выше). Для Ингиза на ЗКС двойной рукав одевали. Вот и эрдель!

    Блин, во нахлынуло! Завести бы...

    А вот на меня на Каменном острове накинулась такая бяка. И смешно мне стало только когда его хозяин на руки взял. А до этого зверушка очень лихо уворачивалась от моей сумки, которой я отмахивался, и пыталась меня сожрать.
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Йорка называют тоже большой собакой в маленьком теле. Но это не про мою, у меня -трусиха редкостная.-)))
     
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё до поры. Я серьёзно...

    Я описал, как мой эрдель кинулся на приятеля. Ничего похожего никогда до этого не было. Животинки интересные создания...

    Но для меня всё кончено - я стал кошатником. Двоих братьев-погодков имею. Луна и солнце... Диссертацию впору писать.

    И православному нельзя в доме собаку держать. Где есть иконы - там нельзя быть собаке. Если псина забегает в православный храм - его освящают заново. Так то...

    Но скучаю, если честно, по собакам. Будет хоть малейшая возможность - либо заведу, либо пойду работать с ними.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    это, извините меня, как-то уже перебор
     
  15. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждому своё...

    Собака, по Православному вероучению, НЕ является домашним животным. Истоки - в Ветхом Завете.

    Кошки - домашние и прещений их содержания в домах нет. Их и в храмы запускают, чтобы они с мышами разобрались.

    Но тут ещё немало от настоятеля зависит...
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эрдель: Высота в холке

    кобели: около 58-61 см (23-24 ins),

    суки: 56-59 см (22-23 ins).

    вес: 20-33 кг

    Вельш: Рост.

    Для кобелей 36—40 см,

    для сук 35—39 см.

    Предпочтителен рост для кобелей 37—39 см, для сук 36—38 см

    вес: до 9 кг.

    Если разницу 20 см в росте и 11-23 кг в весе вы называете "чуть меньше" - то говорить по-моему не о чем. Может быть вы разбираетесь в эрделях, но вельштерьера Вы в глаза не видели, уважаемый. [​IMG]))
     
  17. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы пытаетесь доказать, что разбираетесь в собаках? Пусть, если Вам от этого будет легче. Вы - реально круты и знаток кинологии. Да, преклоняюсь перед Вашими знаниями. Вы - крутейший вельшист! Да и вообще... И в психологии, и в медицине и в... Везде! Я же - просто ничтожество и собак видел только на картинках, в психологии - 0,0. [​IMG] Да, каюсь... [​IMG]

    простите меня...
     
  18. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    мне бы цитату. так, для интереса
     
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    яку?
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    кстати

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и еще мнение

    "На самом деле Церковь, не запрещает держать собаку в доме, где есть иконы. У собаки просто должно быть свое место в доме, отличное от положения человека. Православные священники такие же люди, как и все мы. Поэтому, когда говорят, что священник запрещает держать собаку в доме, это его личное мнение, а не церковный канон."
     

Предыдущие темы