Пигментные пятна на лице

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем tsvynda, 21 апр 2010.

  1. tsvynda

    tsvynda New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня такой вопрос. Как можно избавиться от пигментных пятен на лице? Может вы знаете какие-то специальные кремы или косметические процедуры? Может пилинг поможет? Очень жду ваших ответов.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    немножко убрать небольшие пятна может сок лимона ,петрушки. А потом овсяно-медовая масочка. Нужен курс. Пятна уменьшаться сами,если их больше не подвергать солнечному воздействию. Солнцезащитные кремы( у меня Лиерак) и (или ) кепка-шляпа. Иногда пятна проявляются при заболеваниях печени,желчного пузыря или поджелудочной железы.

    Я очень часто езжу в очень жаркие края и небольшие пятна у меня иногда появляются. Я, особо ,не заморачиваюсь. Кстати,испанки,португалки,итальянки,бразилианки -к этому спокойно относятся.

    Если делать пилинг и прочие всевозможные аппаратные процедуры,то не перед летним сезоном
     
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Изменение пигментации на коже может быть связана и с лишаём. Часто люди ходят с ним и не догадываются о заболевании. Так не всегда видно, а на солнце проступают пятна. Зайдите к кожнику, посоветуйтесь. Лечить нужно долго и упорно.
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    ага,со стригучим,вся Южная и Латинская Америка и юг Европы с северной Африкой ей поражены. Не пугайте девушку,лишай-это исключение,чем правило.Вот ,нашла в инете:

    ." Первое средство - это ежедневно утром и вечером промывать пигментное пятно липовым чаем, заваривая 2 чайные ложки 1 стаканом кипятка.

    2. Второе средство - медово-лимонные примочки. Для этого сок одного лимона смешайте с 2 столовыми ложками меда. Затем пропитайте смесью марлевую сал­фетку, наложите ее на окрашенный участок кожи и держите 15-20 минут. После этого умойтесь теплой водой. Смесь можно хранить в холодильнике неделю.

    3. При умеренной пигментации хорошо' помогает маска из миндаля. Для ее приготовления полстакана зрелого миндаля залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 5 минут, затем воду слейте в емкость, миндаль пропустите через мясорубку. Добавьте

    в него сок половины лимона и 1 столовую ложку кипяченой воды. Смесь разотрите до однородной массы. Нанесите ее на пигментное пятно, а через 30 минут смойте миндальной водой. Маски надо делать 2 раза в неделю.

    Есть и другая смесь, помогающая избавиться от «дьявольских меток». Смешайте в равных количествах измельченные листья шпината, щавеля, а также плоды и листья рябины. Пропустите через мясорубку 3 столовые ложки смеси и добавьте 1 столовую ложку кефира. Тщательно перемешайте. Нанесите на лицо или шею на 25 минут. Смойте водой. разбавленной молоком в пропорции 1:1.

    4. Эту смесь можно чередовать с маской из редьки. Нанесите на пигментное пятно немного питательного крема и наложите на это место ломтики редьки. Через 30 минут протрите кожу прохладным молоком.

    5. При умеренной пигментации можно выровнять цвет кожи, смазывая ее дважды в день соком моркови. После высыхания ополосните это место раствором 1 столовой ложки молока на 1 стакан воды.

    Милица МИХАЙЛОВА, народная целительница

    ТЕМНЫЕ ПЯТНА НА РУКАХ сводить втиранием касторового масла утром и вечером (пятна исчезают через месяц).

    Веснушки, пигментные пятна. Кожные дефекты один раз в день натирают смесью, приготовленной из 6 частей горчицы, 1 части лимонного сока и 1 части подсолнечного масла.

    Пощадите вашу шею! Если с возрастом на коже вашей шеи появилось множество пигментных пятен, то, вероятно, причиной их появления оказались..духи или одеколоны! Многие парфюмерные композиции содержат масло бергамота, которое и вызывает пятна, причем только на коже шеи. Поэтому желательно орошать ароматной влагой волосы, запястья или локтевые сгибы, а также мочки ушей.

    МАСЛО ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН. С возрастом у меня на руках стали появляться светлые пигментные пятна - не очень-то приятное зрелище, учитывая то, что старухой я себя пока еще не считаю. Сначала я пыталась замазывать рукитональным кремом , но он быстро стирался, да и рукава пачкались. Потом решила попробовать как-то вылечиться. Я прочитала, что от белых пигментных пятен можно избавиться при помощи следующего рецепта: смешать предварительно измельченную 1 часть травы зверобоя, добавить 3 части оливкового масла, 1 часть подсолнечного и 1 часть кукурузного масла . Все перемешать и поставить на месяц в темное прохладное место. После настаивания процедить и использовать для смазывания пораженных пигментацией мест на коже. Так я делала в течение трех месяцев. Постепенно цвет кожи на руках выровнялся, пятна пропали. Кроме того, кожа стала очень мягкой, помолодела не только с виду, но и на ощупь."
     
  5. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Увы, разноцветный лишай очень распространён у нас.

    Главное сказать, а там пусть сами решают...
     

Предыдущие темы