у кого есть морской аквариум? у кого есть морской аквариум?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем lalena, 22 апр 2010.

  1. lalena

    lalena Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    это интересно...
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У моего мужа есть - уже 3 года. У меня два пресняка,собираюсь переделывать в море. Но денег на это дело надо много. В разы больше,чем у пресного. Одна актиния(сволочь ) раз в неделю по рыбе сжирает, а рыбки по 700-2500 рублей. Удар по бюджету-))))
     
  3. lalena

    lalena Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    мой друг кормит их креветками ))) все живы
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    креветками тоже кормим, но актиния -ковровая зеленая крайне прожорливый организм.даже клоуны в не не лезут уже год!,хотя для них куплена. Красивая-ярко-изумрудная,выросла большая( на таком питании-). и выбросить жалко, а купят ее навряд ли. покупали ее сами год назад за 220 евро, в Москву ездили в Аквалого ,вроде. Так что остались у него клоуны, какие названия не помню, но не Немо, а больше, улитки , крабы, раки-отшельники- привезли из Египта и Мальдивов и какие-то синие рыбки. которых эта актиния пока не жрет. И ходит она у нас по аквариуму- может места мало. он не большой-250 литров. надо пресняк расформировывать-)
     
  5. lalena

    lalena Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    по моим наблюдениям здоровые рыбы не попадаются актиниям, а вялые и заторможенные - жертвы... есть еще вариант когда гоняют друг друга может влететь ... хоть морская среда все таки это от 400-500 литров

    очень здоровый (в смысле здоровья) аквариум стоит в наутилусе
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Муж говорит, что показатель здоровья аквариума-самочувствие актинии и кораллов. Рыбы в морском аквариуме -не главное. Актиния наша здорова и упитанна и как оказалось -самый хищный вид. Надо было пузырьковую покупать или магнифику. А этот зеленый коврик.....
     
  7. lalena

    lalena Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а в море океяне главные все [​IMG] хотя у кого какие цели ... я за баланс
     
  8. Divergent

    Divergent Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Опять прошу прощения за некропостинг, но руки так и чешутся читая все это, скажем по мягче "мракобесие", ведь в море-океяне главное просто чистая морская вода и все. Можно просто банку налить и поселить туда рыбку, также как и с пресноводным.
     

Предыдущие темы