Ускорить обмен веществ | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем oksaka, 22 апр 2010.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ага.

    Да я сам биохим закончил. Интересно кто как с этой бедой справляется...

    А если есть проблемки с лептином?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Даже,если образование лептина нарушено,то есть надо не меньше основного объема и не ниже нижней нормы жиров. Их полностью убирать нельзя,иначе организм включит команду -голод и будет их копить,откладываЯ жировые клеточки. Сформируется порочный круг. Единственно,жиры лучше выбирать полезные -орехи,финики, рыба ну только не жирных сортов,в обычной тоже есть. Исключить жареное, сдобу-всякие печеньица-хуже некуда сахар и жир. Ну и пешие прогулки перед сном и хорошо бы утром до завтрака(расщепляются жиры на голодном фоне после сна)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Понятно...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А я по тому и исправила-)))) Поняла,что много. Когда его много,он перестает играьть роль рецептора насыщения тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Поразительно - практически всё совпадает с моей "работой над собой", в экспедициях - нагрузки большие, а вес - нифига не уходит... Правда безсонница... Иногда минут 15-40 за сутки и поспишь...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А вот тут и часть разгадки- глюкозка во время сна активно потребляется-худеют ночью,нужен полноценный ночной сон. А мы тут с Вами не спим-)))). О худобе мечтаем-)
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да не просто мечтаем, а активно работаем над собой. А со сном - никак. Только 200-300 г кагора дают нужный эффект. Но часто этим, понятно, я не пользуюсь...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ок! Кстати,кагорчик он тоже не желателен, но пью его ,т.к. гемоглобин низкий(это оправдание)
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Спасибо.

    Ну я так и думал. Когда сон восстанавливается - становлюсь бодрым, активным, вес заметно снижается без доп. усилий. Надо переться к сомнологу...
     
  10. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Как правильно высчитать, сколько кг телу положено иметь? Тупо худеть бессмысленно имхо. Нужно чувствовать себя в определенном весе хорошо и здоровым.

    Предположим, у меня рост - 1.60. Кость широкая и тяжелая. Образ жизни - бытовой бег: отсутствие спорта, сидячая работа и беготня по дому, магазинам, за ребенком. Как определить, сколько кг. нужно организму, и что надо добавить физ.нагрузки или этой хватает? (вечером валюсь в кровать без задних ног, не высыпаюсь).
     
  11. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    О,как раз мой рост. По моим биометрическим показателям напишу. Если есть 30 лет,то от 58 до 60-62.5 кг, оптимальный вес для здоровья. 65-67 кг -красная черта- не норма, но еще не патология.Когда,после болезни серьезной ,я набрала 69 кг ,мне поставили ожирение ! 1 степ. Но мне реально плохо было-10 кг набрала меньше,чем за месяц

    Для красоты рекомендуют несколько другой вес ,тут формула простая рост-110.Хорошо для 20-летних.Для постарше- для здоровья -это не всегда хороший вес. Тут,если сбрасывая вес ниже этих цифр, надо учитывать самочувствие. Если кость тяжелая,думаю,меньше 60 худеть не стоит,будет только вред. Да и сами почувствуете-на какой-то отметке-вес встанет,несмотря на повышенную нагрузку.

    Высыпаться -надо. Одна из важнейших составляющих идеального обмена вещевств
     
  12. Августина

    Августина New Member

    Регистрация:
    23.01.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    Браво! [​IMG] Супер! Надо обязательно дать почитать одной знакомой. Она реально страдает от диет всяческих.
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    капуста, бобы -вообще не мой продукт.

    Яйца после сильного отравления ими в гостях в ихнем салатике -вообще смотреть не могу. Очень очень редко.

    Много воды пить не могу.

    Это не диета а мазохизм какой-то. А вообще я против диет. Ем, то, что хочу.

    Кость у меня узкая. При росте 162 вешу 72. Ну можно пару-тройку кг сбросить, а больше не надо. Это сама понимаю. В возрасте костями , обтянутыми кожей греметь ни к чему....

    Я тоже его пью....в это же оправдание....
     
  14. Zenon

    Zenon New Member

    Регистрация:
    24.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну я написал то что сам в основном ем( у меня от такого с желудком проблем нет) правда ко всему около литра протеина на молоке так что всё норм......
     
  15. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Спасибо!!!!!!! Очень подробный внятный ответ. Значит, я правильно мыслила, что 55кг мне не достичь по причине, что организм сопротивляется. Т.е. можно, но жестко через силу. Выше 62 кг уже чувствую - тяжело. Ходить тяжело, отдышка, утомляемость. Надо скинуть 3-5 кг.
     
  16. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    добавьте хотя бы рыбы и орехи с семечками. Творог замените не обезжиренным(обезжиренный -бесполезен почти , плохо усваивается- без жира не усваивается витамин Д, а без него кальций Зачем желток яичный убрали? В нем много полезного и холестерин есть хороший. В яйце максимум 90 калорий, оставьте желток-).. Грудки чередуйте с постной говядиной. Яблоки чередуйте с грейфруктами. Протеина так много -вы сушитесь?( мышцы растите ,жир убираете).не злоупотребляйте. И по -поводу сухого печенья Мария-распространенное заблуждение-на этом печенье многие килограмы зарабатывают. Посмотрите состав - жир от 10 до 12 %, углеводы и сахар. А сладкое вместе с жирным 100% составом идет в жир-)))). Так что печенье- в топку. Замените хлебцами ржаными( тонкие).

    В диете очень важно - когда мы исключаем одно вещество,то должны понимать,что могут возникнуть цепные реакции на биохимическом уровне. ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ.
     
  17. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    отличный способ, каждый день по 20 мин. я совмещаю утром и вечером с просмотром новостей по TV

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  18. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    никотин стимулирует обмен веществ и к тому же этот процесс лежит в основе старения, и еще больше глюкозы)))
     
  19. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Плохой способ стимуляции обмена веществ, точнее вредный для организма. я за более гуманные способы похудения.
     
  20. a.angel26

    a.angel26 New Member

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы