Теплая лоджия | страница 6

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем pics054, 22 апр 2010.

  1. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Ну вообще с домами, которые выходят на проспект/улицу сложно. Балконные навесы и остекление должно быть согласовано в ЖЭКе. Но там, по нашей давней традиции, всегда (почти, если это не исторический центр или дороги, где Он ездит) можно договориться.
     
  2. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    У меня лоджия уже застеклена, но холодная, потому что зашита сверху стеклом, а снизу армированным стеклом. Но она маленькая, потому зимой, чтоб сильно не тянуло холод с улицы, это армированное стекло изнутри закрываю большими листьями пенопласта. Этого достаточно, чтоб было не холодно утром там выпить кофе. Капитально менять что-то нет смысла, это аренда.
     
  3. МастерОк

    МастерОк Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб.
    Есть моменты на которые хочется обратить ваше внимание :если хотите сделать теплую лоджию в наших северных широтах однозначно только двухкамерные окна ,грамотное утепление (оно достигается чередованием разных материалов),утеплять пенопластом не советую т.к. он при горении очень опасен т.к.выделят вещества не совместимые с жизнью.Что касается отопления ,то без него никак ,только протягивать трубы от стояка отопления на балкон категорически запрещено (вы тем самым сажаете стояк соседям ,ну и воруете энергию [​IMG])Остаётся либо теплый пол или эл. радиатор
     
  4. arsenik

    arsenik Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    как будто пенопласт у вас гореть будет всегда. не вижу проблем его использования в наших широтах
     
  5. МастерОк

    МастерОк Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб.
    Гореть вечно ,не будет ,пару вздохов и все закончится ,есть относительно не горючие утеплители типа мин. ваты почему бы их не использовать?
     
  6. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    А снаружи дома разве не пенопластом утепляют? Он же тоже горючий и ядовитый, и его дым тоже зайдет в окна и отравит людей если так рассуждать. Тем не менее, он же вроде не запрещен к применению?
     
  7. Pritchenko

    Pritchenko New Member

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У меня подруга сделала себе теплую лоджию! Очень довольна! Так что делайте не пожалеете.
     
  8. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Довольно странно при утеплении лоджии думать о горючести материалов. Чему там искрить то? Да и при пожаре в квартире - огонь туда вряд ли распространится. Я как то утеплял (не лоджию правда) - использовал минеральную вату, и удобно и не горит.
     
  9. arsenik

    arsenik Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а что дешевле выйдет? вату или пенопластом?
     
  10. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Ну толку если ответят что пенопласт лучше и то, смотря какая толщина, все равно Вы сами ничего делать не будете. Лучше доверить это дело мастерам, я себе жилплощадь за счет лоджии расширила, ничего не ломала, не разбирала, все законно, просто балконный стеклопакет сняли, кстати это сделали ребята с Михайловского пер. д.1, из фирмы Балконы Петербурга, которые мне отделку лоджии делали, так что мне не пришлось искать кто разберет, а потом кто отделку сделает.
     
  11. MaryanaL

    MaryanaL New Member

    Регистрация:
    09.06.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Есть кто живой?)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Кто что думает?
    Вот у нас лоджия, сделали там пол с подогревом и фактически увеличили площадь спальни)
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ник у вас хороший, Мари
     
  13. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Год назад, я делал Мансарду - жилой (~11м2, форма - прямоугольный треугольник с равными катетами, где гипотенуза - застеклена). Предложенный мною вариант, был утвержден и мною воплощен:

    Пол: Демонтаж - качественно сделанного, но неутепленного и в процессе ещё и заселённого неприятными насекомыми, деревянного пола. Далее - обработка спец составом. Монтаж: Кнауф супер пол; Инфракрасная карбоновая пленка Отопления; тонкая спец Подложка; финишное покрытие - ПВХ; плинтуса.

    Стена наружная (балка над оконным проёмом, и стема под ним): деревянная Обрешетка; Утеплитель - каменная вата 50мм, в 2 слоя с перехлёстом швов, в среде Мембраны (паро-влагоизоляции); влагостойкий ГКЛ; Шпатлевание; Стеклообои под покраску.
    Стены внутренние, были: отреставрированны косяки, прогрунтованы и покрашены.

    Потолок: Деревянная обрешётка в размер - Утеплителя из каменной ваты (так же - 2х50мм) - в среде Мембраны (паро-влагоизоляции); Инфракрасная карбоновая плёнка отопления; Электрическая разводка под освещение (10 точек), места крепления для светильников; затем потолочник натянул натяжной потолок, смонтировали 2 вент решеточки и воткнул светодиодные светильники.

    Доп сведения: расширил существующую нишу в кирпичной стене для размещения в ней (в створ) - Шведской стенки (лестница с турником и крепящаяся - в распор), для последующего монтажа которой, заранее - смонтировал на потолок и на пол - опорный брус в уровень. Нишу: оклеил гипсой, зашпаклевал, и оклеил - тем же стеклохолстом, а с заигравшего креатива хозяйки, перекрасил её в яркий цвет) Таким образом, интерьер - ещё больше, проявил в себе дизайнерское воплощение :) Инфракрасное отопление, смонтировал - на два раздельных датчика, что позволяло - как по отдельности, так и вместе включать и регулировать отоплением пола и(или) потолка. Свет так же - разделил на две зоны (3 и 7 светильников по зонам). Все датчики управления: пола, потолка, света, установил у входа, в удобном месте смонтировав их "одним блоком". Снаружи стеклопакета, установил отсутствующий козырёк над оконным блоком и нащельники. Внутри смонтировал желанный и полноценный подоконник, на всю длину; розетки в нужных местах... вроде всё. Работа (по вполне понятным, мне, причинам) значительно отягощалась тем, что всё делалось - непосредственно на балконе... Из вне, и то - в подъезде, хранился лишь материал. Часто приходилось искать например шуруповерт, или даже перф, не говоряи уж о мелочах...
    круто конечно получилось. сколько встал балкон в конечном счёте, я уже не помню. вроде, в районе 130-140К. (без окон конечно. стеклопакеты качественные, их не меняли) в т.ч., за свою работу, я тогда взял 60К.
     
  14. anna17anna

    anna17anna Member

    Регистрация:
    17.06.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте, какой утеплитель лучше использовать для лоджии, цена не волнует, важно качество
     
  15. Анюта Игоревна

    Анюта Игоревна New Member

    Регистрация:
    07.08.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А мы балкон с кухней решили обьединить, пока в думаем - у нас знакомый в СЗОМК работает, через него окна в других комнатах уже поставили - нормально, хоть и грязи много конечно (у нас старый фонд - стены толстые, мы старые окна как стали доставать - дышать нечем от пыли...). Балкон второй утеплять придется, и тоже стеклить, но это пока отложили по финансовым соображениям. Что от кухни будет страшно подумать...
     

Предыдущие темы