ребенок зарисовал ребенок зарисовал

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем lalena, 22 апр 2010.

  1. lalena

    lalena Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ребенок 5 лет зарисовал после посещения дельфинария и офиса с морским аквариумом до этого интереса никакого к карандашам не было
     
  2. просто чудо

    просто чудо Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    С чем Вас и поздравляю. а что интересного н смог изобразить на листке бумаги? У меня тоже ребёнку 5 лет. Так он рисует одни автомобили, преимущественно КАМАЗы и СКАНИи) разбавляя их Нивой Шевроле и девятками).
     
  3. Helven

    Helven New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    У меня ребенок с 2-х лет рисует, причем явно тяготеет к живописи на обоях [​IMG]

    Если серьезно - то сколь-нибудь внятные рисунки лет с 4-5 и начинают появляться, так что все нормально. Думаю, дельфинарий тут ни при чем - просто эмоциональный толчок.
     
  4. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Это здорово, главное, не останавливаться. У него был отличный стимул. А мой ребенок в 4,5 года только солнышко рисует. И с раскрасками как-то тоже слабовато дружит.
     
  5. lalena

    lalena Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    да машины он и так .... у него теперь появились дороги три солнца обязательно две луны если ночь рисует.... короче наблюдаю и собираю рисунки с объяснениями .... он все рассказывает и объясняет .... основная идея что бы все было красиво!!!!
     
  6. Tanechkan

    Tanechkan New Member

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Моему сыну 3 годика и рисуем мы одни каракули. Постоянно покупаю ему разные раскраски, которые он измалевывает до неузнаваемости. Интересно, когда малыши начинают рисовать осознанные рисунки.
     
  7. lalena

    lalena Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    мысль такая - малыш или по нашему мнению без сознания живет как раз в полной гармонии и тот счастливчик из нас кто смог найти диалог с ним на примере тех же рисунков
     

Предыдущие темы