Керосиновая терапия

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Sosnova, 23 апр 2010.

  1. Sosnova

    Sosnova New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я слышала, что керосином можно вылечить практически все болезни, у меня знакомые пытались пить керосин столовыми ложками, да еще на голодный желудок. Подскажите, насколько это опасно, ведь керосин может повредить желудок.
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вы вообще здоровы?или вы самолет?
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  4. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Не знаю на счет лечения керосином ВСЕХ болезней, но вот одну хворь мне бабушка пыталась ним вылечить....в детстве.

    Хворь под названием педикулез (т.е. вши).

    Результат нулевой. Разве что воняла ходила целую неделю. А вот вошики вывели лекарством из аптеки.

    [​IMG]
     
  5. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Ого, ну и "заботливая" у вас бабушка...А кожа на голове у вас не слезла???А если серьезно - я думаю сейчас ведь не каменный век, чтобы опыты ставить над людьми (тем более, внуками!!!)
     
  6. Helven

    Helven New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Керосин нельзя принимать внутрь. Это не лекарственное средство. Точно так же, как и денатурат и прочее.

    Искренне надеюсь, что автор топика пошутил.
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А следом в желудок спички горящие кидать....... [​IMG][​IMG]

    Лучшее народное средство - рассол от квашенной капусты.

    Только их потом дохлых надо гребешком вычесать.

    По молодости на диком пляже как-то подцепила в свои длиннющие волосы этих насекомых. Аптек в ближайшем пространстве не было. А капуста с рассолом была....
     
  8. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ни в коем случае!!! Это идиотизм. Конечно, людей понять можно, ведь когда болеет человек раком (как говорила одна моя знакомая, которая страдает этим ужасным недугом) гомна поешь, если скажут что помогает! Но оно не может помочь. Не в коем случае не делайте таких глупостей. Геннадий Малахов - прохвост!
     
  9. kamara

    kamara Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Керосин - это еще ерунда! Моя знакомая лечилась так называемой "фракцией" - это химикат для лечения кожных болезней у лошадей. Отрава страшная, но масса народа пьет ее по совету "народной мудрости".
     
  10. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Между прочим моя мама только что вылечила ангину керосином,просто смазывала миндалины очищенным керосином(кстати,он ведь в аптеках продается)А вот фракцией 2(если вы имеете её в виду),раковые больные достигают продолжительной ремиссии,конечно же не на 4 стадии,кстати,в аннотации у нее написано как её принимать в этом случае.Антибиотики,как и гормоны можно принимать в случае КРАЙНЕЙ необходимости,и даже не из-за кишечника,а вообще по жизни)))
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG] Если капля никотина убивает лошадь, а человека нет, то лошадинная припарка убивает человека???

    Пытаюсь логику тут найти. Что хорошо для лошади -плохо для человека, от чего хорошо человеку, то убьёт лошадь...??? Надо думать над этим.... [​IMG]

    Отвлечённое - очень люблю лошадей - красивые и грациозные создания. [​IMG]
     
  12. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Мда. Не надо приписывать керосин к народной мудрости. Это относится к народной глупости. Еще один яркий пример НГ уринотерапия.
     
  13. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вопрос, с какой целью продают его в аптеках (хотя я об этом слышу впервые). В аптеках так же продавали медицинский спирт. Но это совершенно не значит, что его надо пить внутрь. Так же в аптеках стрихнин могут продавать. И что?
     
  14. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Так ведь факт остается фактом!!!У меня самой пять лет назад было сразу три ангины за два месяца,проверялась на все,лечилась антибиотиками всех поколений ,полоскала горло,орошала биопароксом и т.д.В итоге:сердце посадила,псориаз заработала,суставы болят так,что не в сказке сказать,из практически здорового человека,превратилась в рухлядь.Стала лечить весь этот набор и что?Да не помогают лекарства,одно лечат,другое калечат.После лечения в одной из уважаемых клиник появился шум в ушах,а после последней ангины - новообразование на корне языка.Вот и подумайте на сколько нужны антибиотики и хваленые МЕДИЦИНСКИЕ препараты,на сколько это все эффективно!!!

    Простите,но...керосином пользовались с 19 века не только для керосиновых ламп,ели вы имеете дело с суставами,то керосин входит в состав многих мазей,это наружно,но ведь и внутренне принимали его тогда-же,почитайте рецепты народной мудрости,если вы уж заявляете себя,как травник(ИСЦЕЛЕНИЕ травами, растениями и другими традиционными народными методами)А вот ваша методика массажа меня заинтересовала,скажите,а как сделать так,чтобы мячики не задевали сам позвоночник?
     
  15. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Мячики надо упаковывать в носок только так, как я написал. Иначе в лучшем случае не будет никакой пользы, в худшем нанесете вред себе.
     
  16. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Я понимаю,только они у меня на позвоночник наезжают(((Мне их никак не расположить так,чтобы позвоночник был посередине(((Извините,я только пробую делать правильно)
     
  17. КуклинИгорь

    КуклинИгорь Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    На счет керосина, что бы вылечить ангину есть несколько способов более эффективных и безопасных. Зачем заниматься экстримом с керосином? Поэтому я и считаю это глупостью. В конце 90-х сильно рекламировалось лекарство с ртутью, толи от Спида,толи от рака. Все кто его употреблял на кладбище. Стрихнин в начале 20 века спортсмены употребляли, как допинг. Так сказать еще одна тупость. Природных допингов достаточно много, что бы заниматься опять же экстримом

    Просто поправить и все. Если мячики перекосит продолжать естественно нельзя. Еще мячики не вечны, лопаются, сразу надо заменить на новый. Пару мячиков в запасе пригодятся.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    О, тут у меня большая практика!))) Дело в том, что моя мать напрочь сдвинута на почве лечения керосином от всех болезней. Причем, давно. Послушаешь её, так она столько народу исцелила этим керосином, в том числе и раковых! Однако, я-то знаю факты. И лично знаю упоминаемых ею людей и всю историю их болезней. А факты таковы: все, кого она пыталась лечить подобным образом, реально больные онкологией, умерли. Те же, кто не умер, онкологического диагноза не имели - высосали его из пальца. Т.е., сначала придумали себе болезнь, потом - "чудесное излечение". Аналогичным образом "излечивалась" и она сама. Но это ещё не всё.

    Из-за длительного приема керосина в её организме произошли необратимые изменения. Первой, естественно, пострадала печень. Далее, пришла очередь других внутренних органов. В прошлом году она попала в токсикологическую реанимацию НИИ Джанелидзе (я упоминала об этом в другой теме). Поступила с отеком легких, а уже там было выявлено, что имеет место токсическое поражение. Её откачали, выяснили историю отравления, поудивлялись удивительным резервам организма, который систематически травят, а он, всё же, функционирует и выписали.

    На мой ехидный вопрос: "Допрыгалась со своим керосином?" последовали недолгие сожаления, но уже через пару дней на свет явилась новая версия: "Керосин был некачественный!" Похоже, патология там и в мозгу.

    Она, по прежнему, активно пропагандирует "лечение" керосином. Но сама, теперь, воздерживается.

    Наружное применение керосина (за неимением других вариантов) возможно, действительно, при вшах и ангинах. Помогает, если знать технологию применения и не иметь склонности к аллергии. Однако, в наше время это никому не нужно: хватает специально предназначенных для этих целей средств, более действенных и безопасных.
     
  19. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    [​IMG]

    Ангина - это ангина. А есть ещё тонзиллит. У них может быть разный механизм. Т.е. причины заболевания разные. И по-моему тонзиллит вылечить гораздо сложнее чем ангину [​IMG]

    Тонзиллит - скорее признак ослабленного иммунитета. Так что смазывания миндалин я думаю не помогут.

    Поправьте меня, если я неправа.
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а почему бензин не подходит?)))

    солярка?
     

Предыдущие темы