Во сколько приемлимо создавать семью?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем dizario, 23 апр 2010.

  1. dizario

    dizario Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    То есть жениться и заводить детей. На данный момент мне 19 лет, моей девушке 20. Оба мы учимся и у обоих есть планы на дальнейшую жизнь, вплане работы или даже возможно дополнительного образования. Но также хочется создать полноценную семью.
     
  2. Lichka

    Lichka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Считаю,что как бы не хотелось,но семью надо создавать тогда,когда уже встали на ноги.Чтобы в семье не было ссор по поводу финансовых проблем.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Идея хорошая, но только вот очень многие "встают на ноги" годам к 35-40, когда семью создавать уже и желания-то особого нет. А достаточно многие - не встают на ноги вообще )))

    Опять же, совместное преодоление финансовых проблем - оно сближает, а если семья по этому поводу развалилась - то не семья и была.
     
  4. alka

    alka New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что не существует конкретного, оптимального возраста, человек должен просто понять, что вот она или он, и с ним действительно хочется построить семью.
     
  5. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Ответьте сами себе на вопрос: где и на что вы будете жить. И возраст здесь ни при чем. Мой брат в 17 лет учился в чужом городе, работал и содержал семью, родители не помогали. Семья распалась, но лишь оттого,что вместе оказались не те люди. Он женился в 21 год на однокурснице. Вот, сын уже школьник.
     
  6. просто чудо

    просто чудо Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Я очень скептически отношусь к ранним бракам, тем более, когда ещё молодому человеку не исполнилось хотя бы лет 27-28. Да и хорошо, когда разница в возрасте есть. Считаю, что оптимальный возраст по создания семьи - 20-24 года для девушки, и после 30 для юноши!
     
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А куда вы жену молодую приведете? К мамочке? Или она вас к своей? Если есть возможность самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, на съем квартиры,то тогда можно жениться. Во всех остальных случаях=это вы еще одного ребенка к себе домой приведете. пожалейте родителей-))). А если внуки еще родятся?
     
  8. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    А я скептически отношсь к такой разнице в возрасте. Со стариком всегда успеешь пожить. зачем 20-летней девушке начинать свою жизнь с 30-летним? С таким на еще успеет пожить, а вот молодость не вернуть. Согласна лишь с тем, что семью надо обеспечивать. но если есть состоятельные родители отдельная квартира, то почему нет?
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Молодой держаться за ровестницу особо не будет. Может легко и свалить.

    "просто чудо" правильно пишет.
     
  10. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Ну если так рассуждать, то и вапще замуж выходить не стоит - молодой может свалить, старый - сгинуть, да и тоже запросто с таким же успехом свалить.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Уже не с таким успехом.

    Если в 20 мысли - потрахаться и погулять, то в 30 уже - о потомстве.
     
  12. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    вижу тут в Питере модно это "сначала встать на ноги". по моему это ерунда а точнее абсолютно относительное понятие. для кого то это купить квартиру в центре а для кого то слезть и иглы.

    думаю что когда человеку 30 а тем более 40 то он уже совершенно привык жить один и вряд ли с кем то сживется на все сто. наоборот когда двое становятся на ноги вместе то это как раз и делает настоящую семью.

    но так же видел ОЧЕНЬ МНОГО вариантов когда женятся в 18-22 а к 24 мадам остается одна с дитем.

    думаю верный ответ такой. (лично мой) живите вместе и радуйтесь друг другу. а когда поймете что готовы завести детей вот тогда и расписывайтесь
     
  13. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Что верно, то верно. Даже просто живя вместе, самостоятельно решая какие-то проблемы, будет ясно, кто к чему готов. Время покажет само. Конечно, можно выскочить замуж, родить, как полагается, а потом развестись. Но только есть ли смысл так делать?
     
  14. myauka

    myauka Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Я в 19 лет вышла замуж. Мужу 23 было. Уже девять лет живем, лично я ни разу не пожалела, что вышла замуж именно тогда и именно за этого человека. Конечно, полностью студенческая семья - дело непростое, но если двое действительно хотят поженится, то возраст тут ни при чем (если они совершеннолетние, конечно).
     
  15. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что создавать семью лучше все-таки после 25 лет - именно тогда, когда более-менее стоишь на ногах и понимаешь, что полностью можешь ее обеспечивать.
     
  16. Драматург

    Драматург Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    > Во сколько приемлимо создавать семью?

    Ответ: В 5 утра, пока родители спят
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Лучше в 8 вечера, чтобы к 10-ти домой вернуться.
     
  18. Драматург

    Драматург Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    Из семьи домой? [​IMG] Это как?
     
  19. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Там только создают, а к маме домой возвращаются.
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    наверное главное это голову на плечах заиметь, а там и с ногами понятно будет
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010

Предыдущие темы