Утомленные солнцем 2. Предстояние. Мнения и отзывы, если уже есть | страница 3

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Nikitka, 23 апр 2010.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрел.

    говно-говнянное [​IMG]
     
  2. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Посмотрел. Мнение такое: Михалков-м***к. Так нельзя фильмы снимать! В целом идея есть, но такая ЕланьУтая... Смотрел в кинотеатре, такое ощущение что в зале люди вообще не врубаются, о чем им говорит режисер, не врубаются и жрут Михалковский бред закусывая поп-корном. Видите ли кто-то смеялся над откровениями старшего-лейтинанта, я лично плакал - Михалков кувалдой фигачет жестокой реальностью зрителю по бошке, хотя некоторые так и не врубились, что показывают на экране.

    Не выдержал, ушел после сцены с "сиськами". И теперь за эту одну сцену презираю Михалкова. Ну блин, он дурак такое показывать????

    1.Пионерка Люда ... Не Морозова фамилия? Ну это полнейший пипец. Он реально поставил пионеров на одну чашу с гитлерюгендом. Браво!

    2.Кремлевские курсанты со штрафбатниками... Ну как сказать, спорно. Оно может и не так было. Но нельзя было показывать откровения лейтенанта, зачем???? Он хотел выернутся, выернулся, молодец. Хотя, про соколов я с ним согласен. Ну так оно и было впринципе и даже намного хуже. Просто некоторые люди не врубаются вообще, что такое война. Михалков попытался показать альтернативой своей что такое война, но он забыл про то, что зритель у него в большинстве случаев будет тупой, и просто не поймет.

    3.С летчиками и кораблем. Ну блин, вы думаете, что радист-стрелок рискнет открыть фонарь кабины на скорости 300-400? И тем более высунуться на половину из самолета? И вы думаете (обращаюсь к людям которые посмотрели и не поняли). Что человек - уставший, сидя на жопе, голодный, утомленный, способен попасть из РАКЕТНИЦЫ, не по самолету, а по жопе(диаметр цели ну 30-40см) летящей со скоростью 300 кмч, с растояния в 50-70 метров???? А стрелял наверно стрелок радист, отлетавший лет 10 который точно знает какое упреждение взять, что бы твоя сигнальная ракета летящая со скоростью 10-20 мс попала в самолет летящий со скоростью 90-150мс??? И вы думаете, что командир звена, разрешит оторватся своему ведомому и делать такое??? А летчик? Он конечно, опытный люфтвафовец позволит своему радисту сделать такое??? Короче бред полный.

    4.Ну человек у которого дырка до легкого на спине, конечно ему только бы сисек посмотреть. На этом моменте я плюнул на все это дело и ушел домой. Правильнее было бы показать, что комсомолка-санитарка, сказала бы ему: покажу, но в госпитале, держись родной, а выздоровеешь, еще и потрогать дам. И мотивация у человека была бы еще сильнее жить. А так: увидел, и все, можно теперь умирать спокойно. Вообще абсурд конечно.

    5.Вопрос веры не правильно поднят. Больше нечего не буду писать.

    В целом фильм интересен, но сцуко местами бредовый и гадкий. Михалков он конечно может и гений, но насколько он гений, на столько он и ефанафт.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2010

Предыдущие темы