Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Уход за сумками.

Тема в разделе "Одежда и аксессуары", создана пользователем Ф-феня, 24 апр 2010.

1. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Я купила кожаную белую сумку на лето, но, как известно кожа пачкается. Кто-нибудь знает, как обработать кожу сумки перед первой ноской, что бы грязь меньше въедалась и легче было ее смыть.

Есть ли специальные средства по уходу за кожаными сумками или надо использовать тоже средство, что по уходу за обувью?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Kuai

Kuai Member

Симпатии:
    0
    Знаете, грязь очень хорошо содой смывается))

4. Дуня Паровозова

Дуня Паровозова Пользователи

Симпатии:
    5
    Никогда подобным не занималась. Даже озадачилась, что это надо делать вообще. Может, защитный спрей бесцветный? Саламандер продается и других фирм тоже.

Сумки же не как обувь, они так сильно не пачкаются.

5. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю насчет лаковых сумок, но сумки белые из простой кожи очень даже пачкаются. Мне, к сожалению, пришлось выкинуть сумку, которая очень нравилась и была в хорошем состоянии, но в неё въелась грязь и появился серый оттенок. Я пыталась мыть мылом и специальным шампунем для кожаных изделий, но результат нулевой. Слышала, что надо первоначально обработать сумку специальным грязеотталкивающим ср-вом., которым обувь обрабатывают, но я как-то не решаюсь. Может, есть специальные средства для сумок?

6. Дуня Паровозова

Дуня Паровозова Пользователи

Симпатии:
    5
    Нет, спецом для сумок нет средств.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. fargus44

fargus44 Пользователи

Симпатии:
    0
    Если сумка чисто кожаная, можно обработать ее тем же средством, что и кожанную обувь, если замшевая, то есть специальные средства для замшевых вещей, плюс резиновая щеточка с пециально предназначенная для поднятия ворса. Еще кожанные сумки для того, чтобы они хорошо выглядели, обрабатываю мягкой тряпочкой, смоченной в касторовом масле.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей