Свадьба-необходимость или пережиток прошлого?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Pussi, 26 апр 2010.

  1. Pussi

    Pussi New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы узнать ваше мнение на счет свадьбы. Как вы думаете это необходимость или и без нее можно жить нормально в гражданском браке? Я живу уже семь мет в гражданском браке, три года сыну, и нас все устраивает. Но все вокруг говорят, что нужно жениться, а зачем? Квартира, машина оформлены на меня, часть бизнеса тоже, да и расходиться не входит в наши планы.
     
  2. Helven

    Helven New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Тоже долго жили в гражданском браке. Потом потребовались бумажки для обмена квартиры - пошли и расписались: просто для того, чтобы лишней нервотрепки не было. Никакой обрядовой "свадьбы" не затевали - зачем, после 12-ти лет совместной жизни?! :)
     
  3. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Вы говорите именно о свадьбе или о штампе в паспорте? Свадьба - это, если можно так выразиться, своеобразный фетиш, ритуальная традиция. Если нет никакой стеснённости в финансах, то почему бы нет. На любителя, словом. А вот штамп в паспорте (или брачный контракт) необходим обязательно. Всякое бывает...
     
  4. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Про материальные блага - это вы к чему? Может быть не женитесь из предосторожности, чтобы при разводе не делиться с супругой?
     
  5. myauka

    myauka Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Если вы так уверены друг в друге, собираетесь всю жизнь прожить вместе, почему бы не сообщить об этом всему миру. [​IMG] А с материальной точки зрения, государство наше устроено так, что проще быть расписанными.
     
  6. allegra

    allegra New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Свадьба -не прежиток прошлого и не необходимость.

    Свадьба - это большое событие - праздник в жизни каждой женщины. Глупо обделять себя в этом. Что касается материальной стороны, то всегда надо помнить, что жизнь полна сюрпризов...и женщина, вступившая в законный брак, лучше защищена...

    Моя бабушка выходила замуж в далеком 1924 году...и потом много-много раз рассказывала мне о своей свадьбе, она помнила о ней всю свою жизнь.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А чем плоха обрядовая свадьба? Помоему это вполне занимательное действо. По крайней мере у меня при посещении чужой свадьбы, возникает желание женица, и длится такое желание примерно с неделю
     
  8. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Вот и не слушайте никого - живите и радуйтесь тому, что имеете. Когда созреете -вот тогда и идите в ЗАГС. Мы со своим поженились, когда первому сыну было 5 лет, а второму - девять месяцев (в животе сидел еще). Через неделю после торжественного события я родила второго сынишку))
     
  9. Karpushonok

    Karpushonok New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Свадьба в селе - это самое запоминающееся событие. Веселье на протяжении всей недели, шалаш с ветвями елок и красочными плакатами навсегда останутся в Вашей памяти и в памяти Ваших гостей.

    Устройте себе пышную запоминающуюся свадьбу, если конечно развод не входит в Ваши планы, и вы действительно считаете, что этот брак на всю жизнь.
     
  10. Martinadonelle

    Martinadonelle Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Свадьба - это всего лишь праздник. Да и то, праздник для других. Многие женщины выходят замуж лишь для этого дня. Надеть белое платьице и покрасоваться.
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    осталось ощущение дикой усталости,отвращения к" театру"и желание,чтобы всё поскорее закончилось. с тех пор терпеть не могу свадьбы-смешно глядеть на" ряженых",слушать в загсе казёнщину. :sm15:
     
  12. Rinie

    Rinie Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Моя подруга (беременная) вынуждена выходить замуж по воли будущего мужа, потому что он считает правильным рождение ребенка в семье. Сама она считает штамп в паспорте пережитком и свадьбу ненужной тратой денег. В принципе, солидарна с ней - гораздо легче просто расписаться, если уж так необходимо, а деньги пустить в оборот, хотя бы на совместное путешествие с мужем в теплые края али в ремонт, кому как больше нравится.
     
  13. ksu12

    ksu12 New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я раньше считала что свадьба это бессмысленная трата денег, но сама побывав на свадьбе подруги поняла что это прекрасное, необходимое событие в жизни каждой молодой пары. Это незабываемо, память на всю жизнь, никакие деньги не смогут компенсировать такого чуда как свадьба.
     
  14. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А мне кажется, что свадьба нужна. Это замечательный праздник, который по настоящему бывает только один раз в жизни. И отпраздновать его надо как следует!
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Продаваться нужно выгодно! [​IMG]

    А так и в вольной жизни неплохо :D
     
  16. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    То, что "вокруг говорят" это, конечно, сильно давит на многих, но никак не повод следовать этому. Зачем это вам, если всё и так хорошо, и наверно изначально вам было не нужно, и судя по тому, что вы давно так живете, вы не сильно зависите от чужого мнения. Хотя, часть людей в нашей стране женятся именно из-за существующего стереотипа, что так надо. Этот стереотип уходит постепенно, но сейчас еще живуч. А есть много людей, которые именно со свадьбы представляют себе начало совместной жизни, это красиво, романтично, надолго приятные воспоминания. Так что, сейчас каждый выбирает по ряду своих причин (свои установки, мнение родственников, наличие денег, времени) как ему поступить. Многие с практичной точки зрения расписываются и уезжают в свадебное путешествие. В общем, на вкус и цвет...

    Лично я считаю, что жениться надо, если оба этого хотят.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  17. Dreamer

    Dreamer New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Сейчас, наверное, люди сами решают нужно им жениться или нет. Некоторые, особенно женщины не представляют себя без мужа. Гражданский брак - это как-то несерьезно. А вот у других свои причины для того, чтобы не жениться или не выходить замуж.
     
  18. Pussi

    Pussi New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вообще то "супруга"-это я. А про материальные блага написала, что бы отсечь версии, что надо жениться, для того, что бы при разводе было на что жить и тому подобное. А бизнес мы с мужем начали с нуля вместе, так что это наше общее.
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не. ну нельзя так!!! тут так пели про прелесть жизни в гражданском браке, а Вы сразу взяли и все наружу вывалили...

    мы семейные люди, но наш бронепоезд, стоит на запасном пути... :lol:
     
  20. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Муж и жена - одна сатана".

    Зарегистрированный брак помимо всей романтики, указанной выше, автоматически решает многие вопросы от просто административных (если, например, нужно принять решение о методе лечения, если муж не в состоянии это сделать) до наследственных. И совместная собственность на имущество - совершенно справедливый режим.

    Когда люди женятся, все думают, что "разводиться никто не собирается". Однако статистика разводов иллюстрирует, что жизнь много сложнее, чем кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010

Предыдущие темы