Царский марафон» от места расстрела до места захоронения

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем DAEDR, 26 апр 2010.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Екатеринбургская епархия представила православной общественности свой новый проект: спортивную трассу для любителей бега и спортивной ходьбы под названием «Царский марафон». Как сообщает «Православная газета», старт трассы находится у Храма-на-Крови (где раньше стоял дом Ипатьевых, в подвале которого была расстреляна семья последнего российского императора Николая II), а финиш – на Ганиной яме, куда были привезены и сброшены в шахту останки тел.

    «Путь туда и обратно занимает 42 километра, что сопоставимо с марафонской дистанцией, составляющей 42 километра 195 метров. Для измерения и сертификации новой трассы для бега и спортивной ходьбы в Екатеринбург из Москвы приехал представитель официального международного органа Владимир Петрович Волков. И хотя трасса прокладывается для бегунов и тех, кто занимается спортивной ходьбой, Владимиру Волкову пришлось сесть на велосипед. В процессе сертификации отмечается начало и конец пути, а километры между ними отсчитывает специальный счетчик, закрепленный на велосипедном колесе», - описывает процесс измерения километража «Православная газета».

    «…Дистанция пройдена успешно. И трасса «Царского марафона» отныне имеет сертификат, позволяющий проводить состязания по бегу и спортивной ходьбе. Отныне Спортивно-патриотический епархиальный отдел епархии вступил в международную ассоциацию по бегу. Первые легкоатлетические состязания могут состояться через год», - сообщает издание Екатеринбургской епархии.

    © 2006-2010 www.ura.ru

    пс

    а зимой наверное можно провести соревнования по биатлону

    может еще международный забег по концентрационным лагерям?
     
  2. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Довольно интересно. В епархии даже такой отдел есть - "Спортивно-патриотический епархиальный отдел". Значит со спортом у нас все нормально будет. Уж в епархии точно коррупции не будет. Честь и хвала нашим священнослужителям.
     

Предыдущие темы