Электронные дневники электронные дневники

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем MISSISRU, 26 апр 2010.

  1. MISSISRU

    MISSISRU New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Сейчас в школах вводят электронные дневники, мотивируя это тем, что со стороны родителей будет больше контроля за детьми. Нужно ли это родителям, а тем более самим ученикам? Кто даст гарантии что кокой не будь очень умный ученик (хакер) не найдет лазейку и не вскроет его. Как вы относитесь к этому нововведению?
     
  2. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Ахахах, мне друг рассказывал - у них ввели этот эксперимент: так пацан из их класса взломал его на 2-ой день!!!
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что для родителей это удобно. Например, получил ребенок двойку и скрывает это. А папа или мама вечерком зашли в этот электронный дневник и все узнали. Что же касается лазеек, то они будут всегда. Вот представьте, что оценки в такой сетевой дневник ученику ставит 60-летний учитель. А учителей в таком возрасте сейчас большинство. Вряд ли такой педагог хорошо разбирается в системе, а пароль к электронным дневникам у него либо очень простой, который легко подобрать, либо вообще записан на бумажке и лежит на видном месте под стеклом.
     
  4. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Сейчас потихоньку электроника проникает во все сферы жизни. Поэтому считаю, что такие дневники будут на руку всем.
     
  5. MISSISRU

    MISSISRU New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Мне тоже кажется, что это удобно в первую очередь для родителей.
     
  6. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Такими темпами скоро в школе все электронное будет, и дневники, и журнал, и тетради. Я считаю это просто развитием технологий, и думаю, не стоит противится изменениям, они так или иначе все равно проникнут в школьную систему.
     
  7. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    хорошая идея... еще бы учебники перевели в эл.вид. А на счет хакерства - ну и что? пусть хоть над чем-то в школе дети голову поломают :lol:
     

Предыдущие темы