Обязаности мужа при беременной жене Что должен делать или неделать муж,когда жена беременна

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Chelovek, 27 апр 2010.

  1. Chelovek

    Chelovek New Member

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Моя жена на 3 месяце беремоности,а так как раньше у меня не було опыта с беремеными женщинами,инокда возникают ситуации,что я не знаю как себя вести.Говорят,что беременным нельзя отказывать,но бывают моменты,когда она меня что-то просит сделать,а я ето сделать немогу.Опасно ли ето?
     
  2. Жозефина

    Жозефина Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    хотите среднюю температуру по больнице?

    беременная женщина , на самом деле, не перестает быть человеком, если она им было до беременности. Если она была истеричкой - то и во время беременности она таковой останется. Если она была вменяемой всегда - то нет повода думать что беременность высосет ее мозги.

    Когда вы не можете сделать чего то, что она просит - она сможет это понять, если раньше понимала. если нет - вспоминайте ради чего вы на ней женились и мотивируйте себя этим.

    Вообще, истерично настроенная женщина, ну как и любой человек, может настроить себя на любую болезнь, плохое самочувствие или вообще выкидыш к примеру.

    потакать или не потакать капризам жены - дело лично ваше. это как воспитание детей.
     
  3. Chelovek

    Chelovek New Member

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
     
  4. myauka

    myauka Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Конечно, у беременных женщин бывают довольно странные желания, но, как правило, они все вполне осуществимы. Естественно, это не относится к капризам, вызванным просто привлечь больше внимания к своей персоне. Мне за время двух беременностей ни разу ничего особо экзотичного, типа клубники в 2 часа ночи 1 января, не хотелось. Одно могу сказать точно, беременные женщины более сентиментальны и обидчивы (гормоны, гормоны). Просто будьте более внимательны к своей жене, давайте ей возможность побольше отдыхать (это действительно важно). И не забывайте говорить, что Вы ее любите и что она самая красивая. Счастливо вам родить! :)
     
  5. Жозефина

    Жозефина Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    мне кажется, что аппеляция к гормональным сдвигам при беременности - просто рычаг для управления мужчиной.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
  6. Lesnoj

    Lesnoj Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я думаю с женой вам нужно быть более чувствительным, и даже если вам это не нравится, как сдерживать себя, чтобы не поругаться, dlm беременным нельзя нервничать особенно в первые триместры.
     
  7. Tanechkan

    Tanechkan New Member

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У беременных женщин, особенно, кто в первый раз, на фоне гормональных изменений очень часто меняется настроение. Она сейчас может быть радостной, а через минуту станет плакать навзрыд. Если вы не можете сделать то, что она просит, постарайтесь ей как можно мягче об этом сказать и пообещайте, что в свободное время вы удовлетворите ее просьбу.
     
  8. Жозефина

    Жозефина Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    ну все это сюсю-мусюсю. это не обязанности . это пожелания.

    а главная реально обязанность мужичны - не притащить беременной жене заразу.
     
  9. Кукамонга

    Кукамонга Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Жозефина все сказала. Четко и по существу.

    Действительно, беременная жена - та же жена, только чуть чувствительнее. Допускаю (на собственном примере), что чувствительность появляется не столько из-за гормонов, сколько из-за того, что все непонятно и ново. Я все время забывала что беременна, сверлила и пилила мебель, клеила обои, водила до самых родов машину, ездила 400 км за день...Но как вспомню иногда что у меня внутри живет человек - так прямо терялась иногда.

    Благо, муж вниманием не обделял. А погнать его в ночь за неосуществимой гастрономической мечтой мне тоже ни разу не захотелось...
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    беременность не болезнь! хотя гормоны могут шалить...и плакать чаще охота...

    я тоже в беременность ремонт сделала, дверь тащила 10 кг в 7 месяцев полгорода, переезд был...так что...расслабляться не стоит.
     
  11. просто чудо

    просто чудо Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    У меня никаких капризов не было, поэтому мужу моему повезло. Но в то время он не осознавал, что необходимо хотя бы по дому помогать-к примеру, полы самому помыть. А то помню, как я с животом на 8 месяце полы на корточках драила, а он считал, что так и должно быть. Слава Богу, это лечится, и теперь у меня не муж, а просто золото.
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой, подумаешь пол в 8 месяцев мыть...а как вам обои клеить и вместо стремянки на стол лазить постоянно и двигать этот стол по всей квартире? и это за полмесяца до родов. и холодильник я двигала. и купила рулон линолеума, тащила тоже его одна. :angel:
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ой.... [​IMG]

    тут женский феменизм фонтанирует....

    И как ваши бабушки справлялись? [​IMG] дедушки наверно не алкаши были, а яхонтовые....

    Узбеки наверное... :lol:
     
  14. Драматург

    Драматург Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    > Обязаности мужа при беременной жене, Что должен делать или не делать муж, когда жена беременна?

    Ответ: муж должен делать детей
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Моня, ты в своем репертуаре... [​IMG]

    500!
     
  16. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    А мне кажется,больше ласки,знаков внимания и чувства юмора,только это помогло моему мужу справится с моими "тараканами"
     
  17. Драматург

    Драматург Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    Справится с тараканами помогло? [​IMG] Чувство юмора? [​IMG] Тараканы от смеха полопались
     
  18. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
  19. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Что-то вроде этого)))Но посреди ночи за мороженым ,благодаря чувству юмора,бегал не каждый день.
     
  20. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Насчет внимания и помощи - обеим руками "за". Обои и стол проходили, знаем каково это. А еще у меня реально начинались боли после интима. Что оно было - один бог знает. То ли объективно физиологические фокусы, то ли из-за обид на мужа...
     

Предыдущие темы