Маски для кожи вокруг глаз (народные и "бабушкины" рецепты)

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем hmelllli, 27 апр 2010.

  1. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Делитесь своими рецептами масок для кожи вокруг глаз, которые помогают избавиться от мелких морщинок. А то последнее время стала замечать у себя эти противные "гусиные лапки" [​IMG]

    Хочется, чтобы рецепты были простыми, но эффективными.

    [​IMG]
     
  2. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Девушка, милая, где Вы у себя гусиные лапки нашли? Вообще, из народных средств одним из самых эффективных средств является кратофель, можно использовать сырой, мелко натертый на терке, который наносится предварительно очищенную кожу вокруг глаз. Еще картофель можно использовать вареный, сваренный картофель размятый в пюре смешать с чайной ложкой жирных сливок и нанести на кожу вокруг глаз. Морщинки разглаживаются, синяки под глазами становятся малозаметными.
     
  3. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Ой как интересно,а вы чистите кожу просто водой или чем-то определенным?
     
  4. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Если Вы меня спрашиваете, то я очищаю кожу перед нанесением масок обычной водой с гелем для умывания лица.

    Кстати, вспомнила еще одну маску для избавления от гусиных лапок. Смешайте пол чайной ложки жидкого качественного меда и столовую ложку творога жирного и разминайте вилкой до гомогенного состояния, затем наносите на кожу вокруг глаз, на 15 минут. Лучше это делать во время принятия ванны, так как после того, как лицо распарится, маска лучше усваивается кожей. Мед разглаживает морщинки, а творог смягчает и питает кожу.
     
  5. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    я считаю, что маски против морщинок нужно применять в более зрелом возрасте. А сейчас лучше пользоваться увлажняющим кремом для кожи вокруг глаз. На будущее могу посоветовать такую маску: одна столовая ложка меда, желательно жидкого, смешать его тоже с одной столовой ложкой муки, добавить один взбитый белок. Нанести на кожу вокруг глаз, смыть через 10 минут.
     
  6. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Спасибо,девочки,обязательно попробую.
     
  7. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Насчет того, что еще рано маски делать я не согласна. Один крем или гель не поможет. Маски надо уже после 20 лет делать, так как это никак не повредит вашему лицу, а наоборот. Морщины всегда лучше предотвратить, чем стараться потом от них избавиться.

    Я тоже делаю маски, а еще и компрессы с зеленым чаем, для тонуса кожи вокруг глаз. Зеленый чай убирает тени под глазами и освежает.
     

Предыдущие темы