Соска для ребёнка. Нужна или нет.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Olga Radionova, 27 апр 2010.

  1. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нужна ли соска ребенку? Раскажите как долго сосал ваш ребёнок соску. Во сколько надо отучать ребёнка от соски. Раскажите ваши методы отучения ребёнка от соски.
     
  2. tanya-t

    tanya-t New Member

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Нужна или нет, ребёнок решит сам. Мой старший пристрастился к соске, после того как я была вынуждена бросить кормить, сейчас ему 2 года и 1 месяц, но он ее по прежнему сосёт, когда ложится спать. Пока нам это не мешает, ну а в будущем (как в сад пойдет - в 2,5 года), он или сам бросит, или будем ее горчицей или солью смазывать. Хотя он у нас самостоятельный, может и догадается пойти ее помыть. Если этот способ не поможет, просто выкину. Думаю несколько дней скандалов, а потом он забудет о её существовании.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Киса соску унесла" - вот и все методы.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Горчица может вызвать ТААКУЮ аллергию!..

    А с сосками так: не дашь соску - будет сосать палец. Дашь соску - не факт, что не будет сосать палец. Но соску можно выбросить, а палец всегда рядом. Моя старшая к полутора годам о соске забыла, без проблем. А младший сосал соску до двух лет, а когда отняли - взялся за палец. И борьба с этой привычкой шла, с переменным успехом, едва ли не до школы.
     
  5. просто чудо

    просто чудо Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    К соске положусь нормально, благо слушать постоянный плач ребёночка не очень хочется. Мой был с соской до полутора лет, а потом, как то приболел, у него заложило нос и ион стал спать без соски). Так и отучились.
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как вспомню период отучения от соски - жалко детей становится. И пора уже с этим делом завязывать, а отнимешь - беспокоиться начинает ребеночек. Не спит, а заснет вертится.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в Индии никто не пользуется сосками почти. И у меня всегда спрашивали - что это такое во рту у ребенка?

    темнота...
     
  8. Lesnoj

    Lesnoj Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Да уж от этого, очень сложно отучить ребенка, главное не усердствуйте с горчицей и прочими приправами, а то еще и здоровье ребенка можно подорвать, какую-нибудь аллергию вызвать(((
     
  9. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мой ребенок сразу отказался от соски, никакую не захотел сосать! Я потом даже рада была, что отучать не пришлось!
     
  10. tanya-t

    tanya-t New Member

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Младший мой тоже не сосет, а старший без нее заснуть не может. Зато младший спит только с титькой)))
     
  11. klukvinka85

    klukvinka85 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Моему сыну сейчас полтора года, раньше ни на минуту не расставался с соской. Сейчас все реже и реже требует ее. На улице вообще не вспоминает, а вот заснуть без нее не может. Знает где она лежит и сам подходит чтоб ее взять. умаю придет время и сам про нее забудет насовсем.
     
  12. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Мои соску категорически не признавали. И пальцы не пользовались популярностью. Сынуля, правда пододеяльник жевал, а теперь рукава, если мокрые. Меня же в свое время отучили после истерики. Я разозлилась, зашвырнула пустышку куда-то. И все, бабушка воспользовалась моим воплем: "Она мне не нужна!!!"
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Соску лучше после года забирать. Чтобы прикус ребенку не испортить.
     

Предыдущие темы