Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Соска для ребёнка. Нужна или нет.

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Olga Radionova, 27 апр 2010.

1. Olga Radionova

Olga Radionova Пользователи

Симпатии:
    0
    Нужна ли соска ребенку? Раскажите как долго сосал ваш ребёнок соску. Во сколько надо отучать ребёнка от соски. Раскажите ваши методы отучения ребёнка от соски.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. tanya-t

tanya-t New Member

Симпатии:
    0
    Нужна или нет, ребёнок решит сам. Мой старший пристрастился к соске, после того как я была вынуждена бросить кормить, сейчас ему 2 года и 1 месяц, но он ее по прежнему сосёт, когда ложится спать. Пока нам это не мешает, ну а в будущем (как в сад пойдет - в 2,5 года), он или сам бросит, или будем ее горчицей или солью смазывать. Хотя он у нас самостоятельный, может и догадается пойти ее помыть. Если этот способ не поможет, просто выкину. Думаю несколько дней скандалов, а потом он забудет о её существовании.

4. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    "Киса соску унесла" - вот и все методы.

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Горчица может вызвать ТААКУЮ аллергию!..

А с сосками так: не дашь соску - будет сосать палец. Дашь соску - не факт, что не будет сосать палец. Но соску можно выбросить, а палец всегда рядом. Моя старшая к полутора годам о соске забыла, без проблем. А младший сосал соску до двух лет, а когда отняли - взялся за палец. И борьба с этой привычкой шла, с переменным успехом, едва ли не до школы.

6. просто чудо

просто чудо Пользователи

Симпатии:
    0
    К соске положусь нормально, благо слушать постоянный плач ребёночка не очень хочется. Мой был с соской до полутора лет, а потом, как то приболел, у него заложило нос и ион стал спать без соски). Так и отучились.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    как вспомню период отучения от соски - жалко детей становится. И пора уже с этим делом завязывать, а отнимешь - беспокоиться начинает ребеночек. Не спит, а заснет вертится.

9. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    в Индии никто не пользуется сосками почти. И у меня всегда спрашивали - что это такое во рту у ребенка?

темнота...

10. Lesnoj

Lesnoj Пользователи

Симпатии:
    0
    Да уж от этого, очень сложно отучить ребенка, главное не усердствуйте с горчицей и прочими приправами, а то еще и здоровье ребенка можно подорвать, какую-нибудь аллергию вызвать(((

11. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мой ребенок сразу отказался от соски, никакую не захотел сосать! Я потом даже рада была, что отучать не пришлось!

12. tanya-t

tanya-t New Member

Симпатии:
    0
    Младший мой тоже не сосет, а старший без нее заснуть не может. Зато младший спит только с титькой)))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. klukvinka85

klukvinka85 Member

Симпатии:
    0
    Моему сыну сейчас полтора года, раньше ни на минуту не расставался с соской. Сейчас все реже и реже требует ее. На улице вообще не вспоминает, а вот заснуть без нее не может. Знает где она лежит и сам подходит чтоб ее взять. умаю придет время и сам про нее забудет насовсем.

15. symbol

symbol Пользователи

Симпатии:
    0
    Мои соску категорически не признавали. И пальцы не пользовались популярностью. Сынуля, правда пододеяльник жевал, а теперь рукава, если мокрые. Меня же в свое время отучили после истерики. Я разозлилась, зашвырнула пустышку куда-то. И все, бабушка воспользовалась моим воплем: "Она мне не нужна!!!"

16. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Соску лучше после года забирать. Чтобы прикус ребенку не испортить.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей