Кухня, как в маленькой кухне сделать уютно?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Людмила, 20 апр 2007.

  1. Людмила

    Людмила Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    У меня кухня 6 или 7метров. Я мечтаю из нее сделать очень уютную комнатку-кухню из которой не хотелось бы уходить Все ,что я вижу в магазинах мне не нравится. Дайте пожалуйста, совет .
     
  2. ььь

    ььь Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    potratil500 нравится это.
  3. Людмила

    Людмила Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо.Второй сайт мне понравился.
     
  4. Катенок

    Катенок Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    По-моему рекомендации везде одни и те же: Светлые тона и зеркала.
     
  5. Солнышкин

    Солнышкин Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    По первой ссылке какие-то нереальные цены, такое ощущение что ее из картона делают. Мы сейчас тоже с кухней заморачиваемся, уже заказали, ждем-с... кухня 8м2, но цены раза в 3 больше, причем считали нам это в нескольких различных местах, т.е. на разных фабриках, но по одному проекту.
     
  6. ььь

    ььь Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    мы заказали кухню по первой ссылке и цена нормальная и матерал из которой кухню делать очень хороший МДФ вроде бы наз.Сама видела образец.Просто они не тратятся на глобальную рекламу и имеют всего один офис.

    Еще в институте учили,что при покупке любого товара 60%, а то и больше, вы платите за бренд и за рекламу ,вложенную в этот бренд.
     
  7. Солнышкин

    Солнышкин Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Это конечно понятно, но мы заказывали в небольшой фирме, у них 2 салона и свое производство, да и рекламы особо никакой нет, разве что вывеска на фасаде здания где расположен салон. Просто давно его приметили, года 3 он точно существует, поэтому на нем и остановили свой выбор, а то по отзывам знакомых есть фирмы-однодневки, цену маленькую назначат, а потом вообще испаряться или динамить долго будут, не укладываясь в сроки договора [​IMG]

    Если кому интересно, мы заказывали тут: www.elmmebel.ru :good:
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    У меня кухня в Питере 8 м . Создать уют непросто. Денег у меня не было и я нашла выход...сама купила доски, кронштейны и сделала много много стелажей .....было и красиво и много места свободного...даже диванчик стоял и фикус в кадке...эти висящие стелажи поглощали все ..и магнитофон и сервиз и кучу детских поделок....и телик висел на подставке и микроволновка так же была на подставке....только раковина, стиралка и плита, ну и холодильник - в одну шеренгу. И занавески были не кухонные...а сама сшила ..такую тяжелую драпировку..и от сквозняка помогало.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2008
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    У меня кухня 6 метров. Если нужно свободно, то желательно никаких стиральных машин, холодильников и особенно угловой гарнитуры - всё пространство съедается. Плита, мойка, тумбочки по одной стене, диван и стол по другой.
     
  10. Shurik

    Shurik New Member

    Регистрация:
    03.02.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да, и можно духовку сделать отдельно - на стене, тогда еще место снизу сэкономится
     
  11. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    У меня кухня меньше 4 метров!
     
  12. Людмила

    Людмила Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    как Вы в ней помещаетесь? Вы в Вшей кухне едите или только готовите? :(
     
  13. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Конечно, только готовлю.Самое интересное, что еще в советские времена, мы в этой квартире жили с соседями.
     
  14. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Наблюдал, как сестра подобную кухню обустраивала. правда не знаю точный метраж, но тоже маленькая очень. Она в Икее полки купила деревянные - отлично смотрится, место экономится очень серьезно по сравнению с подвесными шкафами. повесила их в шахматном порядке. Отлично выглядит. Все помещается.
     
  15. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    У меня стоит Икеевская кухня, такая многофункциональная. Я люблю, чтобы от кухни веяло чистотой, чтобы там не было ничего лишнего и чтобы там было много света, вот мой идеал кухни.

    Согласна, это хороший выход из ситуации. Мне в Икее нравится вся эта идея с сегментами, полками и так далее, это все у них называется пакс по-моему (у них вообще много смешных слов). В эти паксы все влезает и если нужно на каком-то очень ограниченном пространстве поставить мебель небольших размеров, но чтобы все влезло, - это реальный выход из положения.

    Вряд ли это поможет, если кухня 6 метров, смотреться будет все равно плохо. А как сделать такую кухню уютной даже не знаю, меня бы заботило как туда все впихнуть по минимуму.

    Неужели такое еще где-то есть??? Кошмар какой? А сколько метров у вас квартира???
     
  16. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже хрущевка - малометражка. Еле втискиваемся в кухню. Варианты сами собой устроились в этот спичечный коробок. Встроенная мебель, 1 стена полностью под подвесные шкафы и стеллажи, над дверью антресоль под закатанные на зиму помидоры. Свет, вертикали, никаких штор, гардин, тяжелых карнизов - вертикальные светлые жалюзи. Стойный, как я в 20 лет, холодильник Дэу ERF-364A, над которым еще полка, съедающая весь необходимый [​IMG] кухонный хлам. Стол складывается до тумбочки в 30см, в него прячутся все стулья. Стеклянная стена, смежная с гостинной. (т.е. "окном" вставленны блоки матовые стеклянные разных цветов, которые обыграны аксессуарами на кухне - те же цвета той же матовости, но в вазах, стенной плитке и т.д., ). На окне ничего, кроме кота и двух драцен (*_*) по краям.

    Никто не верит, сидя на диванчике, пристроевшимся под окном, что кухня 5м. :dance:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2008
  17. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Кстати, продолжаю тему Икеевских кухонь. Ездили тут недавно, там готовые решения дизайнерские для кухонь, начиная по-моему чуть ли не метров с 6. Стоит посмотреть.
     
  18. lada22

    lada22 New Member

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сделайте, так чтобы стенка не занимала много места на полу, пускай большую часть она занимает на стене. Так у вас будет много места для большого стола.
     
  19. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    6 метров. Хрущевка (моя). Обожаю свою кухню, времени там провожу больше чем в своей комнате, гостей там принимаю.

    Идеально влезло все. Стол на троих. Холодильник, микроволновка, стиральная машина (знаю что не догадаетесь где - она под телевизором спрятана [​IMG]), помоему очень гармонично и сочетаемо.

    Совет для тех кому надо обустроить небольшую кухню, - однозначно светлые тона, максимально рационально использовать углы, точечное освещение.
     
  20. Firty

    Firty New Member

    Регистрация:
    05.05.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    чесно сказать в восторге такого дизайнерского решения давно не видел, все учтено в общем респект :)
     

Предыдущие темы