Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Кухня, как в маленькой кухне сделать уютно?

Тема в разделе "Перепланировка и Дизайн интерьера", создана пользователем Людмила, 20 апр 2007.

1. Людмила

Людмила Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня кухня 6 или 7метров. Я мечтаю из нее сделать очень уютную комнатку-кухню из которой не хотелось бы уходить Все ,что я вижу в магазинах мне не нравится. Дайте пожалуйста, совет .

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ььь

ььь Пользователи

Симпатии:
    0
    у меня такая же проблема,кухня 6,3м в хрущевке.Кидаю вам парочку сайтов,которыми сама воспользовалась.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

4. Людмила

Людмила Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо.Второй сайт мне понравился.

5. Катенок

Катенок Пользователи

Симпатии:
    0
    По-моему рекомендации везде одни и те же: Светлые тона и зеркала.

6. Солнышкин

Солнышкин Пользователи

Симпатии:
    0
    По первой ссылке какие-то нереальные цены, такое ощущение что ее из картона делают. Мы сейчас тоже с кухней заморачиваемся, уже заказали, ждем-с... кухня 8м2, но цены раза в 3 больше, причем считали нам это в нескольких различных местах, т.е. на разных фабриках, но по одному проекту.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ььь

ььь Пользователи

Симпатии:
    0
    мы заказали кухню по первой ссылке и цена нормальная и матерал из которой кухню делать очень хороший МДФ вроде бы наз.Сама видела образец.Просто они не тратятся на глобальную рекламу и имеют всего один офис.

Еще в институте учили,что при покупке любого товара 60%, а то и больше, вы платите за бренд и за рекламу ,вложенную в этот бренд.

9. Солнышкин

Солнышкин Пользователи

Симпатии:
    0
    Это конечно понятно, но мы заказывали в небольшой фирме, у них 2 салона и свое производство, да и рекламы особо никакой нет, разве что вывеска на фасаде здания где расположен салон. Просто давно его приметили, года 3 он точно существует, поэтому на нем и остановили свой выбор, а то по отзывам знакомых есть фирмы-однодневки, цену маленькую назначат, а потом вообще испаряться или динамить долго будут, не укладываясь в сроки договора [​IMG]

Если кому интересно, мы заказывали тут: www.elmmebel.ru :good:

10. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    У меня кухня в Питере 8 м . Создать уют непросто. Денег у меня не было и я нашла выход...сама купила доски, кронштейны и сделала много много стелажей .....было и красиво и много места свободного...даже диванчик стоял и фикус в кадке...эти висящие стелажи поглощали все ..и магнитофон и сервиз и кучу детских поделок....и телик висел на подставке и микроволновка так же была на подставке....только раковина, стиралка и плита, ну и холодильник - в одну шеренгу. И занавески были не кухонные...а сама сшила ..такую тяжелую драпировку..и от сквозняка помогало.

Последнее редактирование модератором: 3 янв 2008
  11. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня кухня 6 метров. Если нужно свободно, то желательно никаких стиральных машин, холодильников и особенно угловой гарнитуры - всё пространство съедается. Плита, мойка, тумбочки по одной стене, диван и стол по другой.

12. Shurik

Shurik Member

Симпатии:
    0
    Да, и можно духовку сделать отдельно - на стене, тогда еще место снизу сэкономится

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня кухня меньше 4 метров!

15. Людмила

Людмила Пользователи

Симпатии:
    0
    как Вы в ней помещаетесь? Вы в Вшей кухне едите или только готовите? :(

16. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно, только готовлю.Самое интересное, что еще в советские времена, мы в этой квартире жили с соседями.

17. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Наблюдал, как сестра подобную кухню обустраивала. правда не знаю точный метраж, но тоже маленькая очень. Она в Икее полки купила деревянные - отлично смотрится, место экономится очень серьезно по сравнению с подвесными шкафами. повесила их в шахматном порядке. Отлично выглядит. Все помещается.

18. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня стоит Икеевская кухня, такая многофункциональная. Я люблю, чтобы от кухни веяло чистотой, чтобы там не было ничего лишнего и чтобы там было много света, вот мой идеал кухни.

Согласна, это хороший выход из ситуации. Мне в Икее нравится вся эта идея с сегментами, полками и так далее, это все у них называется пакс по-моему (у них вообще много смешных слов). В эти паксы все влезает и если нужно на каком-то очень ограниченном пространстве поставить мебель небольших размеров, но чтобы все влезло, - это реальный выход из положения.

Вряд ли это поможет, если кухня 6 метров, смотреться будет все равно плохо. А как сделать такую кухню уютной даже не знаю, меня бы заботило как туда все впихнуть по минимуму.

Неужели такое еще где-то есть??? Кошмар какой? А сколько метров у вас квартира???

19. Бюргер

Бюргер Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня тоже хрущевка - малометражка. Еле втискиваемся в кухню. Варианты сами собой устроились в этот спичечный коробок. Встроенная мебель, 1 стена полностью под подвесные шкафы и стеллажи, над дверью антресоль под закатанные на зиму помидоры. Свет, вертикали, никаких штор, гардин, тяжелых карнизов - вертикальные светлые жалюзи. Стойный, как я в 20 лет, холодильник Дэу ERF-364A, над которым еще полка, съедающая весь необходимый [​IMG] кухонный хлам. Стол складывается до тумбочки в 30см, в него прячутся все стулья. Стеклянная стена, смежная с гостинной. (т.е. "окном" вставленны блоки матовые стеклянные разных цветов, которые обыграны аксессуарами на кухне - те же цвета той же матовости, но в вазах, стенной плитке и т.д., ). На окне ничего, кроме кота и двух драцен (*_*) по краям.

Никто не верит, сидя на диванчике, пристроевшимся под окном, что кухня 5м. :dance:

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2008
  20. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Кстати, продолжаю тему Икеевских кухонь. Ездили тут недавно, там готовые решения дизайнерские для кухонь, начиная по-моему чуть ли не метров с 6. Стоит посмотреть.

21. lada22

lada22 New Member

Симпатии:
    0
    Сделайте, так чтобы стенка не занимала много места на полу, пускай большую часть она занимает на стене. Так у вас будет много места для большого стола.

22. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3

6 метров. Хрущевка (моя). Обожаю свою кухню, времени там провожу больше чем в своей комнате, гостей там принимаю.

Идеально влезло все. Стол на троих. Холодильник, микроволновка, стиральная машина (знаю что не догадаетесь где - она под телевизором спрятана [​IMG]), помоему очень гармонично и сочетаемо.

Совет для тех кому надо обустроить небольшую кухню, - однозначно светлые тона, максимально рационально использовать углы, точечное освещение.

23. Firty

Firty Member

Симпатии:
    0
    чесно сказать в восторге такого дизайнерского решения давно не видел, все учтено в общем респект :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей