Кухня, как в маленькой кухне сделать уютно? | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Людмила, 20 апр 2007.

  1. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    За 5 тыров заберешь? Я еще и доставку оформлю. Только он в проем дверной не входит=двери снимать надо. Но это не трудно. Я его еще в 2005 привез из Ю. Кореи. Он можно сказать исторически-международный, 3 года по морям со мной ходил! Юго-восточную Азию видел так сказать!
     
  2. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Заманчивое предложение) Нужно фото старичка. Какой год выпуска, гришь?
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    то ли 97-толи 2000 максимум. Работает как часы! Говорю-заменил все внутри-упростили там что то, но на функциональность не повлияло-он у меня сейчас как шкапчик используется. документы, там весчи некоторые. Во! Мурыч видел-он выше него! В смысле Мурыча
     
  4. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    А ширина- глубина? Желательно, не в мурычах) Он (холодильник) кругленький такой? С поворотной ручкой?
     
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Гыгы, Мурыч то влезет! полюбому! Ты его (Мурыча) видела? Завтра фоткну, скину
     
  6. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Видела. Фотку Мурыча не надо. Фотку холодильника давай. И что там у него с морозильником, кстати?
     
  7. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Маленькая кухня по умолчанию будет уютной. Но я могу сказать, что у нас кухня 8 метров, мы заказали новую кухню и я хочу сказать, что качественная мебель с хорошей (не аляповатой) расцветкой делают интерьер живым. По большому счету - стоит вопрос только в цене. Дорогая кухня будет дарить вам радость и комфорт очень долго. А если еще правильно расположить технику (в цвет кухни или всю в один тон, например серебристый) то с вас еще и пример брать будут.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Все работает нормально. Морозилка-хм, ну здоровая, само пространство для хранения продуктов (не морозилка) ваще не маленькое. Иногда его включаю-дабы фреон проциркулировал. Чисто кореец-он как японец-сборка качество.У муз. центров Голд Стар-может кто помнит-блочных. на ура ушло штук 5-6! жалею что не одного себе не оставил!

    не хочет холодильник грузиться. даже сюда не влазит!
     
  9. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Не факт, если её завалить барахлом

    Грузи на радикал уже
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я не знаю что это-радикал. В контакт скину-ссыль в личку кину.
     
  11. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Круть! Впервые слышу про "хорошую расцветку" [​IMG] Любую расцветку можно в интерьере обыграть при наличии вкуса, канэшн)
     
  12. AdelinKa

    AdelinKa Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Конечно можно! у меня у самой кухня - крохотуля. Я еще когда ремонт делала - смотрела и думала: как же тут можно уместить рабочую поверхность и еще стол обеденный, и холодильник. Можно! надо грамотно все продумать. Выиграла пространство за счет того, что делая мебель под заказ и скала самую маленькую раковину в диаметре и буквально по 1 см припуск дала на раб поверхность. В итоге ширина столешницы была 50 см.

    Вторая идея фикс было круглый деревянный стол. На меня все смотрели как на умалишенную впихнуть его в кухню такого размера. Короче самый маленький я нашла 90 см. Встал прекрасно, еще и стулья деревянные поставила.

    Получилось супер и место еще есть вдоволь.
     
  13. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Я мне нужно чтоб у рабочего стола было окно. Ненавижу искусственное освещение. Потому когда у меня будет наконец правильная кухня, то рабочий стол будет встроен в стену с окном.
     
  14. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Если семья большая, то тяжко сделать кухню и функциональной и уютной и одновременно эргономичной, чтобы все поместились. Для одного-двух подойдет и стандарт вроде икеевского или леруашного, а если больше народу, то придется выбирать - или сидеть или готовить)
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Как совместить кухню с гостиной?

    Кухня, совмещенная с гостиной. Прежде чем решиться на такое радикальное изменение своей квартиры и начать ломать стены, требуется хорошенько взвесить всё за и против. У совмещения этих двух разных по назначению помещений есть как свои плюсы, так и минусы.

    Начнём с преимуществ. Их не так много, но они достаточно веские: Совмещенный вариант кухни с гостиной даёт значительное увеличение полезной площади квартиры. Приём гостей, да и традиционный семейный обед или ужин здесь проводить удобнее. Хозяйка во время приготовления пищи не будет чувствовать себя оторванной от семьи и близких.

    Но и недостатки совмещения кухни с гостиной тоже имеются: Запахи даже при наличии хорошей вытяжки будут распространяться по квартире свободно. В совмещенной гостиной делать уборку теперь придётся гораздо чаще.

    Когда кухня совмещена с гостиной в однокомнатной квартире (а то и в двухкомнатной), то для уединения проживающих места практически не остаётся. Строительный аспект совмещения кухни с гостиной «завязан» на согласование с чиновниками. Такое объединение считается перепланировкой и должно быть оформлено по закону. Здесь существует масса запретов.

    К примеру, нельзя убрать несущую перегородку или переносить коммуникации в комнату, которая расположена над жилым помещением. Проект только самой перепланировки, которая совместит вашу кухню с гостиной, будет стоить в Москве порядка 10 тысяч рублей. Этот документ обязателен для получения разрешения на проведение работ. На подготовку и утверждение всей проектной документации, в зависимости от сложности проекта, потребуется до 50 тысяч рублей. Ну, и сроки согласования могут продлиться от месяца до полугода.

    Здесь стоит упомянуть, что мода на совмещение кухонь с гостиными пришла к нам из Европы. Там такие проекты очень популярны. Объясняется это просто. Европейская женщина редко готовит еду из «сырых» продуктов. Дома она, в основном, разогревает полуфабрикаты, а обедать ходит в ресторан.

    В отличие от европеек и американок, наши хозяйки проводят на кухне много времени. Чтобы им было удобно там работать, необходимо пространство и бытовая техника. Поэтому будьте готовы к тому, что кухня, совмещенная с гостиной в малогабаритной квартире, притянет к себе основное внимание, а гостиная с её диваном и телевизором станет просто придатком кухни.

    Интерьер кухни, совмещенной с гостиной, не обязательно должен быть выполнен в одном стиле. Здесь допустимы эклектика и микс. С классической гостиной вполне сочетаются современные

    стильные варианты кухонной мебели. Важно, чтобы они были решены в единой (лучше нейтральной) цветовой гамме. Постарайтесь избегать контрастных и ярких цветов в таком интерьере.

    Несколько слов о зонировании. Проект с объединением двух помещений вовсе не означает, что кухня должна раствориться в гостиной или наоборот. Здесь уместно воспользоваться фразой Джеймса Бонда, когда он заказывал себе коктейль в баре: «Смешать, но не взбалтывать». Кухня и гостиная – помещения, имеющие слишком разное функциональное предназначение, поэтому они требуют зонирования.

    Существует масса вариантов зонирования кухни, совмещенной с гостиной, с помощью различных материалов и дизайнерских приёмов. Та же барная стойка, размещение кухонной мебели островом, или обеденная зона прекрасно справятся с объединительно-разделительной функцией.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. оксана1311

    оксана1311 New Member

    Регистрация:
    20.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня кухня на заказ делалась. так я очень довольна. мне реально удобно. дизайнер все мои требования учел. функционал просто супер получился
     
  17. Solias1

    Solias1 New Member

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А где делали?
     
  18. Мария Антуанетта

    Мария Антуанетта New Member

    Регистрация:
    26.12.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мне вот тоже всегда казалось, что цветная мебель - это табу... Вообще предпочитаю сдержанные тона. Но неужели такая мебель может пространство расширить?
     
  19. tselestin

    tselestin New Member

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне кажется лучше заказать у профессиональных дизайнеров проект, мне вообще за копейки сделали 3д модель, и повертели там туда сюда , нашли поставщика. Я только выбирал.
     
  20. rxrisa

    rxrisa Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    Если все подобрано правильно, тогда да. А если переборщишь - то получается сильно наляписто. Я по этому поводу не заморачивалась, при выборе своей кухни. Мне все ребята из мебельной фирмы сами сделали: и замер, и изготовили, и установили. Единственное, что я цвет, материал, фасады и столешницу себе сама выбирала. Долго правда выбирала, но в целом, кухня получилась просто фантастичной.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015

Предыдущие темы