Ультразвук

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем oksaka, 27 апр 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Я применяю ультразвук для лечения горла, уха, мастита, в косметических целях( целлюлит). Муж простудил мышцу, тоже отлично помог ультразвук.

    Когда нельзя пользоваться ультразвуком? И как им пользоваться для лечения детей?
     
  2. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    А я делала себе ультразвуковую чистку лица и ультразвуковую чистку зубов. Знаю, что ультразвук нельзя применять при некоторых заболеваниях сердца, при гнойных заболеваниях, остеопорозе. Да, забыла, еще при заболеваниях эндокринной системы.
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ты тролль? сколько тебе платят за рекламу дерьма?
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А в каком виде вы дома применяете ультразвук? Это что прибор? Домашний? Как-то странно. В стоматологии -знаю-чистку делала недавно- там просто вибрация инструмента. Но врач сказала,что ультразвук не чаще 3 раз в год и строго по -показаниям, чтобы не растрескалась эмаль,т.е. мне чистили в основном содой _аэрфло. а дома,если вы не врач,как-то сомнительно,что и прибор будет не лабуда.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Фонофорез — сочетанный метод, при котором на ткани действуют ультразвуком и вводимыми с его помощью лечебными веществами (как медикаментами, так и природного происхождения)

    дома судя по всему вводится керосин)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  6. Marrina

    Marrina New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как ультразвуком чистку лица делать, что то не пойму ... и где, дома??? Если да, то соглашусь, с тем что

     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ультразвуковой генератор сделать просто, даже самому. А вот оказывает ли он медицинский эффект- не знаю.
     
  8. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Нет, конечно в салоне красоты у косметолога.
     
  9. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Купили в аптеке прибор - называется Витафон. К нему прилагается инструкция со схемами лечения того или иного заболевания.
     

Предыдущие темы