Как научить ездить на велосипеде сврего ребёнка?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Olga Radionova, 28 апр 2010.

  1. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мамы и папы раскажите свои истории как м во сколько лет вы научили вашего ребёнка кататься на велосипеде. А может ребёнок сам научился без вашей помощи?
     
  2. Annat

    Annat Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    У нас велосипед был со специальной ручкой сзади, мы возили дочку до двух лет, а потом уже начали давать ей возможность самой крутить педали. Вот так она и научилась, к четырем годам уже сама хорошо ездит на трехколесном велосипеде.
     
  3. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Я, когда учила на двухколесном, бегала за катающимся ребенком, придерживая его за сиденье потом отпускала!!! Какого было его удивленье, когда он понял, что я его уже не держу :victory:
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лично мне выдали 2колесный и все падения за свой счет. Давно это было. На коньках учили точно также
     
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Научить дочь кататься на двухколесном велосиепеде оказалось непосильной задачей. В 5 лет, в 6, в 7, в 8 уже просто выбросила велосипед. Сыну большой веловипед двухколесный, подарила в 7 лет. Пошли в магазин, выбрали. Нам подкачали шины и мы вышли из магазина. Помню держу его за сиденье, он катится и говорит:"Мам, ты мне не мешай.". Я отпустила, он с тех пор сам катается.
     
  6. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На трёхколесном меня не учили - села и поехала. А вот когда купили конек-горбунок и маленькими колёсиками по бокам это был тихий ужас - я не понимала зачем они нужны, велик раскачивался с одной стороны на другую с гигантской амплитудой (как мне тогда казалось), посередине ехать было невозможно - постоянно хоть одно боковое колёсо касалось земли и переваливало весь механизм на крен, в итоге я попросила родителей избавить вел от лишних частей, села и поехала нормально. Потом был "Школьник", села, говорю маме - держи за багажник, получаю ответ "держу", едем, через 70 метров оборачиваюсь, а мамсик где была там и осталась. Это была самая приятная подстава в моей жизни ))) До сих пор помню испытываемую радость того момента.
     
  7. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    У меня целая эволюция велосипедная была! Ясное дело, сначала был трехколесный, на нем труда ездить не составляло, а вот потом от брата перепал двухколесный "ураленок" с толстыми шинами. Сразу на нем не поехала, отец прицепил два колесика маленьких к заднему колесу, так, чтобы нельзя было упасть, но если едешь прямо, то модно не касаться земли. (сейчас такие есть уже в продаже), когда заметила, что почти не касаюсь, то мне их убрали.

    Ну а дальше по нарастающей: школьник, кама, аист, урал! )
     
  8. lalena

    lalena Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    как мы поехали на 2х колесном...

    этот день, а точнее вечер произошел 9 апреля 2010. Бравому парню Гоше 7 апреля исполнилось 5 лет. Но после такого праздника у ребенка шок - снимаю поддерживающие колеса с велосипеда остается только два... чего только мы не услышали:что это колесо он очень любит, оставь одно, что так не честно, и только не это... В общем стиснув зубы, наш малыш поверил, что я его буду держать, он не упадет (хотя падать не боится), а главное поедет и поедет сам, после примерно 2 км пробежки-поддержки с велосипедом ... периодически опуская его ... и поддерживая ... Георгий поехал самостоятельно!!! Подкрепило результат, что приехав на площадку где наши очаровашки собираются, быстро оценил что он единственный в своей компании без поддерживающих колес на велосипеде... и там же подростки которые всякие байковые выкрутасы делают ... ситуация способствует не ударить в грязь лицом и стараться В этот же вечер научился сам трогаться с места и маневрировать а с торможением по серьезному только пару дней назад разобрались

    из этого у меня вывод главное чтобы ребенок верил тебе, а ты его не обманывал и чем безупречнее эти отношения тем быстрее желаемый результат, у нас получилось за один вечер
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Раньше не прыгали возле детей как полоумные. Дали технику,осваивай. Лучше конечно сначала четырех колесный.
     

Предыдущие темы