Финансовый вопрос... или Финансовый тупик? не знаю как быть, ищу помощи знающих людей...

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Uma_Riddle, 28 апр 2010.

  1. Uma_Riddle

    Uma_Riddle New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ситуация, скажу прямо, часто встречающаяся. Имя ей кредит. Хочу написать как можно подробнее - что бы можно было реально оценить всю сложность и попытаться помочь. Я замужем 9 месяцев. Родственников кроме мужа - нет. У мужа- только один родной брат, и живет в Екатеринбурге. Так сложилось, что еще до нашего с мужем знакомства, он взял кредит - небольшой - на 50 т.р. НО! Все документы были оформлены на его родного брата. Шло время, муж платил нерегулярно. Прошло 2 года, а задолженность 45 т.р. (это с учетом всех просроченных платежей и процентов). Мое отношение к долгам - "Взял - Отдай", т.к. совесть не будет беспокоить, да и вообще, насчет денег я "правильная". Этот долг висит над нашей супружеской жизнью тяжелым камнем. Я считаю, что этот кредит необходимо выплатить одним разом, закрыть долг и все - тогда и с братом у мужа отношения (возможно..) наладятся, и я буду спать спокойно и жить дальше. И, как обычно, НО!... Где взять сумму в 45 т.р.? Я обзвонила все банки - не дадут мне кредит, хоть убей. "Отмазки" , конечно, в банках разные, к примеру: "Вам 20 лет". "Нет недвижимости в собственности", "Официальная зп маленькая" и пр.. Взять кредит в банке - 2 месяца выясняла - мне никак. Мужу так же. Вариант копить - отпадает: ситуация в банке настолько наколилась, что дело уже на пути в суд (судить будут брата мужа, он фигурирует в документах). Пробовала поискать - кто может дать наличные в рассрочку (полгода например) и чтобы это был НЕ банк - результат нолевой... Я абсолютно адекватный человек, даже слишком для своего возраста. но в тупике... Как поступить? Где искать? ищу хорошего совета..
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А зачем брать кредит, чтобы отдать кредит да еще не совсем свой? новый кредит будет такой же долг только уже исвлючительно на вашей семье - зачем? Раз будет суд, то возможно разделять ответственность между вашим мужем и его братом - может имеет смысл подождать решения и заняться только своей частью? Не слишком ли много вы хотите на себя взять ? Говорите что не любите долги, а сами ищете как новый долг на себя повесить?
     
  3. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Отдавайте постепенно. зачем так заморачиваться то?
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    не в состоянии отдать банку-но в то же время просите налом у других.не верится в эту слезливую историю..
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Детка, давай по чесноку! Повторяй за мной - Сам-и-и мы-ы ни местнаи, документ, вокзал, украсть, па-а-амаги-ите хто чем сможеет! Дай вам Бох здарови-я-а! [​IMG]

    По крайней мере честнее будет!
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    есть возможность оформить кредит. есть компания, которая под 10% помогает оформить кредит.

    ГОТОВЫ ввязаться?
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А может попробовать поработать-заработать? Деньги не так уж чтобы огромные.
     
  8. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Вот поэтому я категорически против кредитов...
     
  9. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Девочка ты то что суетишся.Мужик наверное на диване лежит да в потолок поплёвывает,а ты вертишся ищешь деньги ,просишь совета.Пускай жопу от дивана оторвёт да идёт вагоны разгружать за пару месяцев на половину суммы точно заработает и начнёт выплачивать.А ьанку именно это и надо ,деньги капают ,хоть и медленно ,но капают,а значит и резона у банка нет доводить дело до суда.Вы сперва начните выплачивать,а уж потом и банк пойдёт вам на уступки со сроками.
     
  10. Uma_Riddle

    Uma_Riddle New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Смотрите, второй долг - будет уже мой, я знаю что это такое и могу реально рассчитывать, сколько и куда я могу заплатить. Но! В том-то и прелесть положительного исхода дел - это будут ежемесячные платежи МОЕЙ семьи, а не призрачной суммы из прошлого...

    я просила совета, а не оценки того, насколько слезлива история. Вы же в группе модеров вроде как? Так читать должны хотя бы внимательно, ну.. "по-идее"..

    Спасибо, конечно, за высказывание. Но мне все-таки кажется - дай Бог тебе здоровья! Особенно для головы. К тебе, как и к предыдущему комментатору - вы читать умеете вообще? Развели так, как хотите считать. Вы видите что-нибудь, кроме своего носа? Есть вокруг вас люди, понимаете? Настоящие люди, которые иногда могут попросить совета. Нет желания советовать - пополняй коллекции ответов по другим темам.

    Я и сама против. Но в этом случае, казалось бы я ни у кого ничего не брала - а должна. И похоже еще долго буду должна. Если даже здесь, даже незнакомые люди не знают что можно было бы посоветовать..

    Мы оба работаем. Он без выходных, у меня Сб и Вс. Но это не значит, что я могу взять - и 50 рублей выложить для банка.
     
  11. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Uma_Riddle, не обижайтесь, но здесь действительно что то не сходица!

    1) Кредит брал Ваш муж, оформил на брата???

    2) Каков ежемесячный платеж?

    P.S. Если все что Вы написали правда, то совет, не сажайте мужика на шею, что это за херня, выплачивать мужнины долги????

    Вам самой не противно, что рядом такое так сказать плечо?
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай-яй-яй обидили мышку, написали в норку! Бу-га-га! [​IMG]

    Да нет у вас проблемы, уважаемая! Всё что можно посоветовать, уже посоветовали! Деньги не такие громадные, можно и заработать, немного ужаться и заработать, тем более, как гришь вы оба работаете! Главное сразу начать выплачивать, пусть немного, но тогда это хотя бы будет разговор с банком! Только глупостей не надо делать, типа взять ещё один кредит, чтоб погасить прежний! Это просто ОЧЕВИДНАЯ ГЛУПОСТЬ! Так и будите всю жизнь гасить один кредит другим! Да и в банках не дураки, обязательно проверят вашу кредитную историю, и только на основании её не дадут никогда никакого кредита! :thank_you2:
     
  13. Uma_Riddle

    Uma_Riddle New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, муж брал кредит на брата.

    Ежемесячный платеж - понятия не имею, знаю только, когда звонили из службы безопасности банка, они сами устанавливали сумму. График не соблюдался, и им все равно 10 заплати, или 5.

    Видимо, только если вас "задеть", получается советник.

    Я думаю, что судом - больше пугают. Никаких документов я не видела, и никто их не видел.

    А кредитная история у меня идеальная - я ранее указывала, что адекватная. И знаю, что такое долги и как их отдавать.

    В новом кредите отказывают по другим причинам.
     
  14. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    а вы на суд тоже пойдете?

    тут уже ситуация понятна, что как бы вы того не хотели суд состоиться.

    вы не волнуйтесь, можете в суде предложить свою помощь приставы посчитают ваш с мужем доход, отнимут прожиточный минимум и будете выплачивать руб по 500 лет 20, зато есть шанс что братья померятся,но если интересна моя личная точка зрения, считаю что они сами разберуться и как родственники найдут выход из этой ситуации. причем сумма вообще смешная, чтобы трагедию устраивать
     
  15. Uma_Riddle

    Uma_Riddle New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    [SIZE=8pt]Спасибо за мнения. [/SIZE]

    Если честно, пришла к такому выводу: Несмотря на суд (состоиться ли он - неизвестно, я же говорила, что никаких официальных документов нет), буду выплачивать по 7-8 тысяч в месяц. Полгода хватит, думаю. Разговаривала с мужем - ему вообще безразлично, и на долг, и на суд и на брата (ну, получается так)...

    Обидно, платить за какой-то кредит, в глаза который не видела.

    Обидно, что мужу на все это параллельно - но это уже сосвем другая тема....
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хорошо ваш муж устроился.

    надо старый кредит выплачивать, а не новый брать.
     
  17. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    решили так решили, только мне предупредить вас хочется, что от добра добра не ищут, еще думаю что муж ваш не оценит такой поступок и потом сама чтобы без обид.
     
  18. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Все кредиторы блюдут только свои интересы, каков бы ни был кредит, и кто бы его ни выдавал. Кто-то берёт деньги у друга, кто-то у банка, кто-то у МВФ. Расплата всегда неминуема. Главное, чтобы без крови... Я вообще предпочитаю долгов не делать. Но как граждан страны - должника, нас никто не спрашивает о нашем мнении по поводу того, как и на каких условиях, сколько и на какие нужды берутся в долг деньги. А потом мы, налогоплательщики, эти долги государственные % на них выплачиваем....Вот только сегодня мне на глаза попался опус жителя Молдовы, которая за последние полгода набрала в долг больше, чем за предыдущие несколько лет, пообещав МВФ сокращение зарплат, увеличение пенсионного возраста, замораживание пенсии своим гражданам, и доведя страну до измождения:

    Как хорошо, что будет...плохо!

    Еще не много - и капут!

    Тогда в объятиях Европы

    До самой рвоты нас сожмут.

    Идем мы правильной дорогой,

    В котомки помощь раскидав.

    Ползти осталось нам не долго,

    Сомкнется пЕтля как удав.

    Вот нищеты открыты краны,

    Перед бедой мы все равны.

    Чужие пальцы, вложенные в раны,

    Считают прибыль от трагедии страны.

    Вот вам и делема: брать - не брать...
     
  19. Albasum

    Albasum New Member

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Интересный у Вас муж. А нужен он вообще такой? Какое то странное отношение к жизни и к родному человеку.

    Я думаю что раз кредит брал муж и Вас в документах нет, то надо разводиться, пока в дальнейшем на набралось еще долгов.
     
  20. Natalya2010

    Natalya2010 New Member

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день.У меня схожая ситуация.

    Готова ввязаться.тел.8-901 3039822 Наталья
     

Предыдущие темы